Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение Top Gun » Пн мар 17, 2008 8:25 am

Такие штуки можно поискать в магазинах приколов :D В них еще зажигалки есть, которые током бьют.. :roll:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Korvax » Пн мар 17, 2008 1:01 pm

Не, я думаю, что КолдСтил такие делает, по моему они делают всё, чем резать мона, у них воистину огромный асотимент и производства по всему миру...
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Fosbery » Пн мар 17, 2008 1:21 pm

и зачем все все это ножи-помады и зажигалки-шокеры, лишьнее борохло, лучше 2ух кулаков ни чего нет))) (ну в пределе разумного, на врага с огнестрелкой в рукопашку не пойдешь)
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Korvax » Пн мар 17, 2008 1:32 pm

А как хрупкой девушке тоже двумя кулаками отбиваться? Я лично ручку с ножом заказал, для души;)
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 17, 2008 8:03 pm

Особенно эти штучки будут красиво смотреться на фоне применения последних.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Пн мар 17, 2008 8:28 pm

А более развёрнуто..? Что Вы этим хотели сказать?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 17, 2008 11:15 pm

Самооборона с колющими и режущими предметами называется поножовщина. А в поножовщине виноват тот, кто живой (или меньше всех пострадал). Так что если оружие самообороны создает проблем больше чем решает, то нож вообще, только создает проблемы. Там где ношение оружия ограничивается законом, нужно носить ГБ… в принципе не так уж и много мест где ношение оружия запрещается.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 18, 2008 2:22 pm

Lady писал(а):Если использовать Вашу логику и дальше… Правильно?

Абсолютно не правильно. Вы опять пытаетесь сравнить мокрое с зеленым.
Lady писал(а):«Все остальное до слов «не спорю»»

Реально, Вы меня уморили… чайная ложка информации в бочке эмоций. Как вам лицензию выдали? Еще пристрелите кого-нибудь в горячке, поспорив из-за цвета губной помады :D . А может это проявление женской логики (?): «Он назвал меня рыбкой -> кошка ест рыбу -> собака не любит кошек -> значит я собака -> МАМА, ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ». :D

Возьмите лицензию (такая синенькая бумажка) и прочитайте четвертую строчку сверху. Исходя из этого мы понимаем, что владелец этой бумажки носит оружие для самообороны (а для ГБ и ЭШУ эта надпись делается либо в тех. паспорте, либо на упаковке). А где находится надпись «самооборона» у ножа? Кто-нибудь видел нож сертифицированный для самообороны? А если вы носите оружие не для самообороны, то тогда для чего? Уж не для нападения? Соответственно, если дело дойдет до суда отношение к Вам после применения ножа будет соответствующие.
Хотя зачем я все это пишу? Все равно Вы самая умная и юридически грамотная. :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 18, 2008 3:03 pm

Lady
T96 прав. На практике так и получается. Наш закон - штука тонкая и достаточно относительная.
Ты уверена, что такой ножечек спасет тебя от хулиганов?
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт мар 18, 2008 3:05 pm

"хулиганов" - это еще слабо сказано
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 18, 2008 3:10 pm

Я просто представил картину, как к Lady подходят неизвестные и начинают угрожать.. (не дай Бог, конечно).
И тут Lady говорит, что ей надо губки намазать и достает "помаду". И что дальше? Перспектив не вижу..
Другой вариант. Lady говорит "Возьмите мой телефон!" и лезет в сумочку за "телефоном". "Телефоном" оказывается газ. балон! Два пшика по глазам, отталкивание неизвестных в сторону и бег на длинные дистанции с препядствиями. Лично я итогом доволен, т.к. Lady осталась жива и невредима. :wink:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт мар 18, 2008 3:12 pm

:D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 18, 2008 7:42 pm

T96 писал(а):Реально, Вы меня уморили… чайная ложка информации в бочке эмоций. Как вам лицензию выдали? Еще пристрелите кого-нибудь в горячке, поспорив из-за цвета губной помады :D . А может это проявление женской логики (?): «Он назвал меня рыбкой -> кошка ест рыбу -> собака не любит кошек -> значит я собака -> МАМА, ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ». :D

Это ли не эмоции?! И Вы обвиняете меня в пустословии? Однако...
И о какой лицензии идёт речь?

