Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение ALFA » Вт фев 19, 2008 10:24 pm

Korvax писал(а):А ПМ реально дамский пистолетик

Да, да, да, да, да, да.

Fosbery писал(а):ПМ ИЖ М92 ТОЗ АК АКМ М16 Наган Б2 Glok СВУ Magnum чето ещё вспомнить не могу

Шустрый тип, ну и как М16 по капризности.???
Я вот из GLOKа, Beretta & Colt, с радостью пошмалял бы, из наших пожалуй только Грачь, ПСС, да и всё пожалуй из КС. А остальное разве что для галочки.

Rollo - Только сейчас заметил на каком комке земли сидит ящерка, ей не страшно.??? :D


Lady писал(а): Мущчины.., заканчиваем флудить, здесь говорим только о "Макарове" (желательно, с восторгом в голосе )

[IMXO=]С восторгом о маке, это что-то новое, ну разве что о Немецкой копии и можно восторгаться, да и то только качеством, а не пистолетом в целом[/IMXO]....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 10:57 pm

ALFA писал(а):С восторгом о маке, это что-то новое, ну разве что о Немецкой копии и можно восторгаться, да и то только качеством, а не пистолетом в целом[/IMXO]....

А вот с этого места, я бы попросила поподробнее. Чем не угодило качество советского ПМа, и чем пистолет плох?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Ср фев 20, 2008 3:02 pm

Lady писал(а):Чем не угодило качество советского ПМа,

Да там после сравнения только одного воронения на СССРовский смотреть не хочется, а уж про канал ствола вообще молчу, у немецкого стволик вилизан, кладкий как лобок 5 летней девочки, вообщем ути-пути. А СССР картина "Грейдор по полю проехал". Говорю сразу, глазом видно далеко не всё.
Lady писал(а):и чем пистолет плох?

Точность.
Длинна ствола.
Патрон.
Длинна самого пистолета (ну не стоит у меня на такие маленькие пистолетики) и стрелять я с таких не могу, мала прицельная линия.!!!
Ну о количестве патронов пожалуй промолчу, а то уже и так дофига всего.

P.S. Это не та тема где можно о чём-то спорить, ибо ИМХО споры эти бесполезны. "У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезьяны". :D ...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 5:03 pm

Кстати о вкусах ! Имхо не обладает Макаров харизматичностью революционных с96го и Нагана, ярко выраженым милитаризмом 1911го, брутальностью Глока.......некрасив он.....и не стать ему никогда полноценной легендой......
Даже его предшественник ТТ, подозрительно смахивающий на Браунинг 1903 - и то обскакал его....
Для меня ПМ - уродец, наподобие Бергмана....
Последний раз редактировалось Rollo Ср фев 20, 2008 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Ср фев 20, 2008 5:10 pm

Макаров то же подозрительно смахивает на Вальтер PPK...:)
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 5:18 pm

Korvax писал(а):Макаров то же подозрительно смахивает на Вальтер PPK...:)

Ну вот с этим не могу согласится......сходство довольно условное....тем более что тогда уж следует говорить о полицай пистоле, а никак не о Полицай пистоле криминаль....
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 5:23 pm

Rollo писал(а):Кстати о вкусах ! Имхо не обладает Макаров харизматичностью революционных с96го и Нагана, ярко выраженым милитаризмом 1911го, брутальностью Глока.......некрасив он.....и не стать ему никогда полноценной легендой......
Даже его предшественник ТТ, подозрительно смахивающий на Браунинг 1903 - и то обскакал его....
Для меня ПМ - уродец, наподобие Бергмана....

Вот это, действительно - "дело вкуса", когда мы говорим об эстетике оружия.
Но как мне кажется, сравнение с Бергманом - это слишком...

