Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Пистолет оса

Сообщение Arigato » Ср мар 25, 2009 11:48 am

Прочитал статью на вашем сайте ( http://www.oruzhenosez.ru/09osa.html ). Хочется высказать своё мнение.
Статья вводит в заблуждение, в ней допущен ряд неточностей.
Обычно заряжается патронами с пластиковой или резиновой пулей или картечью.
Я слышал только о резиновых пулях со стальным сердечником. Где можно почитать про пластиковые пули и картечь?
А сигнальный выбросит ракету красного, желтого или зеленого цвета на высоту 150 метров.
Хотелось бы уточнить, все-таки 150 м. или же 80 м.?
Лично мне кажется, что неплохо было бы взять ее с собой в поход. Палаточные кемпинги, если они расположены недалеко от населенных пунктов, часто подвергаются мародерству. Дежурному, остающемуся в лагере, нужно торжественно вручить пистолет при всеобщем стечении народа, чтобы он осознал значимость своей миссии, да и просто почувствовал себя увереннее. Топор в руке, конечно, хорошая штука, но решишься ли ударить им кого-нибудь? Нет. И нападающий это понимает. А с таким пистолетом было бы спокойнее.
Вот чего делать не стоит, так это передавать оружие другим людям. К чему этот совет? Он может привести к очень неприятным ситуациям.
Когда идешь по лесу и замечаешь то тут, то там свежие медвежьи погрызы на осиннике, появляется неприятное покалывание в спине. Вполне может статься, что эта зверюга наблюдает за тобой из чащи, и что у нее на уме, никто не знает. В такие моменты очень хочется, чтобы в кармане лежала “Оса”, или что-нибудь в этом роде.
Для медведя Оса - это только раздражающий фактор. Медведя и из ПМ не остановишь с 1 выстрела, а от Осы он точно раздерёт на куски стрелка. В случае с медведем лучше вести себя спокойно и не провоцировать зверя.
Arigato
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:39 am
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Чт мар 26, 2009 8:18 pm

Затем, что судмедэксперт описывает повреждения, может высказать предположение, которое, в данном случае, было добавлено позже и не им ( о марке оружия), а делать выводы - задача следствия
Т. е. судмедэксперт пишет в заключении: "Смерть наступила в результате проникающего ранения острым предметом, глубиной, и т. д.", а не: "убит ножом соседки бабы Клавы, который рядом, как раз и валялся"
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:


Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0