Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Модели и охолощенное оружие

Сообщение Pas1 » Вт фев 24, 2009 8:54 am

Вчера был в гипермаркете и зашел в отдел сувенирного оружия... внимание привлекла винтовка Маузер 98К. попросил посмотреть. вес реальный. на казеннике клейма 1942, номера, приклад дерево, смотрится не плохо, работает затвор, даже холостой спуск.с дульца ствола видны реальные нарезы...все выглядит так, словно она реально из 1942...стоит 17 тыс. руб.. я не дурак и понимаю, что это модель, но хочется узнать, насколько в моделировании оружия и охолощенных образцах меняют и переделывают..не собирался никогда из него стрелять..просто сувенир..да и то не мне, а подарок другу, но не хочется купить хреновину за 17 тыс. в которой ничего нет от 1942 года...что меняется в этом оружии? фрезеровка ствола? затвор из эпоксидки?.. приклад из сосны сделанный вчера?..что? кто расскажет и покажет ссылки...где обо всем поподробнее можно узнать?
приглашаю на www.homorus.ru
Pas1
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:44 am
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение Pas1 » Чт фев 26, 2009 3:42 pm

я что то не то или не так спросил? или все все знают, а я тут чайник залез? :oops:
приглашаю на www.homorus.ru
Pas1
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:44 am
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение T96 » Чт фев 26, 2009 5:48 pm

Обычно делают так: в ствол вставляют стальную пробку, скрытую часть ствола режут вдоль, вырезают кусок с затвора, удаляют боек и заваривают место под него. При этом иногда путают детали (одну с одного карабина, другую с другого, третью с третьего), так что карабин 42 года может быть сборным (часть деталей с 40, часть 41, часть 42 и т.д.). Выхолощенное оружие вообще никогда не видел (кроме нагана), к тому же выхолощенное оружие калибром более 5,6 подлежит регистрации.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Pas1 » Пн мар 02, 2009 10:53 am

Спасибо за пояснения..но видимо следует различать модели и выхолощенное..выхолощенное, насколько я понимаю, может стрелять холостыми..а модели.. это массогабаритный макет..да нет...в магазине ничего про разрешение не говорили..это просто сувенирный отдел..без решеток и т.п.но там почти все виды стрелкового оружия с 19 по 21 век и цены не хилые...
приглашаю на www.homorus.ru
Pas1
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:44 am
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 02, 2009 11:20 am

В сувенирных отделах продаю ММГ.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Pas1 » Пт мар 13, 2009 4:23 pm

ну не знаю..чтобы ММГ стоил 17 тыс.?не многовато?
приглашаю на www.homorus.ru
Pas1
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:44 am
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение hrommaster » Ср ноя 04, 2009 9:12 pm

Обычный ММГ попилили немца и всё,таких трофеев на складах пылиться,вояки и сдают...,так что это реально немецкая винтовка.
hrommaster
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 11:20 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0