Вопрос-ответ

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Вс апр 04, 2010 4:25 pm

Технически или юридически?
Юридически: Статья 20.9 КоАП РФ: Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
Александр Бадер
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс апр 04, 2010 7:37 pm

Ну вот как всё таки любит нас государство...а где и как можно его изготовить?Может хороший чертёж где найти можно на худой конец?
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Вс апр 04, 2010 10:31 pm

Вам ответа про незаконность недостаточно? Ну дам я вам чертежи глушителя (хотя естественно не дам, ибо мы тут чтим и навязываем культуру владения оружием), ну сделаете вы его… А без пальцев/рук/глаз/головы остаться не боитесь? Вмешательство в оружие, тем более в ствол, это ни разу не игрушки. Капелька масла в нарезном стволе может привести к разрыву ствола, разрушению конструкции и травме стрелка. К тем же последствиям может привести застрявший картонный пыж в гладком стволе. А вы хотите непонятную конструкцию на ствол навинчивать… Не нравится звук выстрела? У меня есть три простых решения:
1) Половинные заряды – выстрел будет гораздо тише
2) Хорошие беруши и «активные» наушники
3) Отказ от охоты.
Александр Бадер
 

Комментарий

Сообщение Игорь » Пн апр 05, 2010 2:50 pm

Ну вот как наше государство любит российского человека.В отсталой Финляндии разрешена охота с глушаком,чтоб значица посторонних зверей не пугать и психологически не травмировать,а в развитой прогрессивной России нельзя.Жалко что нельзя.
Игорь
 


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1