Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Хочу приобрести

Сообщение Slayer » Ср июл 30, 2008 7:22 am

Здравствуйте уважаемые форумчане.После раздумий решил приобрести либо газовое либо травматическое оружие.
Почитал закон и.т.п.
Из закона понял что травматику можно применять практически всегда при угрозе жизни или здоровью.
Всвязи с этим вопрос какое оружие выбрать.Я так понял,что в травматическом оружии применяются патроны 50 ДЖ,которые неэффективны зимой( дубленки носят),кроме попаданий в голову,а убивать никого не собираюсь.Или эффективно?
Подскажите какое травматическое оружие будет выводить человека из строя зимой через дубленку и свитер и с какого максимального расстояния это можно сделать?Или такого не существует и лучше приобретать газовое?
Slayer
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 7:01 am
Пол:

Сообщение T96 » Ср июл 30, 2008 7:01 pm

Нет, то, что травматику можно применять при любой угрозе жизни опасное заблуждение. Оружие (пусть и травматическое) это последний довод. Т.е. его можно применять, когда нет возможности договориться или убежать. Дело в том, что если в случае применения оружия нападающий получит тяжкие телесные повреждения или не дай Бог умрет, то итог может быть плачевным – в России всего 1% оправдательных приговоров. Собственно по этой причине я бы не рекомендовал стрелять в голову.
Эх… Теперь об эффективности 100% эффективного оружия нет… Ну, разве что атомная бомба.
Если сравнивать газовое и травматическое, то на мой взгляд тавматика эффективнее (хотя некоторые утверждают, что грамотное использование газовика с правильно подобранными патронами часто оказывается эффективнее ризинопульных).
Если Вы все-таки решите брать оружие, то обратите внимание на осу в любой модификации (кроме Эгиды). На сегодняшний день именно комплекс «Оса» является самым эффективным.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Ср авг 06, 2008 7:40 pm

Если исходить из формулы цена/эффективность/проблематичность то на первом месте стоят баллончики. Согласен, что баллончик удобнее А на счет эффективности… все же многострадальная Оса будет эффективнее практически в любых ситуациях.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение teo315 » Сб ноя 01, 2008 11:49 am

все же многострадальная Оса будет эффективнее практически в любых ситуациях.
позвольте не согласиться) видел чела который проходил с пулей от осы под черепушкой практически сутки) как и другого феномена который отделался от проникающего из ПМа в голову,не работающей рукой ,хромотой и нечленораздельной речью))
жизнь врага дешевле грязи
Аватара пользователя
teo315
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:06 am
Откуда: Иркутск
Пол:

Сообщение T96 » Вс ноя 02, 2008 1:22 pm

Ну, одному кексу пуля попала в глаз и он выжил; у другого в руках взорвалась курковка, курок попал чуть левее носа, а вышел через рот; третий чертила прострелил себе голову из ружья для подводной охоты, стрела попала в подбородок, а вышла из черепа сверху, правда умер через три часа; я случайно залил себе глаза из баллончика «Перцовый струй», не подействовало, а вот другой испытатель сказал, что баллончик этот хорош. Так что, подобные случаи скорее редкие исключения, чем правила.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Любое оружие может принести пользу, если уметь им грамотно распорядиться. Пакетик с молотым перцем в умелых руках куда более опасен, чем газовый баллончик :roll:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение NIB@N » Сб дек 20, 2008 7:09 pm

из травматики с резиновыми пулями конкретно какие есть стволы кроме осы ,чтобы и цена и качество?тоже хочу приобрести,собираю инфо. :lol:
NIB@N
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 6:51 pm
Откуда: Астрахань
Пол:

Сообщение T96 » Пн дек 22, 2008 12:10 am

Вариантов не много из мощных малокалиберных: Хорхе, WASP, Т10. Из 18х45 Кордон, Стражник, Эгида И прочие Осообразные.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Павел777 » Вт мар 17, 2009 1:13 am

Хочу приобрести Осу. Лицензию уже получил! Подскажите где в Москве будет подешевше? Заранее благодарен.[/b]
Павел777
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:44 am
Пол:

Сообщение dis » Вт мар 17, 2009 12:32 pm

дешевле всего будет покупка на заводе в сергиев-посаде сам там покупал. да и патроны на много дешевле.
dis
любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:53 am
Откуда: дмитров
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вт мар 17, 2009 8:43 pm

Кто-нибудь сталкивался с патронами новыми для Осы: вроде бы в Туле делают. Там вставка с направляющими, и пуля с бороздами, типа нарезки, чтобы вращалась. И вроде как помощнее: 95 пишут?
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение T96 » Ср мар 18, 2009 2:58 pm

Сам не пробовал, но говорят в осе они могут давать осечки. Созданы эти патроны для пистолета Кордон.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пн мар 23, 2009 9:01 pm

Вчера бабахнул тульским патроном в железную дверь 2мм. 30 метров - отмерял рулеткой. Пуля оставила ровную круглую вмятину. Летела, судя по вмятине, ровно. Сердечник прорубил резиновую рубашку.
Понятно, что с такой дистанции стрелять целесообразно только ради эксперимента. Пуля летит предсказуемо, и если делать поправку на угол сведения стволов: (левые летят вправо, а правые - влево на такой дистанции, так как сведены в точку на 10-ти метрах) на 30-ти отклонение около 20 см. - вполне можно стрелять прицельно
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение Arigato » Сб мар 28, 2009 7:27 pm

Думаю обзавестись осой. Проживаю в маленьком городке, такого добра у нас не купить.
Вопрос может типичный, но объясните мне, как чайнику, с чего начать покупку? Т.е. какие справки надо собрать и где это сделать, что вообще нужно для покупки подобного оружия, что потребуют в магазине?
Я так понял, нужен еще и сейф (или несгораемый шкаф)? Какие подойдут или без разницы?
Arigato
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:39 am
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пн мар 30, 2009 4:17 pm

Ничего сложного. Нужно придти в лицензионную контору: там всё расскажут, или на стене прочитать. Дадут акт осмотра жилища для участкового. Он подпишет, что есть сейф, или ящик, обитый железом. " фото 3х4, квитанцию дадут оплатить рублеё на 30; медсправку навроде шофёрской(включая псих- и нарко-диспансер); заявление на имя нач. РУВД, и ждать, когда проверят на непогашенные судимости, и подпишет начальник. Хорошо срабатывают традиционные русские ускорители в виде напитков, конфет и т. д.
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0