Все о пневматике

Сообщение T96 » Пт авг 08, 2008 7:20 pm

Lady писал(а):Неужто так всё плохо?!

По секрету говоря, вообще попа…
Lady писал(а): И всё же мы пришли к выводу, что СКС и АК имеют одну общую нишу – на дистанции 300 метров остановить 80 килограмм.
А если мы рассматриваем оба карабина как оружие для охоты, то СКС на голову выше Сайги.

Естественно… Стрельба из карабин эффективнее автомата на 20-50%. Но опять же повторю, Сайга не охотничье оружие. Оно только так называется. Нету у нас в зоо понятия гладкоствольное оружие самообороны. Точнее есть, но в том же Зоо сказано, что «запрещено ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия», и для того, что бы это оружие можно было возить его обозвали «охотничьим».
Lady писал(а):Пули по конструкции бывают разные, а не только производства "Барнаул".

Обижаешь… Я вообще использую патроны только производства Т96corporation. Единственно, в случае с нарезным это под 223 часть 1 попадает. Но, до этой статьи мне еще 4,5 год ждать.
Lady писал(а):Никогда не держали в руках патрон тридцатого калибра за десять баксов?

Держал, но не за десять… за 9,2
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Пт авг 08, 2008 7:35 pm

T96 писал(а):Естественно… Стрельба из карабин эффективнее автомата на 20-50%. Но опять же повторю, Сайга не охотничье оружие. Оно только так называется.

Отчего же? Слышала, с нарезной Сайгой охотятся на волка, лису, косулю и пр. некрупную живность. Не так эффективно, как с СКСом, но всё же.

Обижаешь… Я вообще использую патроны только производства Т96corporation. Единственно, в случае с нарезным это под 223 часть 1 попадает. Но, до этой статьи мне еще 4,5 год ждать.

По вопросам релоуда – это не ко мне. Этим обычно муж занимается, и то только для гладкоствола.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт авг 08, 2008 9:52 pm

Lady писал(а):Слышала, с нарезной Сайгой охотятся на волка, лису, косулю и пр. некрупную живность. Не так эффективно, как с СКСом, но всё же.

Ну-у-у-у… Можно и с дубинкой каменной на охоту ходить. Можно рыбу острогой ловить. Вообще, можно с чем угодно сделать что угодно насколько фантазия позволяет. Но Сайга 410 для охоты слабовата. Но в нише гладкоствольного оружия 12к во всех отношениях Сайгу превосходит. За исключением скорости перезарядки и скорострельности… и то не всегда.
Lady писал(а):По вопросам релоуда – это не ко мне. Этим обычно муж занимается, и то только для гладкоствола.

А по снаряжению у меня вопросов нет :) Ну, разве что только навесками для 12х76 угостишь :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.

Вернуться в Пневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0