Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Сообщение Моха » Пн ноя 10, 2008 5:07 am

Lady писал(а):Я предпочитаю, по возможности, на всё смотреть сама и лишь после этого давать оценку.

полностью согласен, вот бы еще эти самые возможности с нашими желаниями хотя бы иногда совпадали, было бы вообще здорово :)
а пока отмечаем профессиональный праздник... :D
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Пн ноя 10, 2008 10:17 am

он самый, правда на сегодня я уже отставной, но ментов как известно бывших не бывает :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Пн ноя 10, 2008 10:47 am

Во-во, муж так же говорит. Мол, мент не профессия, мент - это болезнь на всю жизнь.
Он тоже из "бывших". В прошлом, сотрудник одного из спецподразделений МВД РФ.
:D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Пн ноя 10, 2008 11:42 am

круто, ну что ж, он наверное тоже отмечает сеё событиё, надо же, это ж чего много у нас бывших "спецов" нынче передислоцировались в загранку то,? у меня то профиль немножко другой был - "Жиглов моя фамилия", вот мы в России-Матушке Севера поднимаем понимаешь :wink: кто если не мы...
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Пн ноя 10, 2008 12:59 pm

спасибо за поздравления, а Вы часом не пошли по стопам мужа, слышал что американские полицейские имеют высокую социальную защищенность, особенно по выходу на пенсию, а с Вашим пристрастием к оружию неплохо было бы наверное совместить приятное с полезным :)
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Вт ноя 11, 2008 6:15 am

Lady писал(а):В детстве с автоматом по лесам бегать

Надеюсь автомат игрушечный был ??? :) :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Вт ноя 11, 2008 6:34 am

ты меня прямо пугаешь - неужто отрытый ППШ или трофейный Шмайсер :shock:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Вт ноя 11, 2008 10:28 am

Ну что я могу сказать - веселое детство, теперь я понимаю откуда появилась эта любовь к промасляному железу
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Вт ноя 11, 2008 11:08 am

слушай а ты на охоту ходила когда-нибудь ? Насколько я знаю в Америке даже есть какая то очередь, чтобы получить право на выстрел
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Вт ноя 11, 2008 11:14 am

Живя в России ходила регулярно, а здесь нет, всё как-то не до этого, да и коллектива подходящего пока нет. Практически все друзья и знакомые - рыбаки, а я это развлечение не перевариваю, не по темпераменту оно мне. :)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Вт ноя 11, 2008 2:02 pm

Понятно, а то я думаю так, что оружие конечно можно любить просто за то что оно просто есть, другое дело охота, где оружие, как и собака - твой надежный друг + охотничий азарт, столько адреналина попадает в кровь в секунды между: ты видишь добычу, вскидываешь ствол, целишься, вдох, выстрел, запах пороха и если все нормально, крови... короче словами трудно передать, но ради этого готов на многие километры пути, томительные часы ожидания, холод, жара, про пищу вообще молчу, вот без курева не всегда хорошо, но ты при этом чувствуешь себя как то по особенному, вне всей цивилизации, частичкой большого, но правильного мира... вот Маршак интересно сказал по этому поводу "...Власть безграничная природы нам потому не тяжела, что чувство видимой свободы она живущему дала..." А вот рыбалку я люблю не меньше пожалуй охоты, адреналина конечно поменьше будет, но... просто я люблю рыбу, особенно свежую, расколотка и строганина - отдельная тема :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Вт ноя 11, 2008 2:49 pm

Ела я строганину, и на Дальнем Востоке жила (правда, совсем ещё маленькой), но ничем таким особым мне эта рыба не запомнилась. Рыбы и рыба, рыбой воняет, ничего примечательного. Копчёный угорь средней полосы гораздо вкуснее.
Но не в рыбе дело. Просто, тупо смотреть часами на поплавок – уж увольте.
Коллективные охоты меня не слишком привлекали. Топаешь километров 5-10-15..., потом вдоль леса выстраиваешься и ждёшь, когда же этот лось на тебя выйдет, и выйдет ли на тебя, если выйдет вообще. Не.., слишком занудно. Охота мне больше нравилась утиная, где хождения не много, а стрельбы вволю. Как с рассветом начинается утренний лёт – крутишься как заведённая, изображая из себя зенитную батарею, палишь, во всё, что входит в зону поражения... Вот это адреналин! Или к глухарю подбираться, тоже своё удовольствие. А сидеть в лобазе, ожидая, что какая-то живность придёт к приваде – что-то сродни рыбылке, та же вялотекущая шизофрения. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Ср ноя 12, 2008 7:01 am

Lady писал(а):Но не в рыбе дело. Просто, тупо смотреть часами на поплавок – уж увольте.

:D мы рыбачим исключительно на горных реках, конечно же в основном на удочку и спиннинг, посиделки на стульчике на берегу озера и действительно тупое созерцание поплавка, тоже не для меня
Lady писал(а):Коллективные охоты меня не слишком привлекали. Топаешь километров 5-10-15..., потом вдоль леса выстраиваешься и ждёшь, когда же этот лось на тебя выйдет, и выйдет ли на тебя, если выйдет вообще. Не.., слишком занудно. Охота мне больше нравилась утиная, где хождения не много, а стрельбы вволю. Как с рассветом начинается утренний лёт – крутишься как заведённая, изображая из себя зенитную батарею, палишь, во всё, что входит в зону поражения... Вот это адреналин! Или к глухарю подбираться, тоже своё удовольствие. А сидеть в лобазе, ожидая, что какая-то живность придёт к приваде – что-то сродни рыбылке, та же вялотекущая шизофрения. Very Happy


:) охота на водоплавающую и боровую дичь действительно интересна, но скорее эта охота любительская что ли, другое дело охота на зверя, кто кого, один на один
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Чт ноя 13, 2008 10:57 am

Моха писал(а): :) охота на водоплавающую и боровую дичь действительно интересна, но скорее эта охота любительская что ли, другое дело охота на зверя, кто кого, один на один

Так я и отношу себя к разряду любителей. Профессионалами я считаю промысловиков, ну и в некоторой степени - "мясников", это те, которые ходят на охоту не ради фана, а за мясом, чем больше - тем лучше.
К тому же, как ты меня представляешь, выходящую один на один с медведем? Может для пущего антуража мне с рогатиной на него идти? :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Чт ноя 13, 2008 11:31 am

ну а что, - "тени исчезают в полдень" например - аа, какая женщина, и коня на скаку и в избу, как говориться :D
а в конечном итоге и я не профессионал и никогда им не буду, просто я очень люблю природу, лес, нашу сибирскую тайгу, все в ней люблю, ну и плюсом к этому пристрастие к оружию, охотничий азарт, и рыбку люблю половить..., да и домой из лесу без добычи не привык возвращаться..., так уж принято, а ходить на охоту ради одного только фана, как ты выразилась..., не знаю, цель должна оправдывать средства
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Пред.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0