Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение Vlad17 » Вт авг 31, 2010 8:55 pm

T96 писал(а):Рикошет и вторичное поражение патроном 9х19 решается применением безоболоченной или экспансивной пулей.


Безоболочка жутко освинцовывает ствол. Экспансивных в пистолете я боюсь, может быть клин. ИМХО, экспансивка в револьвере рулит.
ПМ небольшой и зализанный пистолет под нормальный патрон. Главное - очень надёжный (если до 96 года выпуска). Впрочем, это моё скромное ИМХО.
У них в америках ПМ вообще карманным считается :)
Vlad17
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:17 am
Откуда: Ганза
Пол:

Сообщение T96 » Вт авг 31, 2010 10:26 pm

Vlad17 писал(а):Безоболочка жутко освинцовывает ствол. Экспансивных в пистолете я боюсь, может быть клин. ИМХО, экспансивка в револьвере рулит.
ПМ небольшой и зализанный пистолет под нормальный патрон. Главное - очень надёжный (если до 96 года выпуска). Впрочем, это моё скромное ИМХО.

Дифференцированный подход должен быть – на тренировках и в тирах применять обычные патроны, а для постоянного ношения с полуоболоченными и безоболоченными пулями. По своему опыту могу сказать, что за 11 лет ношения оружия в целях самообороны стрелял всего два раза, так что если бы это был КС, то сильной освинцовки ствола не было бы. Либо, применять оболоченные пули без стального сердечника. Вариантов на самом деле масса.
Vlad17 писал(а):У них в америках ПМ вообще карманным считается

Ну ПМ как бы считается компактом.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Vlad17 » Ср сен 01, 2010 8:17 pm

Да, конечно, можно и так. Даже не подумал об этом. Лежит у меня где то пара пачек полу и безоболочек 9х19....Давно лежит. Забыл о них.
Хотя во многих странах такие патроны запрещены (страны Балтии, к примеру). Глупый, ИМХО, запрет. Жизнь преступника получается дороже, чем случайных жертв.
ПМ очень хорош своими небольшими габаритами. Не выпирает, я его два месяца "приручал", но зато теперь десятки на 25 м. получается выбивать. Глок 19 , к примеру, значительно более габаритен, из под одежды выпирает при наклонах, и не более точен чем ПМ (ИМХО). Хотя их сравнивать неправильно.
Мне ПМ очень нравится, ношу его практически постоянно уже три года. Для города, ИМХО, самое то.
Vlad17
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:17 am
Откуда: Ганза
Пол:

Сообщение vasko » Вс окт 23, 2011 3:58 pm

Lady писал(а): Версия спорная, потому что первоначально в город Зелла-Мелис, где было расположено предприятие, вошла Третья армия США, и часть коллекции оружия, которая собиралась десятилетиями и включала в себя очень редкие образцы, оказалась разграбленной американцами. В советскую зону оккупации Тюрингия, по решению Потсдамской конференции, вошла только в июне 1945 года, и нашим войскам досталось лишь оборудование. которое затем было вывезено в СССР, а опустевшие фабричные корпуса были взорваны.

Как убедительно!
Особенно если гвоздить глаголами "разграблена"!
Значит, если станки увезли или взорвали, то скопировать, а тем более- с переделками для условий комфорта родных осин уже никак не возможно?
Нет, это уже явно национальное- воровать изобретенное, прикрываясь переделками!
Аватара пользователя
vasko
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:33 pm
Пол:

Сообщение vasko » Вс окт 23, 2011 4:13 pm

Lady писал(а):Количество патронов... Не будем забывать, что это оружие своей эпохи. Сколько было патронов у его современников и одноклассников? Walther PP, PPK, P-38. Почему никто не указывает это, как недостаток, когда говорят о легендарном Colt М1911?

Так современников или одноклассников?
Интересно, как можно назвать современником оружия, выпущенного после ВМВ, образцы, принятые в производство ещё в довоенное время (без уточнения др какой мировой войны)?
Lady писал(а):Ну, да ладно. Мущчины.., заканчиваем флудить, здесь говорим только о "Макарове" (желательно, с восторгом в голосе Very Happy )

Чичас изображу восторг.
Итак- армейский пистолет с габаритами дамского, с прицельной дальностью опять-таки дамского... Оружие, развитое на базе неаримейского пистолета... А сравнивать надлежит с армейскими пистолетами- "Кольтом" М1911, "Брайнингом", "Вальтером"
Немцы, когда облегчивали свой армейский "Вальтер" Р38, все-таки предназначали им вооружать пулеметчиков и гранатометчиков. В СА тоже такой принцип?
"Кольтом" оснащена была все Америка- лицензионное производство от Канады до Бразилии.
"Браунингом" была оснащались почти вся Европа, а ушки "Браунинга" с уменьшенным калибром вылезают у ТТ. Может это (уменьшенный калибр) потому, чтобы добиться заявленной прицельвной дальности и съэкономить на оружии неармейских силовиков?
И , главное другое- какова популярность этого макаровского чуда-оружия на международном рынке- хотя бы по сравнению с АК-47, этим гениальным по простоте синтезом двух сворованных идей (шмайссеровского автомата с гарандовским затвором)?
Аватара пользователя
vasko
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:33 pm
Пол:

Re: ПМ

Сообщение Sergey.Bulgakov » Ср авг 20, 2014 9:03 pm

Этому пидору на видео надо было хуй-реалистик в руку дать ,а не огнестрельное оружие..в часности пм ! Пушка класс..куплю
Sergey.Bulgakov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:55 pm
Пол:

Re: ПМ

Сообщение леон » Вт июн 20, 2017 7:49 pm

[итак пм кто и что на сверке быстро и не качественно
леон
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 8:21 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1