Ножи, мечи, кинжалы, кортики и другие виды холодного оружия

Сообщение Top Gun » Вс ноя 04, 2007 7:06 pm

Хотим! Там и будет скрываться истина :)
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение ALFA » Сб ноя 10, 2007 1:59 pm

Бегло пробежал глазами по сайту производителя, блин, мне эти ножи уже нравится начинают. 8) ...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Korvax » Ср ноя 21, 2007 10:27 pm

Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Geniy » Чт ноя 22, 2007 11:22 am

Кстати, попробуй ткань порезать. Интересно будет.
Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени...
Аватара пользователя
Geniy
модератор
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:39 pm
Откуда: Питер
Пол:

Ножи - моя болезнь и страсть...

Сообщение Pavel » Вт дек 25, 2007 11:38 pm

Я вот тож ножи люблю, Кизляровские хорошие ножи, но дорогие, думаю за оформление, за орех кавказский, за работу...подобные ножи САРО...намного дешевле...Но самое главное это сталь, в кизляре большинство представителей сделана из инструментальной стали 65Х13...антикоррозионная, вот сколько юзаю ножи Кизляра...после вскрытия консервной банки режущая кромка сразу портится...Мож, конечно, у меня подделка, поэтому сомневаюсь, что ТАРАН за 850р. обладает такой твёрдостью...собираюсь купить нож спецназа "Белый Медведь"ст.50Х14, продавец заверил, что нож супер просто, но эт я узнаю поточней.... Сталь нужно выбирать 95Х18...из этой стали даж подшипники делают.
Pavel
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 7:53 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Ср дек 26, 2007 9:19 am

Pavel писал(а):Сталь нужно выбирать 95Х18...из этой стали даж подшипники делают.

И наоборот, из подшипников ножи делают....
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение T96 » Ср дек 26, 2007 1:56 pm

У меня есть нож «Игла» Кизляр (фото на первой странице). Им можно и банки открывать и медные провода резать – ни заусенцев, ни забоин на лезвии не остается. Конечно, после подобных испытаний побриться не удастся, но острота остается вполне приемлемая.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Pavel » Ср дек 26, 2007 7:26 pm

Скажу честно...своим ножом ни разу не вскрывал, Корешь юзал "Байкер", складной...сталь 65Х13 тоже...так он открывал им...кромка сразу притупилась. С тех пор ни разу свой не применял для вскрытия банок...Надо попробовать, мож у меня тож выдержит...ещё от заточки зависет, сразу покупной нож точу до малого угла, полерую до зеркала...у ножа с малым углом заточки кромка слабее.
Pavel
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 7:53 pm
Пол:

Сообщение T96 » Ср дек 26, 2007 7:57 pm

Я тоже так делаю. Только угол заточки делаю градусов 20-25.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Rollo » Пт янв 11, 2008 10:49 am

Попробовал я Стерх в интернет - магазине кизлярском заказать - ни слуху ни духу после заявки !!! :((( Печально как - то.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Пт янв 11, 2008 2:22 pm

Rollo писал(а):Попробовал я Стерх в интернет - магазине кизлярском заказать - ни слуху ни духу после заявки !!! :((( Печально как - то.

Как именно был произведён заказ? Через магазин или письмом электронным?
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Rollo » Пт янв 11, 2008 2:23 pm

Korvax писал(а):
Rollo писал(а):Попробовал я Стерх в интернет - магазине кизлярском заказать - ни слуху ни духу после заявки !!! :((( Печально как - то.

Как именно был произведён заказ? Через магазин или письмом электронным?

Ну у них там форма электронная есть я ею и воспользовался. А надо было как то по другому ?
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Пт янв 11, 2008 3:48 pm

Rollo писал(а):
Korvax писал(а):
Rollo писал(а):Попробовал я Стерх в интернет - магазине кизлярском заказать - ни слуху ни духу после заявки !!! :((( Печально как - то.

Как именно был произведён заказ? Через магазин или письмом электронным?

Ну у них там форма электронная есть я ею и воспользовался. А надо было как то по другому ?

Надо было по другому, форма пока не работет, по техническим причинам... Надо отправить письмо на eshop@kizlyar.ru с описанием заказа, моделью ножа и адресом....
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

о Блин

Сообщение Pavel » Ср янв 30, 2008 9:47 pm

СТЕРХ-прикольный ножичек...приятный щелчок фиксатора...СТЕРХИ1,2,3 тож красавцы...Заказывал пару ножичков в САРО, Н.Новгород..пришло всё в срок...пасты ГОИ не пожалели, блестели как у кота коки:)))
Pavel
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 7:53 pm
Пол:

Сообщение VENOM » Сб ноя 15, 2008 8:53 pm

Очень интересен нож кизляровского производства "Стервец" кто нить что нить знает про него, стоит его брать или нет, какого качества и т.д.?
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. (Алигьери Данте)
VENOM
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 8:50 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Холодное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0