Вопрос-ответ

Комментарий

Сообщение Т96 » Пн мар 22, 2010 3:47 pm

В РФ пистолеты и револьверы под патрон флобера являются огнестрельным короткоствольным оружием, поэтому приобретение такого оружия чревато статьей 222 УК РФ.
С пневмопатронами и оружием ничем помочь не могу – с таким я только в журналах сталкивался.
Т96
 

Комментарий

Сообщение Александр » Пн апр 05, 2010 3:50 pm

ну что вам ктонить уже ответил на ваши вопросы ? просто у мну такиежи вопросы
Александр
 

Комментарий

Сообщение Виктор » Сб апр 10, 2010 8:47 pm

Доброго времени суток, уважаемый Т-96 !
Судя по Вашим исчерпывающим рассуждениям, Вы несомненно, умный человек...Да, я и сам уже ранее догадывался, что модели под патрон Флобера на территории России является, мягко говоря, огнестрелом-короткостволом, со всеми, увы, сопутствующими и вытекающими. Но теперь представьте анекдотическую ситуацию : в одной камере на соседних нарах, так сказать, СИДЯТ двое.
Один активно промышлял "магнумами" и "береттами",
"макаровыми" и "стечкиными" ; другой был захвачен,
мля, с флоберовским КаэСом, плюс ещё - страшно
подумать ! - с боеприпасами Флобера !.. И
статья одна - всеми нами "обожаемая" 222-я, - и сроки сопоставимые...Скажите, мудрый Вы человек,
как на духу отпишите : Вам не кажется сия ситуация,
мягко говоря, не соответствующей Правде ??!
Рад пообщаться. С уважением. ВИКТОР.
Виктор
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб апр 10, 2010 8:58 pm

Доброго времени суток, уважаемый Александр !
Вынужден Вас огорчить, к сожалению : на мои вопросы откликнулся только один камрад по оружию -
- уважаемый Т-96. И отклик его, увы, не внёс утешения : я не нарыл в его отклике ничего нового и обнадёживающего. Увы и ах !.. Более того,
заглядывая порою на оружейные и около-оружейные
форумы, я к большому моему огорчению обнаружил :
эти форумы по содержанию своему, по общей, так
сказать, направленности - БЕЗЗУБЫЕ, мля, как райские птички !.. Быть может, дражайшие камрады-
-форумчане чего-то...скажем обтекаемо, опасаются ?
Тогда ЧЕГО ? Просветите же меня, неуча ! Буду
категорически признателен !.. А про наш с Вами
"наимилейший" Закон об оружии - отдельная тема...
С уважением. ВИКТОР.
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Вс апр 11, 2010 9:03 pm

Что вы от меня услышать хотите? Считаю ли я несправедливым применение 222 статьи в отношении оружия под патрон Флобера? Да, считаю. Но факт остается фактом: нашли пистолет под патрон Флобера – получите 222. Тут без вариантов.
Беззубость форумов… во-первых, на оружейных форумах сидят люди зрелые, может быть не в плане возраста, но психологически. Оружие либо изменяет психику владельца, либо владельца лишают оружия и, иногда, свободы. Во-вторых, мы живем в государстве и, нравится нам или нет, у этого государства есть законы, которые нам надо соблюдать.
Александр Бадер
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс апр 11, 2010 10:34 pm

Доброго времени суток, уважаемый Александр Бадер!
Искренне благодарен Вам за исчерпывающий отклик.
Я отнюдь не пытаюсь оспаривать то, что Вы определяете как "...без вариантов..." Ну да, мы
действительно живём в государстве, у которого есть нешутейные законы, которые, несомненно, всем нам имеет смысл соблюдать - ВО ИЗБЕЖАНИЕ, так сказать... Но совсем иное дело, соблюдая их, -
- уметь выразить своё искреннее, осмысленное, нередко выстраданное и, конечно, ответственное ОТНОШЕНИЕ к тому или иному закону ! Быть может, именно это и даёт мне право мало-мальски чувствовать и сознавать себя ЧЕЛОВЕКом. Извините,
впрочем, за мою некоторую увлечённость полемикой -
- таковая, похоже, всё равно неуместна...
Я не стремлюсь навязать Вам своё мнение - но
оставляю за собою право его выразить ! Так вот : очевидная беззубость оружейных форумов чем-то напоминает наше недавнее совдеповское прошлое -
- поистине райскую идиллию, мля, "на всех фронтах" ! Просто ладушки ! И даже нечего желать,
и прямо не к чему стремиться. Короче, разгуливай по оружейным магазинчикам, да вопи от восторга - и по поводу ассортимента, и по адресу "смешных" цен на специфические товары - оружие и патроны...А от иных продавцов порой ещё и выслушивай в свой адрес нечно типа : "... А мы с Вами, знаете ли, не в Америке !.."
Наконец, уважаемый Александр Бадер, Вы как человек несомненно психологически зрелый, пожалуйста, расскажите хоть что-нибудь про револьверы 177 калибра ( 4,5 мм ) под пневматический патрон. Эти пневмопатроны свободно продаются в оружейных лавочках, (я повторюсь), но
револьверов к ним в продаже - увы и ах !!! Не
теряю надежды : вдруг Вы располагаете какой-нибудь информацией об этом. Тем паче буду признателен за
Ваши творческие, осмысленные рассуждения на данную тему...
Искренне желаю Вам, как вольный оружейник вольному же оружейнику, не терять боевого духа !
Заранее признателен за психологически зрелый, осмысленный отклик. Всех Вам благ. С уважением.
Виктор.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб авг 14, 2010 11:21 am

Виктор привет!Посматри здесь.
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0