Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Сообщение T96 » Сб ноя 10, 2007 4:54 pm

ALFA писал(а):А спроса нет по тому что стоят до

Так, давайте сразу уточним. Мы говорим о пистолетных патронах? Если да, то какой может быть спрос на патроны для оружия которого нет в у людей? Или назови разрешенное (гражданское) оружие под пистолетный патрон.
ALFA писал(а):А ты купи 5 БАМов "Шыханов" по 80 руб.

Я ежемесячно покупаю две упаковки 18х45 (480р) и упаковку 9РА (1200), конечно это дорого, но в тоже время, восемнадцатилетний неработающий отморозок их купить не сможет.
ALFA писал(а):отсеивать не ценами на стволы и патроны (денег у них как правило хоть отбавляй

А вот не правда Ваша. Те, кто промышляет именно гоп-стопом, обычно денег не имеют (обычно это наркоманы, алкаши или просто бездельники для «понта»). А те у кого денег хоть отбавляй гоп-стопом не промышляют. Основное оружие гопника какое? Нож. Причем не тактик за N с тремя нулями рублей, а китайский за 100.
ALFA писал(а):Эта проблема легко решаема...

Не говори загадками. Каким образом?
Top Gun писал(а): Гопота Поэтому, что они будут подходить в темных переулках с ножом, что с ТТ - принципиальной разницы нету.

Тут рассматривается не разница между гопником с пистолетом и гопником с ножом, а то, что этим гопникам сможет противопоставить законопослушный гражданин.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ALFA » Сб ноя 10, 2007 7:26 pm

T96 писал(а):Так, давайте сразу уточним. Мы говорим о пистолетных патронах? Если да, то какой может быть спрос на патроны для оружия которого нет в у людей? Или назови разрешенное (гражданское) оружие под пистолетный патрон.

Я пас.


T96 писал(а):Я ежемесячно покупаю две упаковки 18х45 (480р) и упаковку 9РА (1200), конечно это дорого, но в тоже время, восемнадцатилетний неработающий отморозок их купить не сможет.

А ему и ненадо, "восемнадцати летний неработающий отморозок" купит 1-2 для его целей этого достаточно.


T96 писал(а):А вот не правда Ваша. Те, кто промышляет именно гоп-стопом, обычно денег не имеют (обычно это наркоманы, алкаши или просто бездельники для «понта»). А те у кого денег хоть отбавляй гоп-стопом не промышляют. Основное оружие гопника какое? Нож. Причем не тактик за N с тремя нулями рублей, а китайский за 100.

Я имел в виду несколько другой не сожнательный элемент, рангом повыше, ну да ладно.


T96 писал(а):Не говори загадками. Каким образом?


Сейчас гляну о чём там хоть речь то шла....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение ALFA » Сб ноя 10, 2007 7:44 pm

Разговор шёл вот об этом.

Top Gun писал(а):Оружие-то будет теряться, но а в чем проблема?! Сейчас тоже очень много оружия у левых людей..

T96 писал(а):Проблема в том, что это потерянное оружие не всегда будет попадать в руки ответственных граждан, которые его будут сдавать в милицию. Таким образом оно может попадать в руки той самой уличной гопоты, которая, на сегодняшний день, огнестрельного оружия в большинстве своем не имеет.

ALFA писал(а):Эта проблема легко решаема....

Нормально подготавливать людей, доходчиво объяснять, а если видно что лох - отказывать, вообще не вижу здесь особой проблемы, ведь и травматику: воруют, теряют, отбирают, и т.д. и т.п. Новый владелец остаётся с теми патронами что уже были в оружии или вообще без них, а без лицензии новых (на ту же ОСУ) он фиг где купит, вот в этом и есть весь кайф....
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Korvax » Сб ноя 10, 2007 8:08 pm

Тем более что у нас всё гражданское оружие проходит отстрел и отправляется в гильзотеку, так что все аргументы против КС надуманы СМами и обусловлены их страхом перед возросшей силой народа. Между прочем, в Росси, когда на троне был русский царь, огнестрельное оружие спокойно продавалось всем желающим гражданам Империи, но когда к власти пришли большевики, они стали массово разоружать целые народы (Казаки, чеченцы и многие другие). Но больше всего меня бесит кусок закона, в котором идёт речь о холодном оружии. Я считаю, что должно быть так: ходить можно хоть с секирой, хоть с двуручным мечём, хоть с шашкой, да ваще с любым оружием, но квалифицироваться как холодное оно должно только по факту применения его при противозаконном деяние...
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ALFA » Сб ноя 10, 2007 8:50 pm

Korvax писал(а):но когда к власти пришли большевики, они стали массово разоружать целые народы (Казаки, чеченцы и многие другие).

А почему.??? А потому что они прекрастно понимали на что способна вооружённая толпа народа, ведь с помощью этой самой толпы вооружённого народа они сами переворот устраивали, и Царя свергали.!!!

Korvax писал(а):Между прочем, в Росси, когда на троне был русский царь, огнестрельное оружие спокойно продавалось всем желающим гражданам Империи,

[ИМХО]Он прекрасно понимал что пока в каждом доме на ковре или возле печки висит/стоит берданка, этот дом огневой рубеж, а сколько таких домов в деревне.??? А на Руси??? Вот и поди напади на такую страну. А так же то что если с народом достойно обращиться он не взбунтуется и не попрёт на тебя с теми винтовками которые ты ему вчера продал[ИМХО]....
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение ALFA » Сб ноя 10, 2007 9:00 pm

Korvax писал(а):Тем более что у нас всё гражданское оружие проходит отстрел и отправляется в гильзотеку, так что все аргументы против КС надуманы СМами и обусловлены их страхом перед возросшей силой народа.

[ИМХО]Не, менты это знают и понимают, может конечно и боятся что народ сможет ответить на противоправные действия самих СМов, но они ничерта не решают.[/ИМХО]...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение T96 » Сб ноя 10, 2007 9:06 pm

Не все гражданское оружие ;). Только нарезное.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0