Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение T96 » Чт мар 12, 2009 7:45 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):У меня на паре гильз просто дырки образовались на его месте

Вот о том и речь. У меня подобное за 100-150 выстрелов было раз 6. Ты меня заинтриговал. Надо будет сходить отстрелять «свежие» партии патронов. Чьего производства твои патроны: НОТ или НИИПХ? И партию напиши если коробка осталась. Может на заводе «сбой» был и они «случайно» пороха больше насыпали…
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Чт мар 12, 2009 8:56 pm

ООО "Новые оружейные технологии"
Партия 61.08
Это что, каждую партию проверять нужно? Я с 35 бахнул, почти пробил, но не насквозь: казалось пальцем надави, и дыра будет. Подошёл на 30: чтобы максимальное удаление для сквозного определить: вмятина меньше значительно получилась, чем с 35-ти. Я решил, что патроны в серии разные попадаются, либо ДСП неоднородная. В субботу вечером ещё популяю и сниму
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 12, 2009 10:54 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Это что, каждую партию проверять нужно?

Нет, не нужно. Обычно о более мощных партиях становится известно от участников talkguns.ru . Ну и некоторые потом покупают «мощные» партии. Сейчас я за 18х45 не слежу – появилась игрушка интереснее. Лучше несколько патронов из этой партии оставьте на всякий случай.

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Я решил, что патроны в серии разные попадаются

Попадаются. Но если плотность мощных патронов в партии увеличивается, это говорит о том, что эту партию лучше приобрести.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пт мар 13, 2009 9:13 am

Про "игрушки поинтереснее" так и не рассказал?
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение Михайл » Пт мар 13, 2009 2:15 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Насчёт судмедэкспертов: зря. Как можно не считаться с профессиональным мнением людей о предмете, который является их работой.

Да кто ж отрицает их мнение? Я просто указал на факт того, что эффективность поражения живого тела отличается от эффективности дырявить неодушевленный предмет. Видел когда-нибудь стрельбу патроном 5,56 по баллистическому желатину? Если судить по видеозаписи, то от попадания пули этого калибра должны конечности отлетать.[/quote] Вчера в передаче Человек и закон описывался конфликт пьяного известного боксера и чувака с осой. Они повздорили и чувак бабахнул боксера с осы в башку, повернулся и пошел проч, думая что все. Крови было до .,. Боксер не упал а повалил чувака с зада. Чувак пытался выстрелить через плечо, и угодил там себе в висок. Списали на боксера следаки суки. Итог: боксер в тюрьме на 3 года,не заслуженно, речь после выстрела восстановилась частично, чувак на кладбище. Видимо у боксера башка тренированей.
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пт мар 13, 2009 5:15 pm

Несовсем так там было. Этот парень выстрелил Романчуку в голову, но попал вскользь: ясен пень засл. мастер спорта как -то среагировать успел, уклонился от пистолета наставленного, отобрал, и выстрелил в глаз. Насчёт 3 года - большой вопрос: по телику врут много
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт мар 13, 2009 7:11 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Про "игрушки поинтереснее" так и не рассказал?

Пока что жду детали к GP T10. На выходе должно получиться нечто очень мощное. Возможно на короткой дистанции превосходящее осу.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вс мар 15, 2009 6:54 pm

27 января 2007 года
серьезный инцидент с применением оружия на дороге произошел при повороте с набережной Адмирала Макарова на Тучков мост: водитель резко затормозил, в него сзади врезался джип «Вольво», за рулём которого сидела женщина. Когда водитель «Фольксвагена» вышел из машины, к нему вышел пассажир «Вольво». Сначала он ударил кулаком в лицо водителя «Фольксвагена», после чего достал травматический пистолет «ОСА» и дважды выстрелил. Одна из пуль попала мужчине в голову. Пострадавшего госпитализировали, была сделана операция. 15 марта он умер. Стрелявший в него пассажир «Вольво» оказался заместителем генерального директора ЗАО «Дельта Телеком» (оператор «Скай Линк») Игорем Демником. Василеостровский суд приговорил его к 7 годам условно.

Кстати, лоб пробил
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение мадам помпадур » Чт ноя 12, 2009 10:19 pm

Здраствуйте,парни !
По новому закону мощность пистолета "Оса "было уменьшена и если раньше пули пробивали голову,то теперь пистолет " Оса "стал просто игрушкой ....
Правда ли это ?
мадам помпадур
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:23 am
Пол:

Сообщение olegis » Чт ноя 12, 2009 11:11 pm

че то мне ента оса не внушает доверия :?:
olegis
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:28 pm
Откуда: litva
Пол:

Сообщение T96 » Ср дек 09, 2009 7:45 pm

мадам помпадур писал(а):Здраствуйте,парни !
По новому закону мощность пистолета "Оса "было уменьшена и если раньше пули пробивали голову,то теперь пистолет " Оса "стал просто игрушкой ....
Правда ли это ?

«По новому» это какому? Уже лет пять наверное энергия держится в районе 82-85 Дж. И бытует мнение что эти патроны не многим уступают в эффективности 120 Дж.
olegis писал(а):че то мне ента оса не внушает доверия :?:

А я считаю что сериалы по СТС дурно влияют на психику и как следствие не смотрю их. Не нравится не ешьте.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Subman » Ср июл 07, 2010 1:13 pm

Лично наблюдал как пьяный урод, которого выкинули из ресторана достал осу и выстрелил охраннику в грудь (было метра 3). Охранник скорее опешил от оружия и хлопка, чем от удара....Одним прыжком он подлетел к этому стрелку и забрал у него Осу, далее милиция и т.п.
Subman
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 3:34 pm
Пол:

Сообщение froyz1r » Ср дек 15, 2010 9:36 pm

Травматический пистолет ПБ-2 Оса-Эгида 2000 тысячи sergei.fetechkin@yandex.ru
froyz1r
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 9:34 pm
Пол:

Сообщение M@kc » Чт янв 13, 2011 8:55 am

"ффективная дальность стрельбы, м - 50"

Кто написал эту чушь??????????
Зарегистрировался специально, что бы поспорить с автором этих характеристик на любую сумму денег на то, что пуля не долетит до 50 метров)))))))))))))))))

К слову у меня у самого в пользовании ОСА уже 6 лет!!! Оружие супер, но не на 50 метрах))))))))))))))))))))))))
M@kc
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 8:47 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1