Все о пневматике

PT-80 купил и желаю знать.

Сообщение Rohon » Пн дек 03, 2007 1:58 pm

Купил себе пневматический пистолет ПТ-80. уже долго капаюсь в инете хочу знать законы чтобы не загреметь. пожалуйста подскажыте где можно прочесть основное про гразданскую пневматику. ато на всех сслках просто 60 страниц законов об оружие, и мне не сильно грамотному в оружейных и законных терминах ничего не понятно, знаю пока толь что нельзя насит вкобуре и заряженным
З.Ы. Заранее благодарен
Rohon
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 1:53 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Пн дек 03, 2007 2:14 pm

Не носить заряженным и в кабуре, самое главное...
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ALFA » Пн дек 03, 2007 4:20 pm

Rohon писал(а):Купил себе пневматический пистолет ПТ-80.

Фотку можно.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Top Gun » Пн дек 03, 2007 9:51 pm

Надеюсь, что Rohon не из тех, кто оставляет одно сообщение и сваливает.. :?
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт дек 04, 2007 5:04 pm

Может быть и есть.
Могу вот этим поделиться: http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение T96 » Вт дек 04, 2007 6:13 pm

Сборника отдельно о пневматике нету. Теоретически пневму можно носить в разряженном состоянии в кобуре или ящике (коробочке с ручками… такие раньше шли в комплекте с экспортными моделями). Но практика показывает, что если при случайном досмотре у Вас найдут пневматический пистолет то, скорее всего (70%), у Вас его заберут, и не отдадут. Поэтому, пневматическое оружие лучше не брать в темное время суток. При транспортировке желательно иметь с собой паспорт (если тормознет патруль, то при наличии паспорта возможно не будет производить досмотр) и ксерокопию паспорта с пистолета и чека.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Rohon » Ср дек 05, 2007 1:00 pm

Мне сказали что в кобуре носить запрешано.
И еше, мне не дали никакова паспорта на оружее у меня ток чек, даже про горантию не сказали, а я торопился и не спросил сам.
И еше вопрос есть на пистолете с правой стороны контромарка жёлтая, что с ней делать, можно ли её оторвать и какой в неё заложен смысл?
Rohon
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 1:53 pm
Пол:

Сообщение Rohon » Ср дек 05, 2007 1:03 pm

"Может быть и есть.
Могу вот этим поделиться: http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html"
вот я это почти прочол но почти ничего не понел, в слу незнания терменологии и просто дикой запутанности
Rohon
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 1:53 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Чт дек 06, 2007 6:56 pm

Еще знаю, что сейчас в Москве идет облава на пневматику в связи с случаями обстрела людей! Досмотр машин делают на наличие оружия. Был случай, когда кто-то не так бибикнул, а злой дяденька вышел из машинки и пострелял всех неверных... Вот так.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Вс июл 12, 2009 1:14 am

Вы слишком серьёзно относитесь к пневматике. Меня тормознули однажды менты, просто пистолет выпал случайно, а рядом они оказались. Проверили, убедились, что это не боевой и пошли своей дорогой, а пошёл своей.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Пневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0