Мне же, "Макаров" представляется очень милым, гармоничным пистолетом, действительно, внешне напоминающим Вальтер ПП.
Не знаю, может сказывается то, что я привыкла к нему с детства?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 5:26 pm

Rollo писал(а):
Korvax писал(а):Макаров то же подозрительно смахивает на Вальтер PPK...:)

Ну вот с этим не могу согласится......сходство довольно условное....тем более что тогда уж следует говорить о полицай пистоле, а никак не о Полицай пистоле криминаль....

+1
Добавлю, что кроме внешнего сходства и схемы со свободным затвором, ничего общего в этих пистолетах нет. Конструкция отличается весьма существенно.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Ср фев 20, 2008 7:15 pm

Lady писал(а):Я не зря уточнила – "советского ПМ". В эпоху СССР много чего плохо выпускали, кроме оружия.

И что-же выпускали плохо.??? СССРовское ставилось своей не убиваемостью, хотя часто и немалыми габаритами.

Lady писал(а):Те ПМы, что выпущены до 1985 г. и приняты военной госприёмкой, были отличного качества.

Lady писал(а):И всё же, я бы не стала называть Макаровы советских выпусков – не кондицией. В сравнении с тем, что выпускают сейчас – это просто шедевр качества.

Те конечно были не плохи, но можно было и лучше, да и поди найди сейчас стволы тех лет, короче таже история что и с СВД.:(

Lady писал(а):Область применения пистолета, как правило, до 25 метров, а чаще всего, до 10.

Вот до 10 метров включительно он не плох, а не на 25-50, кста со скольки метров нынче СМ сдают нарматив по стрельбе из ПМ.???

Lady писал(а):Количество патронов... Не будем забывать,

Что я написал.
ALFA писал(а):Ну о количестве патронов пожалуй промолчу, а то уже и так дофига всего.


Но если так хочется, пожалуйста.
Lady писал(а):Walther PP, PPK, P-38. Почему никто не указывает это, как недостаток, когда говорят о легендарном Colt М1911? Ведь у него в магазине и того меньше, всего семь патронов. Но воюют с ним и по сей день, не считая его устаревшим оружием.

Согласен что 8 маковских больше 7 Кольтовских, но извени, беря в руку 1911 с семью (СТОП, а разве из 7, почему-то у меня в мозгу записанно 8 .:/ конечно возможен +1 в патронике но......... :/:/:/ ) патронами .45 и в голову не приходит что может потребоваться стрелять в одного и того-же дважды.

Lady писал(а):Да в современных пистолетах, класса компакт, количество патрон значительно больше. Glock 19 – 15 шт, HK P2000 и Sig 229 – по 12шт. Но посмотри на их толщину. Это та плата, что пришлось заплатить за ёмкость магазина.

Толщину где, в рукояти или затворная часть, если рукоять то я с тобой согласен, а в ЗЧ ИМХО плата за несколько иной калибр. Ну и длинна тоже, патрон то ещё и длиннее, да и грех из-за экономии '1 длинны ствола не воспользоваться потенциалом патрона 9х19.

Lady писал(а):Я имею в виду оружие, предназначенное для скрытого ношения.

С целью самообороны.??? Тогда тут револьверы правят балом, достал и стреляй, ни дрочения затвора, ни предохранителей.


Lady писал(а):Тут всё просто, хочешь больше патрон – бери другой пистолет, и таскай на поясе эту бандуру, весом от килограмма и выше.

Ну извиняйте, а GLOKи.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение ALFA » Ср фев 20, 2008 7:34 pm

[IMXO=ALFA]Может хватит переливать из пустого в порожнее, в 101 раз одно и тоже, ПМ боевая единица КС огнестрельного оружия, как и всё оружие (а огнестрельное в частности) он не может быть абсолютно совершенен, он может быль только более или менее приближенным к совершенству, есть пистолеты лучше есть и похуже (тоже зависит от того для чего их использовать) пусть он разместится где-то по серёдке. Он внёс свой вклад в историю, глупо ожидать от него чего-то большего, и на этом пора его оставить в покое, сам ПМ и патрон 9х18, нужно смотреть в перёд, в сторону 9х19. Или ещё дальше, на лазеры....[/IMXO]
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 8:09 pm

ALFA писал(а):
Lady писал(а):Я не зря уточнила – "советского ПМ". В эпоху СССР много чего плохо выпускали, кроме оружия.