Возьмите лицензию (такая синенькая бумажка) и прочитайте четвертую строчку сверху. Исходя из этого мы понимаем, что владелец этой бумажки носит оружие для самообороны (а для ГБ и ЭШУ эта надпись делается либо в тех. паспорте, либо на упаковке). А где находится надпись «самооборона» у ножа? Кто-нибудь видел нож сертифицированный для самообороны? А если вы носите оружие не для самообороны, то тогда для чего? Уж не для нападения? Соответственно, если дело дойдет до суда отношение к Вам после применения ножа будет соответствующие.
Хотя зачем я все это пишу? Все равно Вы самая умная и юридически грамотная. :)

Уважаемый Т96, изделия, подобные этому ножечку априори создаются для самообороны. Вряд ли в инструкции будет написано, что это нож для хозяйственных целей.
У всякого оружия своё назначение, в зависимости от обстановки. Бывают ситуации, когда дистанция сокращена до минимума и применение ГБ нереально. Вряд ли я смогу что-то пыхать оппоненту в лицо, если он сгребёт меня в кучу, а вот навесное оборудование я отрежу этому уродцу на раз. ;)
Любой суд, сопоставив мои невеликие габариты, с габаритами нападающей стороны, признает мои действия правомерными, и не обвинит меня в превышении самообороны.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 18, 2008 7:46 pm

Top Gun писал(а):Я просто представил картину, как к Lady подходят неизвестные и начинают угрожать.. (не дай Бог, конечно).
И тут Lady говорит, что ей надо губки намазать и достает "помаду". И что дальше? Перспектив не вижу..
Другой вариант. Lady говорит "Возьмите мой телефон!" и лезет в сумочку за "телефоном". "Телефоном" оказывается газ. балон! Два пшика по глазам, отталкивание неизвестных в сторону и бег на длинные дистанции с препядствиями. Лично я итогом доволен, т.к. Lady осталась жива и невредима. :wink:

В большинстве случаев, попав в подобную ситуацию, я буду стрелять. И лишь в некоторых, когда стрельба невозможна, применю колющие-режущие предметы.
Повторю, лучше оказаться в суде, нежели в морге.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 18, 2008 10:49 pm

Lady писал(а):Это ли не эмоции?!

Это не эмоции. Это называется подкол.
Lady писал(а):изделия, подобные этому ножечку априори создаются для самообороны.

В Российской Федерации нет ножей предназначенных для самообороны. Обратимся к Зоо:
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Где холодное клинковое оружие самообороны? Нет? Значит и ножей, предназначенных для самообороны, нет.
Lady писал(а):Любой суд, сопоставив мои невеликие габариты, с габаритами нападающей стороны, признает мои действия правомерными…

Ваши слова, да Богу в уши. Вот только учтите, что если нападающий останется жив, то он будет клясться что хотел просто время спросить или огоньку попросить. И получится интересная ситуация: с одной стороны порезанный Джигульбек Абдиев, утверждающий что Вы его соблазнили, заманили и чуть не убили, а с другой странная дамочка, которая носит для чего-то с собой нож. Нет, может конечно и оправдают (или условно дадут), но с год посидеть придется.
Lady писал(а):И лишь в некоторых, когда стрельба невозможна, применю колющие-режущие предметы.

Это какие же «некоторые случаи»? Нападение ОМОНа на «Марш несогласных»? Или потасовка на митинге АнтиФа «Даешь права гостям с юга»? Или в самолете? Или попытка изнасилования на танцполе в ночном клубе? Правда, скажите где такие места, где нельзя стрелять и могут изнасиловать… ну, что бы туда не ходить.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0