Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение vasko » Сб окт 22, 2011 7:47 pm

Lady писал(а): Такие патроны были созданы и в Германии (патрон 7.92мм Курц) и в СССР (патрон 7.62х41мм. позже превратившийся в 7.62х39мм). Тогда как в Германии сосредоточились главным образом на одном, наиболее универсальном типе оружия под промежуточный патрон - автоматическом карабине (MaschinenKarabiner), позже переименованном в штурмовую винтовку (SturmGewehr), в СССР была начата разработка сразу целого семейства оружия под новый патрон.

И лукаво умолчим о Гаранде.
Кстати, только в США на вооружение пехоты была принята и удержалась в ВМВ не в экспериментальном порядке самозарядная винтовка и в США использовался "Бэби-Гаранд".
Американские войска, вооруженные этим оружием, принимали участие в боях не только у черта на куличках в азиатских джунглях и на тихоокеанских островах, но и на европейско-африканскомм ТВД с 42-го года.
У немцев применение курцпатрона было шагом военного отчаяния, а в СССР за всю войну не был принят на вооружение образец, использующий патрон обр.43-го года.
Конечно, пиндосы же ваши потенциальные противники и должны быть тупыми ворюгами, чей бэби-гаранд выпускался серийно и по плану.
Аватара пользователя
vasko
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:33 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0