Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

и снова выбор средства самообороны. нужен совет.

Сообщение Kain » Пн фев 09, 2009 11:55 am

Здравствуйте. Задумался о покупке травмы либо газа.
внимательно прочитав несколько тем этого форума и поговорив со многими людьми пришел к следующим выводам:

1) одно из самых эффективных средств самообороны действительно травма либо газ.
2) второе по эфффеективности средство это газовый баллон либо "УДАР" и подобные.
3) у травмы и газа есть ряд минусов :
-попадаются не качественные экземпляры, возможность травм, клинов, разрывов патронов итд (есть знакомые пострадавшие сами же от своего оружия)
- не всегда эффективно, зимой по куртке в частности, что говорит о возможсти использовать твое же оружие против тебя
- есть вероятность превышения необходимой самооборны, как юрист прекрасно понимаю всю серьезность этой проблемы
- о цене и необходимости ухода за оружием и получения лицензии я уже не говорю.

в связи с вышенаписанным, вопрос:
правильно ли я все понимаю? и если праввльно то имеет ли смысл покупка травмы-газа?

буду очень благодарен за совет
Kain
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:27 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пн фев 09, 2009 7:22 pm

Kain писал(а):1) одно из самых эффективных средств самообороны действительно травма либо газ.

По совокупности эффектов –да.
Kain писал(а):2) второе по эфффеективности средство это газовый баллон либо "УДАР" и подобные.

По совокупности эффектов, они на втором месте. По эффективности одиночного применения не уступают травме. Применение баллона требует меньших навыков обращения, чем УДАР.

Kain писал(а):-попадаются не качественные экземпляры, возможность травм, клинов, разрывов патронов итд (есть знакомые пострадавшие сами же от своего оружия)

Не все то золото что блестит. Если на пистолете надпись Walther, то это не значит что он лучше пистолета с надписью «Хорхе». Хотя менталитет берет свое, почему-то многие считают, что заграничное гуано лучше нашего оружия.

Kain писал(а):- не всегда эффективно, зимой по куртке в частности, что говорит о возможсти использовать твое же оружие против тебя

Возможность применения твоего же оружия против тебя есть всегда. Поэтому надо много практиковаться и учиться.

Kain писал(а):- есть вероятность превышения необходимой самооборны, как юрист прекрасно понимаю всю серьезность этой проблемы

Эта вероятность существует даже если вы голыми руками отобьетесь. Просто головой нужно думать прежде, чем что-то делать.

Kain писал(а):- есть вероятность превышения необходимой самооборны, как юрист прекрасно понимаю всю серьезность этой проблемы


Kain писал(а):и если правильно то имеет ли смысл покупка травмы-газа?

Это каждый сам для себя решает. С одной стороны «чем больше нас, тем меньше их». С другой стороны это ответственность. Но для решения большинства задач лучше всего подходит хороший ГБ.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Kain » Пн фев 09, 2009 7:57 pm

спасибо. на ваш совет очень надеялся, за конструктив отдельный респект.

но остался ряд вопросов:

совокупность эффектов, они на втором месте и эффективность не очсень понятно в чем разница?

сейчас таскаю с собой УДАР пользоваться пока не приходилось но есть сомнения в его эффективности из-за качества даного агрегата ( имхо на соплях склеено) и после теста в нелюдном месте создалось впечатление что уж больно он "струйный" можно и не попасть. вы это имели в виду по поводу навыков?

сейчас подумываю заменить его на баллон но еще сомневаю. дайте пожалуйста совет стоит ли и есть да то на что?

относительно опасности превысить самооборону с травмой я с вами не совсем согласен. конечно мозги нужно применять в лююом случае, но шанс нанести больше повреждений чем планировалось с ГБ и УДАР меньше чем с травмы, я правильно понимаю?

относительно качества walter наслышан, да и являюсь обладателем ppks так что по поводу пневматики точно могу сказать что качество жуткое.
Хорхе хвалят почти все. но и он периодически дает сбои и вероятнсть как я понимаю не "раз в год и пушка стреляет". без руки остаться или не выстрелить в нужный моменьт уже достав оружие не хочется. или слухи преувеличены?

сорри за сумбурность вопросов если что :)
Kain
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:27 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пн фев 09, 2009 11:23 pm

Kain писал(а):совокупность эффектов, они на втором месте и эффективность не очсень понятно в чем разница?

Эффективность можно сравнивать одиночным применением, то есть одиночный выстрел или одиночное применение баллончика (УДАРа). В этом случае эффективность будет примерно одинаковая. Но самооборона складывается не с одиночного брызнул/выстрелил. Это комплекс. Сюда будут входить и удобство обращения, и скорострельность и возможность быстро поражать несколько целей, психологический эффект и т.д. и т.п. Вот по совокупности всех достоинств и недостатков травма лидирует. Газовые баллончики на втором месте. Удар на третьем.

Kain писал(а):сейчас таскаю с собой УДАР пользоваться пока не приходилось но есть сомнения в его эффективности из-за качества даного агрегата ( имхо на соплях склеено) и после теста в нелюдном месте создалось впечатление что уж больно он "струйный" можно и не попасть. вы это имели в виду по поводу навыков?

