Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Сообщение aspid » Пн янв 07, 2008 11:33 pm

В марте хочу купить себе ещё один "ствол". Выбор: МР-79-9ТМ или Хорхе-2. Аспекты, касающиеся качества, надёжности, многозарядности и кучности мне известны. Главный вопрос - мощность. Хочу узнать мнения участников нашего форума. Прошу, высказывайтесь.
Если встретите этот пост на других ресурсах - не удивляйтесь! :D
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение ScorpiuS » Пт фев 15, 2008 4:46 pm

Приветсвую, меня интересует этот же вопрос, что и вас. Хочу себе купить или МР - 79, или Хорхе, ну или что нибудь подобное, если есть таковые. Только я не знаю про них ни чего, ни какой из них дороже, ни какой удобней в эксплуатации. Что такое кучность, вообще о нем не слышал? :roll:
"Приближающейся ракете, всегда нужно уступать дорогу."
Аватара пользователя
ScorpiuS
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 3:22 pm
Откуда: Украина г. Днепропетровск
Пол:

Сообщение aspid » Сб фев 16, 2008 10:30 pm

Боюсь, в братской Украине ничего этого нет. Другие законы - другое оружие. А кучность - способность оружия стрелять практически в одну точку: чем ближе попадания друг к другу - тем КУЧНЕЕ.
Ещё: исправь свой профайл, у тебя вместо "Украина" написано "Украниа". Название Родины надо писать правильно.
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение ScorpiuS » Вс фев 17, 2008 5:34 pm

Спасибо за поправку, я что то про вафлял с родинай. И за информацию про кучность тоже спасибо. А в Украине оружия хватает всякого, но вот на счет травматики не знаю. :roll:
Вложения
Beri.jpg
Beri.jpg (18.46 КБ) Просмотров: 27718
"Приближающейся ракете, всегда нужно уступать дорогу."
Аватара пользователя
ScorpiuS
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 3:22 pm
Откуда: Украина г. Днепропетровск
Пол:

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Сообщение Иван454 » Вс фев 15, 2009 12:51 pm

aspid писал(а):В марте хочу купить себе ещё один "ствол". Выбор: МР-79-9ТМ или Хорхе-2. Аспекты, касающиеся качества, надёжности, многозарядности и кучности мне известны. Главный вопрос - мощность. Хочу узнать мнения участников нашего форума. Прошу, высказывайтесь.
Если встретите этот пост на других ресурсах - не удивляйтесь! :D


МР-79-9ТМ- полное дерьмо. Ломаются чаще чемп стреляют. И вообще рашин заводы постовляют очень некачественное оружие. Лучше пользоватся зарубежными марками. Обидно за Россию...
Иван454
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:47 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс фев 15, 2009 11:29 pm

Ну, если сравнить два экземпляра «из коробки» то ижевская поделка «полный пэ». Самое слабое место, но по сути единственное, ствол, который дует (Хотя ствол у Хоря тоже дует, не так часто, но дует). Даже заводская втулка не помогает. Но, если изготовит втулку из закаленной качественной стали и запаять давленности (естественно снаружи), то он автоматически становится пистолетом по мощности стоящим в ряду с Т10 и WASP’ом (а по безотказности и возможности доукомплектации, имхо, даже немного выше). Правда он все равно проигрывает по точности, эргономике и боезапасу. Я свой выбор сделал в пользу буржуйского Т10, однако в планах Мак стоит 3 по счету.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Ср июл 22, 2009 6:43 am

У Макарыча всё время дуется ствол, зато корпус из прочной стали. У импортных пистолетов стволы лучше, зато корпуса из лёгких сплавов.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 2:35 pm

Ну надевай скафандр. Ты на старте. И отсчет уже пошел.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 3:16 pm

Все? Мне можно еще одну звезду рисовать?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Сообщение Андрей Побокин » Ср сен 05, 2012 9:22 pm

имею МР-79-9ТМ. переделок нет кроме шлифовки ствола пастой гоя ивсё равно рвёт резиновые пули, кто скажет почему? А про Хорхе-2 точных данных нет но с товарищем при тренировочной стрельбе не рвёр резинострел и прицельная кучность точнее чем мой МР 79.
Андрей Побокин
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 9:08 pm
Пол:


Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2