Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Предметы из обихода.

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 10:28 am

Мущчины, такой вопрос. Представьте, что у вас нет возможности приобрести для самообороны финки, кинжалы, кастеты, газульки, резиноплюйки, тейзеры и газовые баллончики. Что из подручных предметов, пригодных к повседневному ношению можно использовать для этих целей.
Нунчаки, вакидзаси, сурикены и пр. подобный инвентарь временно забываем. Только безобидные с виду предметы. Привычные в обиходе.
Только чур.., без "фэнтази", как можно ближе к реальной жизни.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт фев 19, 2008 1:27 pm

ключи от дома, мусор (в харю)))), стены, дверь, крышка от мусоропровода и это тока в подъезде
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ALFA » Вт фев 19, 2008 2:04 pm

А с чего вдруг такой вопрос образоватся.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 2:11 pm

ALFA писал(а):А с чего вдруг такой вопрос образоватся.???...

А почему нет..? Раздел самообороны, вот я и подумала, что можно использовать из предметов повседневного использования, для этих целей.
Может, у кого-то есть свои соображения, по этому поводу, оригинальные решения, личный опыт...
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 2:15 pm

Fosbery писал(а):ключи от дома, мусор (в харю)))), стены, дверь, крышка от мусоропровода и это тока в подъезде

А если выходя из дома? Я с помойным ведром обычно по улицам не хожу. :)
Помню с детства, наша шпана затачивала рукоятки металлических расчёсок, получалась неплохая пика, для нанесения колющих ударов.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт фев 19, 2008 2:31 pm

Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 3:26 pm

Это не то. Я говорила о предметах, не вызывающих подозрения. Те которые человек носит с собой ежедневно. А это, зэковсий эрзац арсенал.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт фев 19, 2008 3:48 pm

ну там фото с ращеской есть. Всегда с собой
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 4:51 pm

К тамошней расчёске прикручены лезвия. А это уже, по определению, заранее подоготовленное холодное оружие.
Этот предмет не может выполнять своих первоначальных функций и не выглядит обычным.
Не считается, думаем дальше. :)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Вт фев 19, 2008 5:14 pm

(Дама решила куда-то проникнуть, куда стандартное оружие пронести не получится.:D:D:D)
У меня есть некторые наработки, которыми могу поделиться.

Каковы критерии, то есть: летатьное, не летальное, абсолютно всё.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 5:28 pm

ALFA писал(а):(Дама решила куда-то проникнуть, куда стандартное оружие пронести не получится.:D:D:D)
У меня есть некторые наработки, которыми могу поделиться.

Каковы критерии, то есть: летатьное, не летальное, абсолютно всё.???...

Нет, дама иногда ходит в такие места, где ношение оружия официально запрещено.
Следуя заветам бессмертного Остапа Ибрагимовича, дама не вступает в конфликт с законодательством, но желает при этом, иметь средство для обороны себя любимой.
Так как силы у нас не те, чтобы на равных отбиваться от злоумышленников, которые, как правило, бывают мужского пола. Дама желает иметь в своём арсенале некое подручное средство, дающее возможность более эффективно противостоять агрессии.

Итак.., я слушаю твои "наработки". :)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Вт фев 19, 2008 5:34 pm

У меня ключики, очень увесистая связка, на кожанном пистолетном шнурке, применений множество: кастет, кистень, удавка и т.п Второй конец шнурка заканчивается небольшой петлёй,, а всё это чудо просто лежит в кармане..
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 6:06 pm

Годится, предмет обычный, и в то же время, позволяет наносить противнику определённый ущерб.

Продолжаем думать. Мущчины, напрягитесь. :)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Вт фев 19, 2008 6:51 pm

Ничего летального (стреляющего, колюще режущего) пока описывать не буду, тока в РМ.


1. (Булава-1)
Ремень из (желательно) натуральной кожи с массивной бляхой, можно использовать как некое подобие булавы, (летальное это орудие или нет, зависит от того куда бить, а так-же от ТТХ бляхи и применяющего).
2. (Булава-2)
Цепочка для ключей, с большим количеством ключей и прочего железа также сойдёт на роль булавы, только цепь нужна прочная и 60-80 см длинной.
3. (Кастет, вставка утяжелитель-1)
Использую тяжёлую металлическую зажигалку весом грамм в 60-70 (если надо могу взвесить по точнее, я просто уже не помню). Обычно после демонстрации её работоспособности, у секъюрити больше вопросов не возникает.
4. (Кастет, вставка утяжелитель-2)
Добротная горсть монет номиналом 0.5, 1 и 2 рубля.
Которые весят по (масса монет округленна до 0,1):
0.5 = 2,9 гр.__________/10шт. = 29 гр.__________/30шт. = 87 гр.
1 = 3,2 гр.__________/10шт. = 32 гр.__________/30шт. = 96 гр.
2 = 5,1 гр.__________/10шт. = 51 гр.__________/30шт. = 153 гр.
Для большего удобства можно перемотать парой витков тонкого скотча(принесённого с собой), или вложить в пластиковый пакет сложенный в несколько слоёв.
5. (Замена ГБ-1)
Самое простое это метнуть горсть соли в глаза или дунуть на ладонь на которой находится молотый чёрный перец.
6. (Замена ГБ-2)
Аэрозольный дезодорант, маленького объёма, хоть он и не далеко бьёт (обычно не дальше 50см) но при попадании в глаза удаётся вывести объект из строя на 1-3 мин.
7. (Обужа)
Стилы конечно рулят но их знает каждая собака, да и они не так удобны и качественны, ну и видок, на VIP вечеринку в таком не пустят. Я как-то был на одной выставке (всякие новинки и тому подобное), там я узнал о существовании некой фирмы "Восток Сервис" делают одежду для рабочих. Модель называется "ТрэйлДжы" низкие толи туфли толи ботинки, и "ИксТрэйт" то-же самое но чуть выше. Они разработаны специально для электриков, как я понял по разрезу и брошюре, там металлическая вставка в носке как у стилов, диэлектрическая подошва, и некая не прокалываемая стелька. Вид приличный, можно даже сказать что консервативный, качество будь здоров(а)!!!, проверил лично, теперь не на что другое просто не смотрю.!!! Если надо могу дать адреса, электронные адреса, пароли и явки для любого города в котором есть хоть один магазин, а сеть магазинов по России матушке развита очень хорошо.!!!...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 7:03 pm

Вот, совсем другое дело. Творческая мысль пошла в нужном направлении. Умничка. :D
Я, конечно, не специалист, но всё же некоторые замечания хотелось бы внести.
Бляха, если она солдатская, то хорошо, но в жизни не все ходят с такими.
Цепочка для ключей 80см.., а не длинновата? Размахивать подобным сооружением, как мне кажется, несподручно. Особенно, человеку с не самыми длинными руками (женщине, например).
Кастеты, вставки и пр.. – хорошо, но для женских рук малопригодны. Маникюр испортим, однако. :)
А вот соль... Нечто подобное показывали в фильме "Вор", с Машковым в роли вора. Там тоже бросалась горсть соли в глаза. Но герой фильма постоянно носил её в кармане. С женской одеждой так просто не выйдет. Для подобного способа надо придумывать специальную ёмкость. Интегрированную с одеждой или сумочкой.
Обувь не обсуждаю. У нас иная специфика, к тому же, в нашем распоряжении каблуки (шпильки).

Да, вот кстати, о шпильках... Стоит вспомнить скрытое оружие японских гейш. У них, правда, шпильки были сопоставимы по размерам со штыками, но и в наше время можно что-то из заколок для волос приспособить под эти нужды.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0