Вопрос-ответ

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Вт авг 17, 2010 4:51 pm

Будет зависеть от конструкции. Карается у нас изготовление огнестрельного и пневматического оружия, поэтому, если модель будет выталкивать снаряд за счет сжатой пружины, то проблем быть недолжно. Все остальные конструкции (метающие заряд за счет порохового заряда, сжатого газа или имеющие капсюль для поджога шнура фейерверка и т.д.) могут привести к последствиям.
Александр Бадер
 

Комментарий

Сообщение ЮРИЙ » Ср авг 18, 2010 1:11 pm

дело в том, что сам по себе фестивальный шар это простой фейерверк выстреливающий из стационарной картонной мотиры, за счет поджига фитильного шара и детонации выбрасывающего заряда, т.е, как я понимаю, снабжение этой мортиры прикладом и встроенным устройством поджига автоматически переведет все это хозяйство в раздел огнестрельного самопального оружия? Заранее спасибо за ответ.
ЮРИЙ
 

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Ср авг 18, 2010 1:26 pm

Из картона последствий со стороны закона не будет. Но вы сами не боитесь подносить к голове пиротехническое изделие? Лично я бы не рискнул ни в картонной, ни металлической пусковой установки к голове подносить – мне голова и глаза нужны.
Александр Бадер
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср авг 18, 2010 11:18 pm

Спасибо за ответ, к счастью не боюсь)))), так как эти части тела надежно закрыты и держат с 10 метров попадание из 850 аирмагнума.Т.е даже при наличии системы поджига и механизма закрытия ствола(замка), обладание подобным агрегатом не будет являться правонарушением и будет попадать под категорию пусковых устройств для фейерверков, где ,в принципе, наличием сертификата можно манкировать?
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Александр Бадер » Чт авг 19, 2010 11:55 am

Если все (ствол, ствольная коробка, система запирания) будет сделано из картона, то не будет.
Александр Бадер
 


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0