Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

вопрос о изъятии оружия

Сообщение dzioff » Сб апр 02, 2011 8:32 pm

прописан в одном месте живу в другом по месте(через пару улиц). участковый забрал оружие и лицензию(травмат МАКАРЫЧ) составив портокол об изъятии. оружие хранилось в сейфе по месту проживания.мотивация изъятия-пистолет должен был храниться по месту прописки.объясните мне пожалуйста прав ли участковый.
dzioff
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:12 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб апр 02, 2011 10:44 pm

Лицензия получалась по месту прописки или проживания? Если по месту прописки, то ваша вина здесь есть, так как Вы должны били поставить оружие на учет по месту проживания.
Формулировку участковый дал не правильную, так как согласно ФЗОО РФ статья 13 "Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства... граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства."

Вы нарушили статью 20.11 пункт 1 КоАП РФ "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет": 1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Можно конечно в акте изъятия поискать к чему придраться, но, имхо, проще признать вину (тем более что она имеет место быть) оплатить штраф и изучить законодательство в сфере оружия, что бы в будущем не было подобных проблем (тем более что после второго нарушения у вас лицензию на пять лет отберут).
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение сторона Ра » Пн ноя 07, 2011 6:01 pm

смело можешь идти в суд
сторона Ра
любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 5:55 pm
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0