Охота, охотничье оружие, клубы, экипировка

Сообщение DonIII » Сб янв 24, 2009 5:34 pm

Ребята, конечно, следить за спором профессионалов интересно, но все таки кто то ответит мне на мой вопрос(смотреть выше)? И ещё один: лучше в магазине покупать или в Тулу за ружьем съездить, как друзья советуют?(на Беретту еще не накопил :( )
Не расслабляйся-отимеют!
Аватара пользователя
DonIII
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:25 pm
Откуда: Люберцы
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 24, 2009 7:59 pm

Угу. Типа ружья солидных производителей к нам в магазины телепортируются. Не надо забывать, что их возят. А из этого следует, что они могут намокнуть, или упасть, или удариться, или подвергнуться чрезмерным механическим нагрузкам (например, на изгиб) Так что осматривать нужно любое ружье любого производителя, за исключением штучных ружей, которые будет перевозить курьер в углепластиковом саркофаге.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение DonIII » Сб янв 24, 2009 8:08 pm

T96
Lady
Спасибо ребята, но всё таки, в Тулу ехать есть смысл или и в Москве те же цена и качество?
Не расслабляйся-отимеют!
Аватара пользователя
DonIII
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:25 pm
Откуда: Люберцы
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 24, 2009 8:50 pm

Не знаю. Качество точно одинаковое будет. Есть магазин, называется «Тульское оружие», если номер телефона не поменялся, то можно позвонить и узнать цены на интересующие модели ружей. Вот номер 32-17-00 код точно не помню, но вроде бы 4872. Сравнишь цены с Московскими, будет видно есть ли резон ехать в Тулу.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 24, 2009 8:51 pm

Или сайт поищи. Может там будет более точная информация.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение DonIII » Сб янв 24, 2009 9:25 pm

T96

Еще раз, спасибо! Всё учту!
Не расслабляйся-отимеют!
Аватара пользователя
DonIII
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:25 pm
Откуда: Люберцы
Пол:

Сообщение T96 » Вс янв 25, 2009 3:08 pm

Если вдруг прочитаешь. В Москве есть магазин «Кольчуга» там вроде бы тир есть. Наверное ружье можно будет отстрелять на месте.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение alex 1976 » Пн янв 26, 2009 1:45 pm

добрые людискажите.
недавно вступил в охотничьи ряды из охотничьих трофеев пока только бутылки.ружье имеюю иж81 ягуар в отличном состоянии в связи с этим вопрос удасться ли мне поохотится с ним при условии что куплю к нему приклад или сразу идти в разрешиловку за другой лицензией.но покупать второе ружье пока не хотелось бы т.к не знаю буду серьезно заниматься охотой иль ограничусь походами на открытие где как извесно восновном бухают.


с уважением
Вложения
фото тел 076.jpg
фото тел 076.jpg (655.08 КБ) Просмотров: 14629
alex 1976
любитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:03 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн янв 26, 2009 5:37 pm

Можно охотится. Почти тоже самое, как с одностволкой охотиться. А при наличии сноровки и навыков можно будет стрелять почти как с полуавтомата.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пт мар 06, 2009 4:05 pm

По-моему, при покупке чего угодно нашего, есть большой риск. Дефекты могут быть невидны, и вылезут позже. Это касается машин, быт. техники и всего остального. Для нашего производства печальная норма: нарушение тех. процесса на ВСЕХ этапах: от добычи руды и выплавки металла - до изготовления пластмассовых деталей из неправильно сделанной пластмассы на неправильно сделанном станке., клеев, герметиков, резины и т. д. пьяными ПТУ-шниками-практикантами в конце месяца. Купить, конечно, можно по-дешёвке, но нужно помнить о многом... Например: в СССР нужно было смотреть дату изготовления: если в конце месяца - воздержись. Если ещё и в конце года: сразу нет. ОТК из той же кормушки премии получает
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт мар 06, 2009 5:44 pm

Просто при выборе глаза надо открывать. Если при выборе глаза держать закрытыми при выборе, то можно и х*й затвором прищелкнуть и наблюдать при этом коварство кремля и некачественную сборку. Один вопрос, почему у меня все работает? 99, МР133 и 513, ИЖ 12, Оса, Есаул, «Зенит» и «Фэд»? Половина из названного имеет преклонный технический возраст или вообще возраст сопоставимый с моим, однако нареканий нет. А секрет прост: высшее техническое образование, технический стаж работы и общая техническая любознательность. Поэтому, всем людям которые в жизни техники сложнее авторучки в руках не держали рекомендую читать соответствующую литературу прежде чем делать выбор, а потом нести весть об некачественном товаре.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение foton1977 » Пн мар 15, 2010 8:38 pm

Здравствуйте. Решил преобрести себе ружьё. Приблизительно определился МР-233,ИЖ 27м, Тоз120. Тк. нет опыта незнаю достоинства и недостатки на которые необходимо обратить внимание. По наследству можно взять ИЖ 57, но горизонталку не хочу.
foton1977
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 4:00 pm
Откуда: павловск
Пол:

Сообщение foton1977 » Пн мар 15, 2010 8:39 pm

Здравствуйте. Решил преобрести себе ружьё. Приблизительно определился МР-233,ИЖ 27м, Тоз120. Тк. нет опыта незнаю достоинства и недостатки на которые необходимо обратить внимание. По наследству можно взять ИЖ 57, но горизонталку не хочу.
foton1977
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 4:00 pm
Откуда: павловск
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 16, 2010 1:34 pm

На счет МР-233 сказать ничего не могу. ИЖ(МР)-27 неплохое ружье. Тоз-120 – на мой взгляд… я бы воздержался от приобретения ружья с селекторным механизмом, но это основано в большей мере на личных убеждениях: больше деталей – больше вероятность поломки. Поэтому вместо ТОЗ-120, я бы предложил ТОЗ-34. А вот с окончательным выбором ТОЗ или ИЖ дело обстоит сложнее.
ТОЗ-34 легче и прикладестей ИЖа(МРа), изготавливается под более (на мой взгляд) удобный для охоты патрон с длинной гильзы 70мм, отсутствуют сменные дульные чоки. Из минусов – более сложная сборка – требуется некоторый опыт и сноровка (в противном случае его можно сломать).
ИЖ (МР) - во всех отношениях проще, более надежно крепление стволов к колодке, более простая сборка – сломать что-либо при сборке, наверное, невозможно. Из минусов – худшая прикладистость, больший вес, применение патронов «Магнум» (хотя и допускается применение гильз длинной 70 мм, но это приводит к прогоранию патронника и ухуджению резкости боя).
В остальном это практически идентичные по эксплуатационным и ценовым характеристикам ружья.
При покупке любого ружья надо проводить тщательный осмотр стволов, и их крепления к колодке.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.

Вернуться в Охотничье оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1