Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Оружие без лицензии

Сообщение Zander » Пт дек 07, 2007 8:02 pm

Приветствую всех, у меня к вам вот какой вопрос.
У меня имеется винтовка, еще дедовская или прадедовская(честно сказать точно не знаю), отец умер, рассказать о ее истории мне не кому, да и узнал я о ней совсем недавно и случайно.
Так вот, есть ли какая-то возможность ее зарегистрировать на меня, при отсутствии на нее каких-либо документов?
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт дек 07, 2007 9:03 pm

Пожалуйста, по подробнее. Гладкоствольное или нарезное? Есть ли у Вас лицензия на гладкоствольное оружие?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ALFA » Сб дек 08, 2007 10:55 am

T96 писал(а):Пожалуйста, по подробнее. Гладкоствольное или нарезное?

Zander писал(а):У меня имеется винтовка,


Zander - Дак что там с лицензией.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Zander » Вс дек 09, 2007 9:15 pm

Честно сказать я точно не знаю(((
Если мне не изменяет память, то гладкоствольное( я просто в другом сейчас городе, а оружие в другом городе). Лицензия есть, вопрос только в том, что на это ружье почти со стопроцентной вроятностью никаких документов нет, я даже никак не могу в интернете найти его название( не поможете?).
Картинки не имею, но оно очень(за исключением самого приклада), похожа на ИЖ-17. Все в точности как у него, но вот только приклад идет ровно.
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс дек 09, 2007 10:56 pm

Если все как у ИЖ-17, то скорее всего это ИЖ-17 с английской ложей. :)
У меня самого похожая проблема. В принципе зарегистрировать вам ее обязаны – у каждого ружья должен быть хозяин. Вопрос в том, как загнут пальцы в разрешиловке. Вариантов тут немного. Вам, с лицензией, паспортом и бутылкой коньяка нужно приехать в город, где лежит ружье. Прийти в местное ЛРО, подойти к человеку, который занимается гладкоствольным оружием, и попросить совета: «Так, мол, так. Отец умер, ружье осталось. Документов нет и не было, ружье ценно как память». Скорее всего, за вознаграждение вам его зарегистрируют.
Конечно, если это ружье окажется нарезным (типа штуцера), то тут будет много проблем, и, мне кажется, в этом случае проще все оставить как есть.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Zander » Вт дек 11, 2007 9:54 am

Благодарю зка ответы(сорри, что не был вчера).
Возможно и ИЖ-17(просто с английской ложей, вы правы). А вот вопрос, есть ли где-ниубдь в нете бесплатный источник, который поможет мне восстановить это ружье(восновном ложе - слишком уж оно старенькое и потресканное). Да и вообще другие ружья, короче практические советы, есть где такой ресурс?
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение Zander » Вт дек 11, 2007 3:58 pm

Спасибо
Мне вот родственники сказали, что на ружье было написано, возможно это марка или серийный номер.
Там короче цифры 16(потом небольшой пропуск) 17(затем ниже написано) 50(и потом еще ниже абривиатурка) УК.
Вы не знаете что это именно за оружие? Просто а вдруг все-таки не ИЖ-17, а какое другое, для интереса хотелось бы узнать.
Да и еще вот какой вопрос, я знаю, что каждому оружию отписано определенное колличество выстрелов. Но не знаю сколько отстреляло это, так вот, как мне предохранится от возможной порчи ружья или еще чего хуже. Короче как узнать, что из этого ружья лучше больше не стрелять и повесить на стену?
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Вт дек 11, 2007 5:39 pm

Zander писал(а):Да и еще вот какой вопрос, я знаю, что каждому оружию отписано определенное колличество выстрелов. Но не знаю сколько отстреляло это, так вот, как мне предохранится от возможной порчи ружья или еще чего хуже. Короче как узнать, что из этого ружья лучше больше не стрелять и повесить на стену?

Это называется ресурс, НСМИ в данном случае определяется на глаз, ежели стволы в норме, тоесть не подуты, нет сильных выбоин(в нутри и снаружи), ржа не поела, запирающая механика в порядке. Стол или как там его, место упора донца гильзы при выстреле, и тому подобное, если при виде всего этого не наступает (в редких случаях панический :wink: ) страх стрелять из этого ружья, то всё вроде в порядке....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение ALFA » Вт дек 11, 2007 8:00 pm

T96 писал(а):Конечно, если стволы выглядят так
, то из такого ружья лучше не стрелять. Остальное выше описано.

А это что за стволик, и что с ним.???

По моему это не самый страшный ствол, из того что я видел, так как однажды видел ружьишко (курковка кажется) стволы не чищены посте стрельб, дак в стволе тараканы дохлые сидели :D , а учитывая что у нас в городе уже лет 5-7 (если не 10) таракан это красно-книжное животное, следовательно стволы не чистились 5-7 лет, страшно представить что стало со стволами и не только с ними за эти 5-7 лет без смазки и чистки. :cry: ...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение T96 » Вт дек 11, 2007 9:15 pm

Есть у меня один могильничек… Это ружье ориентировочно 25-35 года выпуска. Ствол царапанный, по ходу дела гвоздями стреляли. Но даже с такими стволами это ружье многим новоделам фору даст.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Zander » Ср дек 12, 2007 10:21 am

Спасибо за ответы, думаю скоро перевезу ружьишко к себе, тогда и фотку пришлю и все остальное, но скорее всего это все-таки ИЖ-17.
З.Ы. Кстати для справки. а сколько может он стоить сейчас?
Zander
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:57 pm
Пол:

Сообщение T96 » Ср дек 12, 2007 7:14 pm

Даже не совру. Знаю, что ИЖ-18 можно купить примерно за 3000. Но ИЖ-17 уже лет сорок не выпускается (выпускалось с 1963 до середины 1970-х годов, всего изготовлено немного более 500 тыс. ружей). Может какой-нибудь ценитель возьмет дороже… Не знаю…
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0