Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение Lady » Вс окт 11, 2009 2:44 pm

А рук сколько? :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Выворачиваем карманы

Сообщение Влад К » Вт июл 20, 2010 6:40 pm

"Маленько" опаздал на "жаркую" часть дискуссии. Занятно... :D
Возможно кому либо пригодится (в т.ч. - из личного опыта) -
практически любой предмет или вещество можно применить как оружие самообороны, а в процессуальном плане (в случае возбуждения УД по данному факту) в соответствующем аспекте объяснить их наличие при себе, в зависимости от "полета мысли" - фантазии, пола, возраста, соцположения, профдеятельности и т.п. Как правило - веры больше потерпевшему.
Практически любой из предметов, окружающи нас (которые непонятным для Вас образом оказались на месте происшествия :roll: ), может нанести вред здоровью и жизни нападающего: осколок стекла, пластика, обломок деревянной рейки, ножницы и т.д., главное - вовремя сообразить как применить, что дается постоянным психологическим настроем на возможный "жесткий" конфликт, т.е. - развитие в себе готовности к экстремальной ситуации. Правда, есть другая крайность :D - опасность появления параноидальных отклонений.
Ситуации:
- помещение подъезда - никого не оставлять за спиной, идти сзади (замешкаться под внешне благовидным предлогом, пропустить всех). Если помещение знакомо (бывали ранее и т.п.); проход углов и ниш - на мксимальном расстоянии от них, все внимание - на выявление признаков скрытого нахождения посторонних - звуки, запахи, визуальные признаки (окурки, плевки, др. посторонние предметы). В незнакомых подъездах - тоже самое, но передвижение более замедленное, внимание повышенное.
На случай конфликта - в руках любой достаточно объемный предмет, предназначенный для броска в сторону нападающего и выигрыша во времени для предпринятия Вами дальнейших действий (ГБ, травматика, подручные средства - дверной ключ и т.п. или - спурт :) );
- состоявшееся физическое приближение нападавшего (в случае явных признаков угрозы) - применение всего, что Вам доступно, ведь в н.вр., на каждом шагу :) , "валяются" самые разные предметы, возможно оброненные кем-то (см. выше по постам), а еще они, на начальном этапе конфликта, могут быть у нападающего, Вы могли В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА, отнять данный предмет или вещество у нападавшего :roll: и применить против него.....и т.д.
Описал отдельные ситуации вкратце, если кому-либо интересно, готов ответить на вопросы.

Делюсь опытом из идейно-патриотических соображений - никогда спокойно не относился к "быдлячьему" поведению отдельных индивидуумов, всегда с сочувствием отношусь к пострадавшим.
Если закон не совершеннен, необходимо использовать данное несовершенство для защиты здоровья своих близких и себя лично.
...лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Влад К
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:34 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение T96 » Вт июл 20, 2010 8:24 pm

Влад К писал(а):Как правило - веры больше потерпевшему.

В том то и беда. Потерпевшим может оказаться (и окажется) гопник которого вы покалечите.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Выворачиваем карманы

Сообщение Влад К » Вт июл 20, 2010 11:03 pm

T96,
согласен с Вами, может, но все зависит от ситуации и поведения потенциальной жертвы - гопники и пр. "шантрапа" (да и не только), как правило, хорошо чувствуют состояние жертвы и при малейшей, явно проявляемой слабине, начинают куражиться.
Пример - один из моих знакомых рассказал о своей "встрече" в неподходящей обстановке :) , с подобным быдлом. Его рассказ мне запомнился и однажды, перемещаясь к дому, ко мне "обратилась группа товарищей" (4, изрядно поддатые, окружили меня) с недвусмысленной просьбой:"... дать сотовый телефон позвонить...". Я, естественно, определенный "мандраж" в своих конечностях почувствовал :) , но "собравшись", постаравшись быть поразвязнее и максимально спокойным коротко объяснил им, что реально понимаю, чего они хотят и если у каждого из них имеется желание "влететь на десятку-пятнашку" "бакинских рублей", то они могут продолжить начатое, но телефон своими руками им не дам. Ожидал от них продолжения, но ответ изумил: "Ну ладно", после чего выстроились в шеренгу по одному и пошли, покачиваясь, дальше, услышал только обрывок фразы:...крутой какойто чел...". Хотя на самом деле я уже готовился к давно забытым ударам по голове и телу и , возможно - ногами :D
А, что касается применения ГБ, пневматики, травматики:
ГБ действуют не на всех - одного, находящегося в "иноязычном" :D состоянии, но буйного, залили "Черемухой", какойто перцовой ф-й по баллончику каждой, так он даже глаза не закрыл, пока "удачно" не "словил" в основание челюсти;
от пневматики, травматики эффективно защищает откинутая пола куртки, плаща и т.п., а также интенсивное движение, т.н. "маятник".
Так, что и такое возможно, сам применял.
...лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Влад К
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:34 pm
Откуда: МО
Пол:

Сообщение T96 » Ср июл 21, 2010 12:41 am

Самооборона как я всегда говорю это комплекс мер. Тут все зависит и от обороняющегося, и от нападающих. Поэтому как Вы выше говорили надо для начала принимать превентивные меры самообороны – быть начеку. Но не заработать при этом манию преследования или паранойю. Следующая мера – психология. Надо учится распознавать людей и учится говорить с ними на одном языке. Умение «базарить» великое дело. Две трети всех «разводок» можно разрулить словами. Последняя мера это применение силы. Тут главное эффект неожиданности. Так например эффект применения травматики именно в неожиданности. Естественно надо понимать в каких людей нужно стрелять сразу, а каких можно напугать выстрелом вверх. Если приняли решение стрелять «на поражение», то это надо делать максимально быстро и точно. За оду-две секунды которые потратит человек на выхват и выстрел неподготовленный гопник (а они в большинстве своем такие и есть) никак не среагирует, тупо не успеет. Хотя знаю один случай когда гопник попытался изобразить Нео и словил пулю не бедром, а черепом.

Самое главное четко осознавать свои действия, и представлять последствия этих действий, в противном случае будет беда.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Miha » Сб ноя 27, 2010 12:49 am

а у меня всегда с собой шокер...)) еще ни разу в целях не применял... ну и кулаки конечно))
Аватара пользователя
Miha
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:37 pm
Пол:

Сообщение Niko-K » Вс ноя 28, 2010 10:28 am

а если понадобится, не думаю,что для всех гопников это будет отпором. Нужно что-то серьезное.
Niko-K
снайпер
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:36 pm
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Dron85 » Пн апр 11, 2011 12:46 pm

Niko-K писал(а):а если понадобится, не думаю,что для всех гопников это будет отпором. Нужно что-то серьезное.

согласен. Шокер конечно может помочь, но против одного и вблизи. А если их двое, трое...
Все любят родину, но не любят Россию
Аватара пользователя
Dron85
любитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пн апр 11, 2011 8:01 pm

Miha писал(а):а у меня всегда с собой шокер...)) еще ни разу в целях не применял... ну и кулаки конечно))

У вас дома газовая плита?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пн апр 11, 2011 8:03 pm

Dron85 писал(а):Шокер конечно может помочь, но против одного и вблизи. А если их двое, трое...

шокер только против тараканов может помочь. Трата денег опасная для здоровья.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1