Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Покупка арбалета

Сообщение VVS » Сб дек 20, 2008 6:45 pm

Народ как мне купить арбалет если в гораде его практический не найти
потомучто в россии он не пользуется особым спросом и его не заказывают
а интернету я не доверяю, можно заказать арбалет в оружейном магазине? :?
и ещо вопросик с каких вы городов?? :)
Аватара пользователя
VVS
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:02 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение T96 » Пн дек 22, 2008 12:14 am

Это будет зависеть от магазина. У нас редкие магазины работают с заказами.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение VVS » Пн дек 22, 2008 1:20 pm

да кстати я так и не разобрался какое мне разрешение надо брать на арбалет? :?:
Аватара пользователя
VVS
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:02 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение T96 » Пн дек 22, 2008 7:34 pm

Нету у нас лицензии на приобретение метательного оружия, по той простой причине, что согласно статьи 6 ФЗОО «На территории Российской Федерации запрещаются: хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира». Следовательно все арбалеты которые у нас продаются гражданам не должны являться спортивными или еще какими-нибудь арбалетами, они должны быть «предметами конструктивно схожими с оружием» (или «арбалетами для отдыха и развлечения» с усилием натяжения тетивы по разным данным от 20 до 40 кг). Все остальные арбалеты хоть и продаются свободно, и снабжены сертификатом соответствия, но абсолютно не гарантируют того, что к вам не применят статью 20.8 часть 2 КОАП РФ. А уж если поймают с метательным оружием в охотничьих угодьях или заповеднике, то вплоть до 258 УК можно огрести.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Крохалев Дмитрий Игоревич » Ср авг 04, 2010 7:27 am

немного развеим грустное http://www.oruzhenosez.ru/forum/viewtop ... 2%E8%F7%E0
Чудес не бывает
Аватара пользователя
Крохалев Дмитрий Игоревич
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0