Охота, охотничье оружие, клубы, экипировка

Сообщение Lady » Чт мар 20, 2008 12:20 pm

Fosbery писал(а):так это же 2а разных слова

Слова-то разные, но первая ассоциация, у неискушённого в фортификации обывателя, будет не о крепостных сооружениях.
:D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Чт мар 20, 2008 3:10 pm

T96 писал(а):Главный вопрос, какого волосатого славянские народы должны называть свое оружие с учетом произношения на пиндосовском языке? За внятное разъяснение сделаю подарок.

+1
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 20, 2008 5:25 pm

Ух ты… Я со своим «дворово-совковым» всю жизнь думал, что форт – это крепость, а оказывается я должен был думать о метеоризме… Может нам граждане Забугорья еще расскажут о том, что мы назвали не в соответствии с произношением Избранных?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Korvax » Чт мар 20, 2008 5:53 pm

T96 писал(а):Ух ты… Я со своим «дворово-совковым» всю жизнь думал, что форт – это крепость, а оказывается я должен был думать о метеоризме… Может нам граждане Забугорья еще расскажут о том, что мы назвали не в соответствии с произношением Избранных?

+1
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 20, 2008 10:51 pm

И как же будет значится на международном рынке торговая марка Форт? Fort? А почему тогда Ford не назвали с учетом мягкого произношения d. Ведь в беглой речи Форд часто звучит как Форт, а в переводе на английский это смахивает на… сами знаете что.
Не, не дам подарок.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Чт мар 20, 2008 11:08 pm

T96 писал(а):И как же будет значится на международном рынке торговая марка Форт? Fort? А почему тогда Ford не назвали с учетом мягкого произношения d. Ведь в беглой речи Форд часто звучит как Форт, а в переводе на английский это смахивает на… сами знаете что.
Не, не дам подарок.

Пример не из удачных. Форд звучит в разговорной речи совершенно иначе.
(Постараюсь прожить без Ваших подарков, хотите покажу, что мне муж недавно подарил? ;) )
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 20, 2008 11:19 pm

Вполне из удачных. В Российских областях расположенных в близи к Украине твердые звуки произносятся мягко. Говорим Форд, получается Форт -> переводим на слух с русского на английский и получаем «Fort» или «Fard». Почему не продумали ситуацию с двойным переводом?
Lady писал(а):хотите покажу, что мне муж недавно подарил?

Не надо, я стеснительный. :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 20, 2008 11:33 pm

Международный рынок должен учитывать все народы. Но с Вашей точки зрения Международный рынок должен учитывать интересы исключительно народов пишущих на латинице.
Lady писал(а):Вы стесняетесь глядеть на оружие? Ну, прям Фрейдизм какой-то

Я думал он вам мужезаменитель подарил. Может это помогло бы Вам быть менее раздражительной.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пт мар 21, 2008 12:15 am

Вот, пусть уважаемые англоговорители и учтут особенности НАШЕГО произношения на своем рынке. Тем более, что на рынке чаще учитывают качество, надежность и цену, но не название или звучание.
Lady писал(а):Это свойство скорее можно отнести к Вашим выпадам в мою сторону.

Отнюдь. Каждому по заслугам.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пт мар 21, 2008 12:57 am

Очень оригинально. Вообще. Пять с плюсом. Наверное Вас очень задело то, что я вступился за историю своей страны.

Lady писал(а):Чем же я Вам так неугодила?!

Смею заметить не только мне. Двое уже просто ушли с форума и не без Вашей милости. Вопрос стоит нужно ставить так: почему Админ жертвует двумя ради Вас одной? Толку то от Вас в тысячу раз меньше чем дерьма.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Пт мар 21, 2008 1:15 am

T96 писал(а):Очень оригинально. Вообще. Пять с плюсом. Наверное Вас очень задело то, что я вступился за историю своей страны.

При чём здесь история страны, когда разговор идёт о ведении бизнеса. Это скорее Вы путаете тёплое с мягким.

Lady писал(а):Чем же я Вам так неугодила?!

Смею заметить не только мне. Двое уже просто ушли с форума и не без Вашей милости. Вопрос стоит нужно ставить так: почему Админ жертвует двумя ради Вас одной? Толку то от Вас в тысячу раз меньше чем дерьма.

С моей стороны постов по оружейной тематике поступило в разы больше, нежели от совкообразных горлопанов. И по количеству и по информативности.
Да, что-то вас клинит на слове, извините, "дерьмо". Других с детства не выучили?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт мар 21, 2008 9:05 am

Ну а как еще можно назвать субстанцию, которая льется у вас изо рта? По запаху и цвету похоже на дерьмо, ну или фекалии…как больше нравится.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Fosbery » Пт мар 21, 2008 4:18 pm

и такой спор из-за чего? Ладно я ешё понимаю если бы предприятие "форт" было бы написано на буржуйском, но ведь написан то на славянском, тем более предприятие организовалось после распада СССР да бы что бы защитить "народ" (грубо говоря), и ВТО время Украина против ас ничего не имела
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Охотничье оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0