Охота, охотничье оружие, клубы, экипировка

Разгрузка (жилет)

Сообщение _Spam_ » Сб мар 21, 2009 9:51 am

У меня разгрузка с АК. Подойдет ли она для охоты? Если да то для какой?
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение _Spam_ » Сб мар 21, 2009 9:45 pm

В твоей удобно то что карманы потайные, а в моей доступность к ним проще, всё на клапанах. А по остальному с тобой не поспоришь...
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение T96 » Сб мар 21, 2009 10:07 pm

Три кармана с молнией снаружи, один внутренний, все остальные накладные с клапаном. Плюс открытый патронташ на 8 патронов для быстрого доступа. Большее внимание надо на рюкзак и обувь обращать там дело несколько сложнее и серьезнее.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение _Spam_ » Сб мар 21, 2009 10:43 pm

Я думаю после службы с этим проблем не возникнет:). Тем более до службы стаж рыбалки не малый, всегда пешком и далеко.
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение T96 » Сб мар 21, 2009 11:22 pm

Очень зря. Раньше, когда у меня больше свободного времени было, ходил на охоту по два три дня. За это время проходил 50-90 км. Как-то сменил ботинки на новые прошел км 20 и на ноги упал. Благо лето было – вернулся босиком. Мораль в том, что перед выходом на охоту неплохо бы ботинки в течении сезона разнашивать по местному (на работу, по магазинам, на прогулку и т.д.), что бы быть на 100% уверенным, что нигде ничто не натрет.
Ну а рюкзак поможет переносит больший вес с большим комфортом. У меня на не недельный выход снаряжение весит 35 кг (со спальником, ружьем, лопатой, ножом, стропой и провиантом). Обычный вещмешок такой вес переносить позволял слабо – уставал достаточно быстро. А вот с рюкзаком «Ранец десантный» - просто песня, нигде не жмет, не трет.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение _Spam_ » Вс мар 22, 2009 9:46 am

Слушай про РД - 54 можешь мне не рассказывать, единственный "плюс" в карманы из под плащ-палатки и хим.чулок бутылки с пивом хорошо сунуть:), а в остальном готов спорить. Я десантник, на охоту, к сожалению, ходить с ней не пробовал, но зато прыгал с АНа и ИЛа не очень удобно, и в переходы ходил про удобство даже не вспоминал. Неее... по этой теме я буду спорить.
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение _Spam_ » Вс мар 22, 2009 10:15 am

Скажи мне пожалуйста сколько Сайга 410 С стоит и подойдет оно как первое оружие для занятия охотой?
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение _Spam_ » Вс мар 22, 2009 1:22 pm

Благодарен.
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение _Spam_ » Пн мар 23, 2009 2:47 pm

Если ранец десантный, то десантный, никак не гражданский. Вот.
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 23, 2009 4:30 pm

Я называю вещи так, как они называются в магазине, собственно по этому название и беру в кавычки… Если на бирке написано «Ранец десантный», то я бы и рад его «ранцем танкиста» назвать, но называется «ранец десантный», независимо от того с какой стороны светит солнце. :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение _Spam_ » Пн мар 23, 2009 5:21 pm

Отмазался.:)
Истории учат нас жить...
_Spam_
любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:49 am
Откуда: Орловская область
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 23, 2009 5:40 pm

Отнюдь. :)
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

След.

Вернуться в Охотничье оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0