Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Помогите!

Сообщение Lammermoor » Пн дек 01, 2008 9:03 pm

Господа, я никак не могу понять - если я получу лицензию на ношение оружия, то смогу ли приобрести огнестрел (пистолет или револьвер) с нормальными настоящими патронами? Или только травматику, стреляющую резинками? И можно ли по обычной лицензии приобрести, допустим, служебный пистолет? На какое оружие дает право эта лицензия - на настоящее или только для самообороны и т.д.? Помогите чайнику разобраться! Заранее спасибо.
Lammermoor
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:52 pm
Пол:

Сообщение Lammermoor » Вт дек 02, 2008 12:12 am

Понял, спасибо! Эх, а я-то, дурак, думал, что "лицензия на ношение оружия" подразумевает разрешение на ношение реального огнестрельного оружия вроде пистолета, который можно приобрести по ней в любом специализированном магазине.
Lammermoor
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:52 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт дек 04, 2008 5:28 pm

Как все запушено… Начнем с того, что «лицензии на ношение оружия» нет и не было.
В Российской Федерации есть лицензия «На приобретение, хранение и ношение оружия самообороны» (слово самообороны тут ключевое). Оружие самообороны приобретаемое по этой лицензии включает в себя: газовые пистолеты и огнестрельное бесствольное оружие. Сомневающихся в эффективности хочу убедить провести эксперимент – выстрелите себе в голову из осы, а потом расскажите нам, как вам было не больно. Касательно гладкоствольного оружия, опять же нет никаких «лицензий на ношение» есть лицензия на приобретение на основании которой вам выдается «разрешение на хранение и ношение» или «разрешение на хранение» (разрешение ключевое слово).
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Роман89 » Вт фев 03, 2009 9:02 pm

Привет скажу немного больше!Хочеш пистоль,нужно идтить на курсы(охранников-телохронителей)и только при нормальной здаче всех екзаменов, при наличии лицензии на охранную деятельность,можно получить лицензию на покупку служебного нарезного оружия 8)
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 04, 2009 3:10 am

Роман89 писал(а):...и только при нормальной здаче всех екзаменов, при наличии лицензии на охранную деятельность,можно получить лицензию на покупку служебного нарезного оружия 8)

И даже после сдачи всех зачётов никакой лицензии на покупку не получишь, потому как небывает такой. Оружие раньше принадлежало ЧОПам, приобреталось ими по лицензии, выдаваемой в МВД, и вручалось на время службы лицензированным сотрудникам этого ЧОПа. Теперь и это хотят прекратить. Служебное ружие будет принадлежать МВД, а ЧОП будет брать его в аренду.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Ср фев 04, 2009 12:18 pm

Lady писал(а):Служебное оружие будет принадлежать МВД, а ЧОП будет брать его в аренду.

Уже скисла эта затея. Владельцы передавать оружие отказались и сказали что сдадут его только на утилизацию. За это служебное оружие покрасили в белый цвет.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Jenek » Чт фев 05, 2009 8:05 pm

Здравствуте) На связии есть кто?
Вера в невидимое означает увидеть невидимое в будущем)
Jenek
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:52 pm
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0