Охота, охотничье оружие, клубы, экипировка

вопрос о регитрации гладкоствольного ружья.

Сообщение Alex25 » Пн июн 28, 2010 7:00 pm

Добрый день!
возникла такая ситуация прописан в одном регионе, точнее округе в ХМАО, а проживаю в Тюмени. вот и встал вопрос прописан в ХМАО разрешение тоже в ХМАО. могу ли я привезти ружье в Тюмень и спокойно хранить его дома и пользоваться по назначению? или же мне придется все перерегистрировать на Тюмень?
заранее благодарен!!!
Alex25
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:58 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн июн 28, 2010 9:35 pm

Оружие регистрируется по месту жительства. Т.е. по месту прописки снять с учета, и поставить по месту жительства. Проблем быть не должно.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Alex25 » Вт июн 29, 2010 5:16 am

как сказали в разрешительном что оружие регистрируется по месту прописки...
Alex25
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:58 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вт июн 29, 2010 12:24 pm

Поздравляю у вас инспектора дебилы.
Покупаете «Закон об оружии» в бумажном исполнении, находите статью 13 и показываете инспекторам следующие строчки:
ФЗОО статья 13
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
…..
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня их приобретения. При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Ср июн 30, 2010 1:08 am

И еще. Для постановки на учет у вас должна быть регистрация.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Alex25 » Сб июл 03, 2010 8:45 pm

для меня это равносильно прописке... :(
будем ждать...
Alex25
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:58 pm
Пол:


Вернуться в Охотничье оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0