Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

применение осы в реальной ситуации

Сообщение KARAKAS » Сб мар 08, 2008 3:52 am

Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу впервые приобрести травматический пистолет оса (модель ПБ-4-1 мл),много читал о данном оружии самообороны,понял,что оса самый эффективный ствол.Хотелось бы побольше узнать информацию о применении осы в реальной боевой ситуации,здесь на форуме надеюсь есть владельцы осы,которым довелось применять осу в качестве самообороны,расскажите об этом,какие существуют плюсы и минусы данного оружия.
KARAKAS
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:14 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 11, 2008 2:41 pm

сам не применял, но знаю, что она удобная и компактная. Многие ее советуют для самообороны, но я не могу сказать, что это самый лучший вариант.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 11, 2008 2:57 pm

Top Gun писал(а):сам не применял, но знаю, что она удобная и компактная. Многие ее советуют для самообороны, но я не могу сказать, что это самый лучший вариант.

Из того, что позволяет российский ЗоО, что лучше?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 11, 2008 4:01 pm

Lady писал(а):Из того, что позволяет российский ЗоО, что лучше?

Ха :) Лучше вообще ничего не иметь, т.к. если что-нидь использовать будешь, так сам виноватым и останешься. Я серьезно.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение KARAKAS » Вт мар 11, 2008 4:48 pm

Ха Лучше вообще ничего не иметь, т.к. если что-нидь использовать будешь, так сам виноватым и останешься. Я серьезно.

Слушай но все-таки мы говорим о том какое лучше выбрать оружие для эффективной самообороны,мы не говорим о последствиях применения осы(хотя не спорю с нашими правоохранительными органами можно легко оказаться крайним).Знаю одного нормального парня ,на которого нарвались трое отморозков с ножами,так вот оса ему спасла жизнь,хотя последствия были хреновыми(двоих гопорей сразу увезли в реанимацию с чмт,менты действительно из владельца осы сделали крайнего,хотя этот парень действовал в рамках закона ,его затаскали по судам и он еле отмазался с помощью адвоката)
KARAKAS
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:14 pm
Пол:

Сообщение KARAKAS » Сб мар 15, 2008 9:32 pm

е мае здесь форум совсем глухой...
KARAKAS
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:14 pm
Пол:

Сообщение Lady » Сб мар 15, 2008 9:43 pm

Ну, не "глухой", а , скажем так, ещё не раскрученный. А это, в большей степени, зависит от активности самих участников. Много ли ты написал за это время? :wink: Хотя, на твои вопросы отвечали достаточно быстро.
Последний раз редактировалось Lady Пн мар 17, 2008 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Пн мар 17, 2008 8:20 am

KARAKAS
Если тебе нравится Оса, то пожалуйста - пользуйся. В принципе, хороший вариант самообороны.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 17, 2008 8:40 am

Оса это лучший вариант: дешево и эффективно. Хотя в соотношении проблемы/эффективность ГБ вне конкуренции: не надо иметь дело с милицией и достаточно эффективно.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Ориген » Пт июн 06, 2008 9:19 am

Если боитесь последствий с Осой, то возьмите Удар или баллончик.
Ориген
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:26 pm
Пол:

Сообщение Ориген » Пт июн 06, 2008 9:38 am

Применял три раза против собак очень даже успешно.
Ориген
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:26 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт июн 06, 2008 12:42 pm

Только не говорите, что Вы даже в теории не знаете что такое ОСА и как ее нужно применять.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Fosbery » Сб июн 07, 2008 10:06 am

у тебя получилось :P
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0