Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Помогите с оружием пожалуйста

Сообщение PO3A » Сб апр 05, 2008 2:49 am

Здрасте, я тут в-первый раз, извините, не знаю в какую тему написать =)
Хочу у вас спросить совета, поначиталась форумов и статей об оружиях. Вот интересно какое оруже эффективно для самообороны, для девушки, так чтоб еще и не дорого стоило. И еще я так и не поняла где взять лецензию.
Спасибо!
Аватара пользователя
PO3A
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:35 am
Пол:

Re: Помогите с оружием пожалуйста

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 5:43 am

PO3A писал(а):Здрасте, я тут в-первый раз, извините, не знаю в какую тему написать =)
Хочу у вас спросить совета, поначиталась форумов и статей об оружиях. Вот интересно какое оруже эффективно для самообороны, для девушки, так чтоб еще и не дорого стоило. И еще я так и не поняла где взять лецензию.
Спасибо!


Ну раз вы начитались разных форумов то должны были принять решение,за вас его никто не примет. Тем более об эффективности и безотказности большинство разговоров форумчан. Из ваших слов ясно что слышали или читали о лицензии. Ведь ясно как белый день что кто проверяет и контролирует тот и выдает. СМы(С......Милиция) вам выдаст документ где расписано что они от вас потребуют для выдачи.
Оружие также зависит от того где вы его будете носить. Можно только на себе,не представляю вас с самой эффективно ОСОй, ПСМ мал но малоэффективен(только умеючи ежли и летом). Так что поймите что гардероб придется пересматривать для оружия.
Да и есть ли надобность у вас в оружии???
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение PO3A » Сб апр 05, 2008 4:53 pm

Я нуждаюсь в защите. Живу в России, г. Ростов-на-Дону. Я решила что мне нужно что-то, чтоб я могла защищаться, когда так скажем, на моих близких были покушения и не только близких, и на знакомых.
Из оружия, мне нужно что-то, чтоб оно было только для самообороны, сесть не хочу, но так чтоб оно действовало на преступника и я смогла бы убежать, скорее это просто для улицы самооборона. Отстреливать с крыш никого не собираюсь, чесна - чесна =))
Пока что никакого оружия я не предпочитаю, т.к. не стреляла и ничем не пользовалась... ну вот с хлодным, думаю вариант отпадает, хочу что-то такое, чтоб разбираться с расстояния, а не поплизости... А в электрошокере не знаю как там и чего, вдруг 2х метрового дядечку не возьмет?....
Аватара пользователя
PO3A
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:35 am
Пол:

Сообщение PO3A » Сб апр 05, 2008 5:19 pm

для дома думаю мне оружие нужно =) Именно для улицы сейчас ищу...
Т.к. приходится ходить там где много приступников... А вот газовый балончик пойду и куплю, но думаю взять пистолет какой-нибудь... не боевой )
Просто слышала что на балончик нужно разрешение, ну раз не нужно, пусть на первое время хоть он будет )
Спасибо Вам )
Аватара пользователя
PO3A
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:35 am
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 6:16 pm

Lady
Забыла сказать девушке про шокер стреляющий,дорогой но оч эффективный против одиночек,максимум двух. Дорогие кассеты.
Роза если вы хотите гемморой с оформлением лицензии, хранением пистолета и ношении его согласно закону,тогда уж....
Лицензию не сложно....

Главное уметь применять оружие...
ГБ нужно обязательно,есть и против собак(в парках всяко бывает).
Ну а раз не стреляла надо походить на курсы,поднатаскают...
Затраты могут оправдаться,тем более в вашем городе...
И не ответили про гардероб...На что пойдете,если финансы есть тогда несколько вариантов,зима лето,как шины....
На лето вам бы ОСУ-ЭГИДУ, а на зиму под шубку или пальто ЕСАУЛ с 30 зарядным рожком! Стеб конечно,звиняйте.На зиму надо подумать
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lady » Сб апр 05, 2008 6:31 pm

PO3A писал(а):для дома думаю мне оружие нужно =) Именно для улицы сейчас ищу...
Т.к. приходится ходить там где много приступников... А вот газовый балончик пойду и куплю, но думаю взять пистолет какой-нибудь... не боевой )
Просто слышала что на балончик нужно разрешение, ну раз не нужно, пусть на первое время хоть он будет )
Спасибо Вам )

От "не боевого" пистолета толку нет. Хлопает, да кусочками резины плюётся, бесполезная железка в сумочке. Из того, что можно в России, разве что "Оса", других приемлемых альтернатив пока нет.
Но, как и говорилось выше, стрелять – это не из баллончика брызгать, тут практика нужна. Не пожалейте несколько десятков патронов для тренировки. Чтобы уверенно, на интуитивном уровне выхватывать и поражать цель размером с футбольный мяч, на расстоянии 3-4 метра. Случись чего.., тренироваться будет некогда.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 6:43 pm

Lady писал(а):От "не боевого" пистолета толку нет. Хлопает, да кусочками резины плюётся, бесполезная железка в сумочке. Из того, что можно в России, разве что "Оса", других приемлемых альтернатив пока нет.
Но, как и говорилось выше, стрелять – это не из баллончика брызгать, тут практика нужна. Не пожалейте несколько десятков патронов для тренировки. Чтобы уверенно, на интуитивном уровне выхватывать и поражать цель размером с футбольный мяч, на расстоянии 3-4 метра. Случись чего.., тренироваться будет некогда.


