Все о пневматике

Сообщение Кирилл » Вт фев 05, 2008 1:41 am

Хороший пистолетик , но единственная проблема в обойме , у меня уже пальцы болять ее вынемать.
Кирилл
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:38 am
Пол:

Сообщение Beast » Вт фев 05, 2008 7:58 am

Спасибо за совет. Вообщем решил не ждать гарантии, дождусь только того когда газ закончиться в 1ом балоне. ещё выстрелов 25 и приступаем :) .
Beast
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 8:13 pm
Откуда: Краснодарский край
Пол:

Сообщение Beast » Вт фев 05, 2008 8:01 am

Кирилл писал(а):Хороший пистолетик , но единственная проблема в обойме , у меня уже пальцы болять ее вынемать.


что точно, то точно ), я думаю будет легче снимать обойму без выступающего поджимного винта, уже заготовил из нерживейки 2шт, для 12г. и 7г.
Beast
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 8:13 pm
Откуда: Краснодарский край
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт фев 05, 2008 12:22 pm

Beast
Уже стрелял из него? Газ не сильно травит?
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Beast » Ср фев 06, 2008 6:14 pm

стрелял. Нет вообще не травил, ну на сколько я понимаю, 1ый баллон не показатель, последующие должны травить.
Beast
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 8:13 pm
Откуда: Краснодарский край
Пол:

Сообщение Longiniy » Ср мар 19, 2008 2:18 pm

Ребятам сегодня хотел взять себе пневматику и мой выбор остановился на МР-654k(указаная скорость на ценнике 120м\с) и Вальтере CP99(указаная скорость на ценнике 145м\с),помогите разобраться,что посильнее и по лучше..
Спасибо заранее..
Longiniy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:15 pm
Пол:

Сообщение Longiniy » Пт мар 21, 2008 1:12 am

взял я короче сегодня себе 654k пока проблем нету)) берите,стреляйте,радуйтесь и бегите )))
Longiniy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:15 pm
Пол:

Сообщение Night Hunter » Пн мар 31, 2008 1:44 am

ха, купил себе макарова и сделал дома мишень. материал - коробка из-под пиццы, набитая всякими старыми газетами и журналами. поставил ее в углу и стреляю :)
плюс МР-654 - шарики покрыты медью, не деформируются (ну по крайней мере в моих газетах) и их можно использовать еще сколько хочешь раз. а вот для револьверов, например, пульки тока свинцовые, которые в мишени расплющиваются!
к тому же макаров сделан не из силумина, из которого сейчас в основном и делают пневматику, а из стали. да, "неэкономично", зато его та-а-ак чувствуешь в руке... :) легкий пистолет - это как-то несерьезно!
Night Hunter
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:09 am
Пол:

Сообщение a.v. » Вс апр 05, 2009 8:52 pm

пистолет не для белоручек, отстрелял около 40 баллончиков, из них штук 20 просто стравили. Сейчас после каждого баллончика разбираю клапан и все притираю собираю по определенной процедуре и иногда не бывает ни одной утечки. Однозначно менять ствол, иначе никакой гарантии попадания, уже поменял, усилил пружину, но это по желанию, т.к. хороших выстрелов получается не больше 30 ти. Бутылки первую стенку прошибает насквозь, как огнестрелом, только трещин больше и сами они больше, это с 7-8 метров. Горлышко просто сносит. Очень эффективен против дурных собак, исчезают мгновенно. Короче совершенно негодная клапанная группа. Еще не берите баллончики wolf, очень грязный газ. Нравится копаться с пистолем - то можно брать, вес в кармане чуствуется.
a.v.
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 8:31 pm
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Вс июл 12, 2009 1:25 am

Пистолет МР-654К ( макаров-пневма ) сделан хорошо, но стреляет хреново, особенно после 20-25 выстрелов, так как падает давление газа. Мощность и кучность снижаются почти в 2 раза.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение RedScorp » Чт мар 25, 2010 2:54 pm

Доброго времени суток.

Ребята не подскажите что сделать чтобы 654й не травил. Травит именно со стороны заряда пулек. Ставлю баллончик и слышу тихий шум (не поднося к уху), плюс еле заметен сам газ. А в заряженном виде из под пульки летят как бы мелкие снежинки. Травить начал после отстрела порядка 8 баллончиков. Кольца уплотнения поменял, причем и в клапане и под фильтром (возле непосредственно баллончика). Не помогло.

Заранее большое спасибо за советы.
Вложения
DSC_5253.JPG
травит отсюда из отверстия
DSC_5253.JPG (52.31 КБ) Просмотров: 12632
DSC_5254.JPG
наличие колец с обратной стороны
DSC_5254.JPG (63.75 КБ) Просмотров: 12632
Аватара пользователя
RedScorp
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 2:30 pm
Откуда: г.Уральск
Пол:

Сообщение RedScorp » Чт мар 25, 2010 3:29 pm

Порыскав слегка по инету наткнулся на такую информацию:
Если газ идет из отверстия, откуда вылетают при выстреле шарики, то здесь два варианта - прокладка на клапан (вероятнее), или прокладка в седле клапана, куда упирается бортик клапана. Еще вариант - этот самый бортик имеет повреждения, из-за чего неплотно прилегает к седлу.
К моему великому сожалению, в рисунках мне было бы гораздо проще разобраться, чем в определениях (которые не совпадают с его родной книжечкой).
Если я правильно понял, то:
    Прокладка на клапан - у меня их две (рисунок выше). И я их менял.
    Прокладка в седле - тоже менял (отсюда, кстати, не травит).
    Подумываю просто приобрести сам клапан (в рем наборе были тока резиночки/прокладочки).
Аватара пользователя
RedScorp
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 2:30 pm
Откуда: г.Уральск
Пол:

Сообщение RedScorp » Вт мар 30, 2010 11:41 am

В общем слегка отшлифовал седло - теперь не травит, хотя на всяк пожарный купил новые седло, пружинку и клапан.
Аватара пользователя
RedScorp
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 2:30 pm
Откуда: г.Уральск
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 30, 2010 6:22 pm

В своем делал так:
Клапан полировал пастой ГОИ: внешнюю часть со стороны уплотнения и торец который упирается в седло клапана. Менял пружинку на новую. Все прокладки и уплотнения смазывал смесью ружейного вазелина с маслом «Беркут» (консистенция смеси желеобразная, разжижается при прикосновении). В принципе баллон сохранял газ до 30 дней.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Yurii » Пн апр 05, 2010 9:02 pm

Макар хороший, крепкий, но бьёт не так сильно, после десятка выстрелов начинает просто плеваться.уступает в этом "иностранцам" (утечки,много газа теряет), да и кучность средняя.
и подача шариков у него плохая.
хорош для творческих людей с последущим апом и как уже говорилось, просто побаловаться на шашлыках. но для этих целей я бы посоветовал более точного и дешёвого 651-го :)
Аватара пользователя
Yurii
любитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:31 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Пневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0