Все о пневматике

САМООБОРОНА С ПНЕВМАТИКОЙ

Сообщение aleksei13061984 » Вс июл 19, 2009 2:41 pm

Я начал эту тему не зря. Дело в том, что я знаю много людей, которые покупают МР-654К ( пневматический Макаров ) и носят его, как оружие для самообороны. Не хочу показаться грубым, но люди использующие пневматику для самообороны, это просто ИДИОТЫ или шестнадцатилетние пацаны, которые ещё не наигрались в пистолетики. Уважаемые участники форума, если у вас имеется своё мнение по данной теме, то напишите сюда.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Пн июл 20, 2009 1:28 pm

Сама я, конечно же, воевать с пневматикой не пойду, но мне известен реальный случай из перестроечных девяностых годов. Когда невзрачный мужичок уделал из пневматического пистолета здоровенного, бритого бугая (их тогда ещё быками называли). Всадил в него полтора десятка стальных шариков, причём, треть из них в голову. Пробить, конечно, не пробил, но в реанимации "бычка" откачивали.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Пн июл 20, 2009 2:13 pm

Это исключение из правил. Наверняка один из шариков попал этому бугаю в глаз.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Вт июл 21, 2009 9:06 am

Нет, в глаз не попал, но полтора десятка стальных шариков, прилетевших со скоростью пару сотен метров в секунду, в сумме дают ощутимый результат. :)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Вт июл 21, 2009 10:45 am

Пневматические пистолеты не могут сообщить скорость пули пару сотен метров в секунду. ИЖ-53 или МР-654К имеют начальную скорость пули ( по паспорту ) 120 м/сек. К тому же если в пистолет вкрутить баллончик с газом и ходить так, то через месяц или два, этот баллончик выдохнется. Пружинный ИЖ-53 тоже не годится для ношения заряженным, так как рано или поздно ослабнет пружина. К тому же он однозарядный.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Ср июл 22, 2009 3:17 am

Я не знаю, из чего стрелял тот мужичок и на сколько свежим был баллон с газом, но факт остаётся фактом – пистолет был пневматическим и бугай, весом далеко за сотню килограмм, был отправлен в реанимацию.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Ср июл 22, 2009 3:28 am

Бугаю не повезло. Его бог наказал. Больше мне добавить нечего.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 12:44 pm

Видимо, когда бугай шел совмещать пневматику с анусом стрелка, поскользнулся, упал и ударился головой.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Пт июл 24, 2009 12:52 pm

Скорее всего так и было, а говорить об эффективной самообороне с пневматикой по меньшей мере наивно.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Сб июл 25, 2009 6:43 am

Бугай, получив в тушку несколько шариков, попытался убежать, но получив ещё некоторое количество зарядов, в том числе, два в затылок, слёг и тихо так лежал до прибытия скорой.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб июл 25, 2009 7:26 am

Да шутим мы. Я сам один раз человека больно ударил 654.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Продажа оружия

Сообщение kio 77 » Вт окт 06, 2009 10:57 am

Классный магазин shop-gun.ru
kio 77
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:54 am
Пол:

Сообщение ЭдЬкА » Ср мар 24, 2010 10:38 am

Вот половина говорит, пневматика говно, она совершенно не подходит для самообороны,тут же пишут что шарик всего лишь входит в кожу и там остаётся, теперь давайте представим себя с этим же шариком под кожей в руке,ноге, или не дай бог в голове, какой бы пьяный, или обезбашенный человек не был, он задумается о своей жизни, и всё таки сменит планы на ближайшее время, а теперь давайте представим, что в большинстве газовых пистолетов идёт по 7-20 шариков, представьте себя с 3-мя шарами под кожей.... любой человек не имеющий пневматику, или имеющий газовый балон, шокер,травмат,боевое оружие и т.д., будет говорить что пневматика гавно, как говорится каждый кулик свое болото хвалит.

Теперь по порядку шокер- максимальная дистанция поражения 4.5 метров при самом удачном исходе, при своих габаритах врятли он подходит для самообороны, есть маленькие шокеры работают исключительно в упор, в упор можно получить в рыло, разозлить противника,потом ещё и своим шокером.

Газовый Баллон- допустим лифт, сами страдаете, улица, врятли вы
успеете встать по ветру что бы не пострадать, дистанция опять же малая, можно уловить подачу в торец, разозлить противника, потом и своим балончиком.

Боевое оружие - попадание - летальный исход, тюрьма, ведь УК предусмотрен не так что есть выбор "Защитится или быть убитым" есть выбор "Быть убитым или быть убийцей" в первом смерть, второе тюрьма.

остаётся два варианта: Травмат, и та самая сраная пневматика.

Обе хороши, Банальная ситуация: подходит гоп говорит дай телефон, основные действия, ударится в бега к более людному месту(хотя это не так важно,много случаев что один избивает другого на остановке, мимо ездят машины,ходят люди,проезжают наряды,вмес до лампочки)

второе ломануться к более безлюдному месту, и при приближении противника открывать стрельбу, с того же травмата,или пневмы.....

!!!ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
орать не обоснованно что я олень не стоит, все комментарии прошу аргументировать, спасибо за внимание
Времени мало что бы спать, высплюсь на том свете.
ЭдЬкА
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:47 am
Откуда: г.Красноярск
Пол:

Сообщение Yurii » Пн апр 05, 2010 9:37 pm

-Сейчас все гопники ходят с пневматикой - и этим НИКОГО НЕ НАПУГАЕШЬ, все от мала до велика знают пневмомакарова.
-получить 3 полуграммовых шарика под кожу не так страшно, как СЛОМАННУЮ ЧЕЛЮСТЬ или пробитую голову (по башке заедут байдой какой нибудь)
-СО2-баллон ЧУВСТВИТЕЛЕН к температуре (все знают, вечная проблема СО2)
-вечно заряженным носить пневмат ты не сможешь (из той же оперы несчастных СО2 баллончиков)
поэтому нормальные люди ходят на секции, качаются, отрабатывают удары и носят с собой в лучшем случае травмат. а так можно просто кастет.
"Лучшее оружие - человеческое тело" :)
Аватара пользователя
Yurii
любитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:31 pm
Пол:

Сообщение bas01 » Пт май 07, 2010 5:16 am

aleksei13061984 писал(а):Это исключение из правил. Наверняка один из шариков попал этому бугаю в глаз.


купи какой-нибудь анекс и стрельни с растояния в метр в коробку сразу сомнения пропадут
bas01
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:28 pm
Пол:

След.

Вернуться в Пневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0