Все о пневматике

Использование разрывающихся пулек

Сообщение AutoExit » Ср июн 25, 2008 6:35 pm

У меня Beretta 92FS (пневматический), в нем барабан на 8 пуль/шариков и баллон CO2. :?: Хочу узнать, можно ли стрелять из него пульками, которые взрываются при столкновении с целью. :?: Если кто знает, пожалуйста, подскажите, а то боюсь, что пулька внутри застрянет или еще хуже - взрорвется, а там баллон под давлением.
AutoExit
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aspid » Ср авг 06, 2008 9:23 pm

Ага! Взорвётся и весь шпалер разнесёт в мелкие дребезги! :)
Серьёзно:
1. "взрывающиеся пули" типа "блик-м" вреда оружию нанести не могут, т.к. взрываются при соприкосновении с целью.
2. "баллон под давлением" заполнен СО2, а он не горит НИКОГДА, следовательно, взорваться не может.
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение Gosha357 » Вс сен 07, 2008 5:05 pm

Смело можешь пулять . У меня Gamo R77, стреляю пулями Гром. Взрываются при попадании в твёрдую цель. И чем тверже, тем громче срабатывание! :-)))
Gosha357
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:57 pm
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение ACIDUS » Ср сен 10, 2008 9:34 pm

Приветствую, господа!
Честно говоря, впервые слышу про взрывающиеся пули. Это вообще что такое? Калибр какой - 4.5? И каким образом они взрываются? Просто мне что-то сразу захотелось опробовать это чудо. :)
Аватара пользователя
ACIDUS
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:10 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт сен 11, 2008 6:15 am

Те что я видел представляли собой свинцовую трубочку запаянную с одной стороны, а с другой стороны, в головной части, имели стальной шарик. Внутри трубочки располагался гремучий состав. При ударе пульки о твердую поверхность шарик разбивал ВВ, в результате чего происходил хлопок.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ACIDUS » Чт сен 11, 2008 7:22 am

А что насчет калибра? И еще, они расчитаны на магазин под пульки или под шарики?
Аватара пользователя
ACIDUS
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:10 pm
Пол:


Вернуться в Пневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0