Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Получение нарезного оружия

Сообщение Mania » Пн июл 21, 2008 5:58 pm

Подскажите, для получения нарезного оружия необходим стаж владения гладкоствольным не менее 5 лет. Однако, считается ли этот стаж, если владение гладкоствольным продолжалось 7 лет, затем ружье было продано. Могу ли я сейчас получить лицензию на нарезное. Пожалуйста ответте со ссылкой на закон.
Mania
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:53 pm
Пол:

Сообщение Lady » Пн июл 21, 2008 6:05 pm

А какую ссылку здесь можно привести? Разве что, закон об оружии РФ.
У Вас есть стаж владения гладкоствольным оружием, превышающий ниобходимые пять лет. В чём могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Mania » Пн июл 21, 2008 6:13 pm

Проблемы в том, что мне говорят, что для получения мне надо было не продавать гладкоствольное, и из-за этого не дают лицензию на нарезное
Mania
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:53 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн июл 21, 2008 6:16 pm

Самый простой способ это зайти в разрешиловку и спросить. Такие нюансы в ЗоО не прописываются. Скорее всего для приобретения нарезного оружие необходим факт обладания гладкоствольным, но я не уверен.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Mania » Пн июл 21, 2008 6:20 pm

Да, там они так и говорят, что нельзя, так как продано гладкоствольное, но по логике вещей, владение 5 лет было, какая разница что продано, деньги были нужны, да и хорошую сумму предложили, вот и продал. А теперь, получается, что для преобретения нарезного надо опять купить гладкоствольное, и опять 5 лет с ним зажигать? Думаю, что это не правильно, но как мне это объяснить им (сотрудникам разрешиловки)
Mania
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:53 pm
Пол:

Сообщение Lady » Пн июл 21, 2008 7:24 pm

Дурдом какой-то...
Обратитесь к любому юристу, чтобы он помог Вам составить заявление вышестоящему начальству. Они хоть и получали когда-то юридическое образование, но страсть как не любят, когда с ними общаются на этом языке. Если не поймут – пообещайте обжаловать их действия в суде. Каждый сиделец разрешиловки сильно дорожит своим местом, которое он запросто может потерять, если лицам начальствующим не глянется его некомпетентность, выявившаяся в ходе судебного рассмотрения жалобы.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Mania » Пн июл 21, 2008 7:27 pm

Городишка наш небольшой, юристов толковых нет, вот и у народа интересуюсь, может кто и поможет
Mania
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:53 pm
Пол:

Сообщение Lady » Пн июл 21, 2008 7:34 pm

Тем лучше. Не поленитесь, сгоняйте в областной центр за юридической консультацией. Для вашего местечкового начальства это будет что-то. И обращайтесь непосредственно к начальнику вашего УВД, с жалобой на самодурство разрешителя, потрясая вумной бумагой. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Роман89 » Пт янв 30, 2009 10:27 pm

Такая беда кругом у нас в городе мне сказали тоже самое.Теперь бюсь с ними,сейчас выхожу на Москву всеми правдами и неправдами!!!
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение Роман89 » Пт янв 30, 2009 10:29 pm

Может кто посоветует чего нового.Будем рады помощи!!!!!
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 31, 2009 1:04 pm

ФЗОО Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Российской Федерации.

Так что по закону нужно иметь не только стаж владения, но должен быть факт обладания.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Роман89 » Сб янв 31, 2009 1:27 pm

Т96 хорошо цитируеш но в зоконе об оружии ничего не сказано об прерываниях стажа.Там написано 5 лет владения оружием(общий)но всеравно спасибо!!!!!
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 31, 2009 3:48 pm

Подумал я еще… И пришел к такому выводу. По закону нужен общий стаж владения т.е. непрерывность не закреплена. Но так же необходим факт владения гладкоствольным охотничьим оружием.
Два примера:
1 Т.е У вас было ружье 4 года подряд. Вы его продали. Затем через 5 лет купили другое, то через 1 год (4+1=5) можно оформить нарезное.
2 Если у вас было ружье 7 лет. Вы его продали и через год написали заявление на приобретение нарезного, то вам его не выдадут так как необходимо «иметь в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие».

Итог для приобретения необходимо иметь ружье и иметь общий стаж владения 5 лет.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Роман89 » Вс фев 01, 2009 5:27 pm

Вот вот и я о том же.А они ни в какую.Но плох тот охотник который бросает цель на пол пути.Спасибо за информацию.
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс фев 01, 2009 8:26 pm

Попросите чтобы вам показали документ где закреплена непрерывность стажа. Может быть есть какая-нибудь секретная инструкция для внутреннего пользования.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

След.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1