Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Сообщение Genotsvali » Вт апр 15, 2008 11:11 pm

дом не вся сфера самообороны... машин, природа и т.д.
Genotsvali
стрелок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 11:08 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение T96 » Чт апр 17, 2008 2:50 pm

А это очень спорный вопрос. С одной стороны «На территории Российской Федерации запрещаются: 6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия…» С другой стороны не запрещается это оружие применять в целях самообороны.
Есть тут несколько моментов: транспортируется оружие разряженным, разобранным и зачехленным, следовательно, применение этого оружия при транспортировке затруднительно (на приведение его в боеготовность уйдет масса времени).
С другой стороны применение оружия на природе более чем возможно (например, оружие собрано и заряжено), но даже если превышения не будет, то наличие у Вас оружия (в неурочное время или без лицензии на охоту) будет расценено как нарушение правил охоты (а тут возможна конфискация оружия и штраф). К тому же даже наличие у Вас разобранного, разряженного и зачехленного оружия за территорией населенного пункта без соответствующих документов (охот. билет и лицензия на охоту) может быть расценено как браконьерство.
И третий момент. Вы находитесь на охоте, все документы есть. Нападение на вооруженного человека может быть с целью захвата оружия (с бутылкой/арматурой/ножом на ружье никто в здравом уме не попрет), тогда целесообразнее применять обычные патроны.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Genotsvali » Чт апр 17, 2008 10:21 pm

требования о разборке оружия в законе нет... разряженное да, в чехле да, но про закрытый чехол разговор не идёт, а магазин при торможении илиции отстёгивается одним движением...
браконьерство будет на территории заказников - в тайге такие вопросы не возникают))) и лесник машину, палатку обыскивать права не имеет, а держать оружие на виду нельзя - достал тада либо стрелять либо прессовать неподецки под прицелом чтоба и мысли о продолжении разговора не возникало...
Genotsvali
стрелок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 11:08 pm
Откуда: Питер
Пол:

Пред.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0