Не, то, что он откажет маловероятно. А вот промазать из него можно. Об этом я и говорил выше.

Kain писал(а):сейчас подумываю заменить его на баллон но еще сомневаю. дайте пожалуйста совет стоит ли и есть да то на что?

Достойная альтернатива «Оружие пролетариата» и «Перцовый струй» но действие последнего мне нравится меньше.

Kain писал(а): относительно опасности превысить самооборону с травмой я с вами не совсем согласен. конечно мозги нужно применять в лююом случае, но шанс нанести больше повреждений чем планировалось с ГБ и УДАР меньше чем с травмы, я правильно понимаю?

Вот такая история произошла с моим товарищем. Снял он деньги в банкомате. Сумма была не критичная 8000 рублей. Не успел отойти, как его двое гавриков кинуть решили. В итоге он одному сломал ногу, второму руку. Вызвал милицию. В этом была его ошибка. В итоге пришлось отдать втрое больше, чем он сберег, чтобы откупиться от нашей доблестной милиции.

Kain писал(а):относительно качества walter наслышан, да и являюсь обладателем ppks так что по поводу пневматики точно могу сказать что качество жуткое.

Мы о пневматике вообще не говорим. Мы говорим о травматических поделках фирмы Umarex. Они делают оружие из хрупкого материала. Этот материал разрушается с образованием осколков.

Kain писал(а):Хорхе хвалят почти все. но и он периодически дает сбои и вероятнсть как я понимаю не "раз в год и пушка стреляет". без руки остаться

Не, в принципе боевые образцы приходят в негодность с разрушением конструкции, но вероятность очень мала. Лично я не разу не слышал о полном разрушении конструкции Хорхе. Бывают раздутия ствола, но чтобы стрелок пострадал… Но если все-таки имеется недоверие, то обратите внимание вот на это http://www.oruzhenosez.ru/forum/viewtopic.php?t=625
Он практически не убиваем. Самый прочный травматик на российском рынке.

Kain писал(а):не выстрелить в нужный моменьт уже достав оружие не хочется.

Очень мала вероятность. С есаула отстрелял около 1000 патронов. Осечка была всего одна при первом отстреле. Хотя вероятность отказа оружия будет всегда.
Последний раз редактировалось T96 Вт фев 10, 2009 3:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Kain » Вт фев 10, 2009 12:18 pm

еще раз спасибо. почти на все мои вопросы вы ответили.

относительно травмы еще буду думать. но уж больно хочется :)

относительно ГБ еще слышал советуют Ko fog и Ko jet , вы их брать не советуете?
Kain
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:27 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Вт фев 10, 2009 3:32 pm

Ko fog и Ko jet, есть такие баллоны тоже достаточно качественные. Но одно время появились баллоны, толи с наклейкой на русском языке, толи наоборот без такой наклейки (точно не помню) и эффективность у них было так себе. А вот «Оружие пролетариата» эффективный баллон со стабильным качеством.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Kain » Вт фев 10, 2009 4:13 pm

ок. больше пока вопросов не имею. и не поленюсь в третий раз сказать спасибо за развернутые ответы на мои вопросы :)
Kain
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:27 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Серж » Пт фев 13, 2009 10:45 am

Здравствуйте, ВСЕ. Подскажите, пожалуйста, для хранения травматического пистолета дома - нужен сейф? Если да, то какая это статья в законе,где можно почитать подробнее? Заранее, спасибо!
Серж
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:42 am
Пол:

Сообщение T96 » Пт фев 13, 2009 9:20 pm

ФЗ «Об оружии» Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Постановление правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Ср июл 22, 2009 6:49 am

Kain писал(а):одно из самых эффективных средств самообороны действительно травма либо газ


Хотел бы Я знать, что ТЫ будешь делать со своей травмой (звучит хорошо) или газом, при нападении на тебя преступника с боевым пистолетом.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 1:15 pm

Как нападет, потом расскажу. А пока я буду чистить форум от ваших слез.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Пт июл 24, 2009 2:48 pm

Таких сволочей как ТЫ Т96, Я ещё не встречал. ТЫ удаляешь мои сообщения, это ПОДЛОСТЬ и МЕРЗОСТЬ. Это нарушение моих прав, права на свободу слова.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 2:50 pm

Да, действительно намного легче. Мой тебе совет: начни общаться нормально. Расскажи об оружии которым владеешь, о его достоинствах/недостатках, поведай о доработках которые ты сделал, о технических идеях которые бы ты мог воплотить. Только не надо в каждом сообщении ныть как все хреново, ибо многие и так все знают, да и не так все плохо.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение olegis » Вс окт 25, 2009 12:23 pm

ребята .......давайте жить дружно :D
olegis
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:28 pm
Откуда: litva
Пол:

Сообщение olegis » Вс окт 25, 2009 12:26 pm

есть такое оружие.....имя ему ...храбрость
olegis
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:28 pm
Откуда: litva
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1