И что-же выпускали плохо.??? СССРовское ставилось своей не убиваемостью, хотя часто и немалыми габаритами.

Всё, кроме оружия, делали плохо.

Те конечно были не плохи, но можно было и лучше, да и поди найди сейчас стволы тех лет, короче таже история что и с СВД.:(

Я понимаю – нет пределов совершенству. Но советские ПМы стреляют до сих пор. И найти их не такая уж проблема, в отличии от СВД.

Вот до 10 метров включительно он не плох, а не на 25-50, кста со скольки метров нынче СМ сдают нарматив по стрельбе из ПМ.???

Не знаю, как стреляют СМы, а я из Макара, на этой дистанции, редко вылезаю из десятки (со своим, привычным пистолетом).

Согласен что 8 маковских больше 7 Кольтовских, но извени, беря в руку 1911 с семью (СТОП, а разве из 7, почему-то у меня в мозгу записанно 8 .:/ конечно возможен +1 в патронике но......... :/:/:/ ) патронами .45 и в голову не приходит что может потребоваться стрелять в одного и того-же дважды.

Не забываем о габаритах. Разное оружие, для разных целей.


Lady писал(а):Я имею в виду оружие, предназначенное для скрытого ношения.

С целью самообороны.??? Тогда тут револьверы правят балом, достал и стреляй, ни дрочения затвора, ни предохранителей.

А чем ПМ, в данном случае хуже? Достал и стреляй. Про предохранитель я уже говорила. Если и использую его, то только в качестве декокера.

Ну извиняйте, а GLOKи.???...

[/quote]
А толщина..? К тому же, предпочитаю пистолеты с СА/ДА УСМ.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 8:15 pm

ALFA писал(а):[IMXO=ALFA]Может хватит переливать из пустого в порожнее, в 101 раз одно и тоже, ПМ боевая единица КС огнестрельного оружия, как и всё оружие (а огнестрельное в частности) он не может быть абсолютно совершенен, он может быль только более или менее приближенным к совершенству, есть пистолеты лучше есть и похуже (тоже зависит от того для чего их использовать) пусть он разместится где-то по серёдке. Он внёс свой вклад в историю, глупо ожидать от него чего-то большего, и на этом пора его оставить в покое, сам ПМ и патрон 9х18, нужно смотреть в перёд, в сторону 9х19. Или ещё дальше, на лазеры....[/IMXO]

Ok. Давай говорить о современных моделях. Что ты мне скажешь скажем.., о Smith&Wesson MP или о Desert Eagle? То, что ты где-то прочитал о них? Читать я и сама умею. Мне интересно мнение пользователей девайса.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 9:32 pm

То ALFA
Извини, случайна удалила твой пост о лазерном оружии.

Так вот. Создавай топик о лазерах, я буду с удовольствием читать, поскольку сама, кроме как с целеуказателями и брелками, дела не имела.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение gruh » Пт июн 27, 2008 11:33 am

Я не согласен с мением Lady, что лучшие ПМ - германсого производства.Думаю, что лучшие ПМ изготавливаются в Болгарии.У меня самого такой ПМ и я весьма им доволен, сравнивал его с другими ПМ зарубежного производства.
gruh
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:29 am
Пол:

Сообщение Zamotay » Вс авг 03, 2008 8:25 pm

Леди у тебя интересная информация, спасибо! Я обожаю ПМ у меня их два. служебный и свой травмат. Извини ,что делаю замечание но у тебя форс мажор. Добавь к разборке в картинках возвратную пружину,обидно за Макарыча.
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1