А у вас миледи есть реальный не ризинострел???И каковы попадания?
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lady » Сб апр 05, 2008 7:01 pm

puh писал(а):А у вас миледи есть реальный не ризинострел???И каковы попадания?

Что у меня есть, я уже показывала (вешала картинки своих "друзей" http://www.oruzhenosez.ru/forum/viewtop ... 23&start=0 ).
И как стреляю, тоже говорила. Если из своего, привычного ПМ, то редко из десятки вылезаю (25м, стандартная грудная мишень).Изображение
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:07 pm

Сильно.Пример для подражания.
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lady » Сб апр 05, 2008 7:20 pm

puh писал(а):Сильно.Пример для подражания.

Спасибо, но ты не видел как муж из Дезерта стреляет... Но ему проще, комплекция позволяет. Мне же удалось приноровиться и устоять на месте после выстрела из этой дуринды только отстреляв несколько магазинов. А то всё отскакивала назад на пару шагов. Муж за то веселился, на это глядя.., змей. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:30 pm

Ласковая ты....
Кинь цылку что за зверь такой?Что то крутится из слухов..
Так значит Весик у тебя не сильный стрелок!И зверюга мощная видать,нормальный калибр с реальным патроном и 70 кг кидает
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:51 pm

Застыдила!!!!!!!!!
У нас он запрещен вот и не пересекались.
Вес как у Есаула сильно уж конечно,но на подобный аппарат и думал раз кидало так и не по детски....
А чтож с тобою будет с их него ружья реального нарежешь то когда? Калибрик подобрать как на лося ну и с зарядом поиграть.
Ладно извини пошутковал...
Ах как бы я его хотел бы подержать,на вид он трудяга он ТЯЖЕЛОВОЗ а не стиляга ГОПнобой
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:59 pm

зАСТЫДИЛА
Просто у нас он запрещен а потому не зацепился.
хотел бы подержать да и нетолько
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lady » Сб апр 05, 2008 8:14 pm

puh писал(а):Застыдила!!!!!!!!!
А чтож с тобою будет с их него ружья реального нарежешь то когда? Калибрик подобрать как на лося ну и с зарядом поиграть.

Из дробовиков стрелять не люблю, сильно в плечо бьют, грохочут, а точности никакой. Вот из "трёшки" - другое дело, стреляет мягко и точно. Только не из карабина, а из полноразмерной винтовки. Карабин – это жуть. Лягается как кобыла бешенная, форс пламени на пол метра, а уж грохоту... Не рассчитывали создатели трёшного патрона, что ствол так укорачивать будут.
Но лучше всего стрелять из СКСа (загляни в боевом, там в СКСной теме фотка моего есть). Отдачи никакой, удобный, достаточно точный, и патрон надо сказать дешёвый.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб апр 05, 2008 10:21 pm

Ну, как всегда начали за здравия, а закончили за упокой. PO3A, заявляю авторитетно (На самом деле, тут больше словоблудов, чем знающих людей).
Рынок самообороны «для улицы» у нас представлен следующим:
1) Электрошоковые устройства (ЭШУ)
2) Газовые баллончики ГБ
3) Газовые и бесствольные пистолеты.

ЭШУ – самое неэффективное, что имеется в продаже. Мало того, что требуется непосредственные контакт с преступником, так еще и мощность этих устройств недостаточна для надежного поражения преступника.

ГБ – если исходить из цепочки: эффективность-цена-доступность, то ГБ это самый лучший вариант. Цена колеблется в пределах 300 рублей, эффективность на «четверку». Из продающихся в РФ самыми лучшими считаются «Оружие пролетариата», «Ko Fog» и«Ko jet» (при покупке нужно смотреть, чтобы все надписи были на иностранном).

Газовые (теперь они стреляют резиновыми пулями) и бесствольные пистолеты немного эффективнее ГБ, но требуют подготовки. Нужно научиться быстро выхватывать пистолет из кобуры, быстро целится в открытые участки тела. Короче, «гражданские пистолеты» чаще создают больше проблем, чем решают.

Если Вам очень хочется купить «настоящее» оружие, то тогда придется оформить лицензию. Для этого нужно купить сейф, пройти медкомиссию, пройти обучение и сдать экзамен. Где в вашем районе находится лицензионно-разрешительный отдел можно узнать у вашего участкового инспектора.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0