Если есть руки, то этот форум пригодится

Воронение стали и отделка приклада

Сообщение Zander » Вт дек 11, 2007 4:32 pm

У меня вот какой вопрос.
Если приклад не отделяется от ствола, то как же воронить ствол?
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Вт дек 11, 2007 5:40 pm

Есть множество способов воронения и не все из них применимы так как не всегда можно воронить горячим способом(у меня после такого воронения глушителя, повело корпус, теперь надо рассверливать перегородки), короче полно способов холодного (химического) воронения, ежели интересно (руки и голова из нужного места растут) могу дать ссылку. А также в оружейных магазинах должна быть жидкость ВОРОН или ВОРОН-2, маленький 10-25мл. пузырёк, около 60-100руб. как я понял надо просто нанести и обождать....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение T96 » Вт дек 11, 2007 7:11 pm

Только после этих средств появляется неприятный запах. Да и воронение получается неровным и недолговечным. А приклад просто обязан отделятся. Только нужно узнать каким образом.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ALFA » Вт дек 11, 2007 8:02 pm

T96 писал(а):Только после этих средств появляется неприятный запах. Да и воронение получается неровным и недолговечным

Ну не воронить же стволы горячим методом, их же 99,5% поведёт, да и закалка может }|{опой пойти (ежели она конечно есть). Ну а запах и не стойкость можно исправить очень просто, сменить метод или рецепт закалки.
Вон их сколько. 8)

T96 писал(а):А приклад просто обязан отделятся. Только нужно узнать каким образом.

Согласен....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение T96 » Вт дек 11, 2007 9:19 pm

Чтобы воронение было ровным и стойким нужно стволы нагреть градусов до 95-100. Тогда раствор быстро сохнет и не образует потеков. Нагреть оружие до такой температуры можно в бане, только без пара.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Zander » Ср дек 12, 2007 10:20 am

Спасибо за ответ)
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:


Вернуться в Тюнинг и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0