Ножи, мечи, кинжалы, кортики и другие виды холодного оружия

Сообщение Geniy » Чт ноя 22, 2007 11:21 am

Дешево и сердито. Я про такой бы подумал в лес брать. Ну испытания покажут что к чему. Ждемс.
Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени...
Аватара пользователя
Geniy
модератор
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:39 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Korvax » Чт ноя 22, 2007 1:25 pm

Geniy писал(а):Дешево и сердито. Я про такой бы подумал в лес брать. Ну испытания покажут что к чему. Ждемс.


Именно так, брал его для недолгих "прогулок" в лесные районы.
Нож относительно не дорогой, по отзывам качество отличное, за весь вчерашний вечер недостатков не нашёл, хотя старался.., несмотря на заводскую заточку им можно бриться...
Вечером построгаю деревяшку порежу мясо и открою пару консерв, посмотрим как он с этим справится...
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Geniy » Чт ноя 22, 2007 2:16 pm

Давай по максимуму. Потом я закажу если все будет гуд. В личку сбрось как заказывал.
Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени...
Аватара пользователя
Geniy
модератор
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:39 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Top Gun » Чт ноя 22, 2007 2:45 pm

Я тоже такой хочу!! :roll: Цена очень радует, учитывая то, что говорите про отличное качество.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение ALFA » Чт ноя 22, 2007 6:19 pm

Korvax писал(а):С доставкой до Самары и процентом за почтовый перевод обошлась эта радость в 826 рублей...

Это за все заморочки т.е. за перевод денег, пересыл ножа и за сам нож, всего то 826рур.???

Geniy писал(а):Я про такой бы подумал в лес брать.

+1. ИМХО для леса и походов очень хорошая штука.

Top Gun писал(а):Я тоже такой хочу!!

Не, не правильно, вот как надо. Хочу, хочу, хочу, хочу.!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение ALFA » Чт ноя 22, 2007 7:45 pm

Korvax писал(а):Сейчас проводил испытания, консервы вскрывает без напряга...

А теперь бумагу.!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Korvax » Чт ноя 22, 2007 9:15 pm

Бумагу навесу он и из коробки резал, и после вскрытия 2-х банок режет отлично... Доску деревянную на кучу щепок перевёл за 5 минут. Надо маленький брусок в футляр в форме авторучки купить, чтобы подводить лезвие, после особо жестоких условий эксплотации...
Главное он в обухе толщину имеет 3,8 мм, таким ножом можно двери выламывать, правда не рекомендую, могут с гарантии снять :D .
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Top Gun » Пт ноя 23, 2007 9:39 am

я все больше и больше хочу этот нож :oops:
"Скажите, а ведь эта штука и в магазине может стенку поднять?! Вашему изобретению цены нету!!" (с) Жорж М. :lol:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Uncle Roosevelt » Чт дек 13, 2007 4:53 pm

Мягковат, следовательно не прочен.
И к Холодному Оружию, кстати, не относится
В Голливуде один режиссер для сцены сражения пригласил десятитысячную массовку.
- Вы разорите меня! - кричит продюсер.
- Не беспокойтесь. Я приказал во время съемок стрелять настоящими патронами
Аватара пользователя
Uncle Roosevelt
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:51 pm
Откуда: Самара, Поволжье
Пол:

Сообщение T96 » Чт дек 13, 2007 5:45 pm

Понятие «Холодное оружие» весьма относительно. Если кого-нибудь ткнуть именно этим ножом, то именно этот нож будет проходить по делу как «холодное оружие».
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Uncle Roosevelt » Чт дек 13, 2007 5:50 pm

T96 писал(а):Понятие «Холодное оружие» весьма относительно. Если кого-нибудь ткнуть именно этим ножом, то именно этот нож будет проходить по делу как «холодное оружие».


Не соглашусь на счёт относительности, классы есть классы, а нож он и в Африке нож.
В Голливуде один режиссер для сцены сражения пригласил десятитысячную массовку.
- Вы разорите меня! - кричит продюсер.
- Не беспокойтесь. Я приказал во время съемок стрелять настоящими патронами
Аватара пользователя
Uncle Roosevelt
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:51 pm
Откуда: Самара, Поволжье
Пол:

Сообщение T96 » Чт дек 13, 2007 5:58 pm

Ну, тогда возьмите нож «Пластун» и посидите в парке Гагарина пока мусора не загребут. В ментовке вам популярно объяснят, что такое холодное оружие и его отличительные черты. :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Uncle Roosevelt » Чт дек 13, 2007 6:09 pm

Я бы не стал рассматривать настолько "Частные случаи"
В Голливуде один режиссер для сцены сражения пригласил десятитысячную массовку.
- Вы разорите меня! - кричит продюсер.
- Не беспокойтесь. Я приказал во время съемок стрелять настоящими патронами
Аватара пользователя
Uncle Roosevelt
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:51 pm
Откуда: Самара, Поволжье
Пол:

Сообщение T96 » Чт дек 13, 2007 6:15 pm

Определение из ЗоО: «холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения…
На территории Российской Федерации запрещаются:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм…»

«Сертификационные испытания холодного, метательного оружия и изделий, конструктивно сходных с таким оружием, на соответствие криминалистическим требованиям.»
«принадлежность к холодному или метательному оружию устанавливается по наличию у испытуемого образца совокупности двух основных групп признаков:
группы признаков, определяющих предназначенность предмета для лишения жизни или нанесения тяжких телесных повреждений, опасных для жизни и здоровья человека; поражения и добивания зверя (в т.ч. морского зверя или крупной рыбы), а также для защиты при его нападении (далее по тексту: для поражения цели),
группы признаков, определяющих пригодность данного предмета для поражения цели, что обеспечивается его устройством и свойствами.
Группа признаков, определяющих предназначенность предмета для лишения жизни или нанесения тяжких телесных повреждений, опасных для жизни и здоровья человека; поражения и добивания зверя (в т.ч. морского зверя или крупной рыбы), а также для защиты при его нападении устанавливается по наличию:
сходства внешнего строения предмета с известными аналогами-образцами холодного или метательного оружия;
комплекса необходимых конструктивных элементов, позволяющего отнести его к определенным виду и типу холодного или метательного оружия.
Группа признаков, определяющих пригодность испытуемого образца для поражения цели устанавливается по достаточности:
технической обеспеченности конструкции в целом и его отдельных конструктивных элементов;
поражающих свойств.
У специальных средств и изделий хозяйственно-бытового назначения, имеющих сходство по внешнему строению с холодным или метательным оружием, указанные группы признаков частично либо полностью отсутствуют.»
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Uncle Roosevelt » Чт дек 13, 2007 6:17 pm

Кстати, если вы не знали, нож "Пластун" является боевым.


Применительно к статьям 222 - 226 УК РФ из постановления
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

под огнестрельным
оружием следует понимать все виды боевого, служебного и
гражданского оружия
В Голливуде один режиссер для сцены сражения пригласил десятитысячную массовку.
- Вы разорите меня! - кричит продюсер.
- Не беспокойтесь. Я приказал во время съемок стрелять настоящими патронами
Аватара пользователя
Uncle Roosevelt
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:51 pm
Откуда: Самара, Поволжье
Пол:

След.

Вернуться в Холодное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0