Старинное оружие, история, коллекционное оружие

Мушкет

Сообщение Bonne » Вт авг 19, 2008 4:09 pm

У меня реплика французского мушкета, работающая. Проблема в том как его можно зарегистрировать? Чтобы не было проблем с органами. Я занимаюсь военной реконструкцией и выезжаю на фестивали, иногда и за рубеж и всегда сталкиваюсь с этой проблемой. Был пы признателен если бы кто нибудь мне обьяснил, что в этой ситуации предпринять.
Bonne
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 4:04 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вт авг 19, 2008 6:06 pm

По репликам и выхолощенному оружию ничего сказать не могу. Сам одно время искал подобную информации, хотел приобрести выхолощенный ПП. Зоо и прочие нормативные акты на это счет молчат. Самый верный путь, это сходить в разрешиловку и сказать, что собираетесь приобрести подобное оружие и как вам быть.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вт авг 19, 2008 7:41 pm

Если работающая, то наверное можно зарегистрировать как своего рода охотничье оружие. Не знаю, разрешена ли сейчас в России охота с подобным оружием. У нас это сильно распространено и даже приветствуется властями.
Действительно, тут как разрешитель на это посмотрит, а они народ своеобразный, и подчас трактуют ЗОО как им вздумается.
:)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:


Вернуться в Старинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0