Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Травматики

Сообщение AlexZ » Чт янв 22, 2009 11:10 pm

Много информации прочитал об травматиках, но так и не определился с выбором. Сначала подумывал об Осе- она более эффективна. Но потом, с выходом более новых моделей призадумался. Если кто-нибудь подскажет насчет Хорхе, то буду благодарен. Был в магазине, посмотрел новый Хорхе, взвесил на руке -тяжеловат, но сама форма, и как лежит в руке -понравилось, читал на форуме про него, отзывы конечно разные (да и цена у него - 17000 р.), вот и призадумался. Мне вот просто интересно - зачем наши оружейники придумали так извращаться над оружием (я имею в виду "зубы" внутри ствола). Во-первых теряется баллистика, во-вторых - нельзя использовать резиновую пулю с метал. сердечником как в ОСЕ. Нет, я конечно понимаю, что они прижаты со стороны Минздрава и ЗоО, но в итоге из оружия сделали черт знает что
AlexZ
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:55 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт янв 23, 2009 12:33 am

AlexZ писал(а):Мне вот просто интересно - зачем наши оружейники придумали так извращаться над оружием (я имею в виду "зубы" внутри ствола). Во-первых теряется баллистика, во-вторых - нельзя использовать резиновую пулю с метал. сердечником как в ОСЕ.

Ну ты сам на свой вопрос практически ответил. С одной стороны Минздрав, который переживает за гопоту, с другой не совершенный ФЗОО. Ну и человеческий фактор сюда приплюсуй: если бы в травматиках не было бы зубов, и из них бы стреляли чем угодно, только не резиной.

AlexZ писал(а):Сначала подумывал об Осе- она более эффективна. Но потом, с выходом более новых моделей призадумался. Если кто-нибудь подскажет насчет Хорхе, то буду благодарен.

А что про него можно сказать? Лучше и дороже чем макарыч, хуже и дешевле чем Т10. Одним словом пистолет как пистолет, имеет место быть раздутие ствола, хотя в целом относительно надежен.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение AlexZ » Пт янв 23, 2009 11:49 pm

AlexZ писал(а):А что про него можно сказать? Лучше и дороже чем макарыч, хуже и дешевле чем Т10. Одним словом пистолет как пистолет, имеет место быть раздутие ствола, хотя в целом относительно надежен.

А откуда такая убежденность в своих словах, ты владел Хорхе? или Макарычем? или Т10? По моему даже у лучших травматиков есть свои минусы и свои плюсы, и есть по-моему одна болезнь на всех - слабый ствол (но тут обсуждать что-либо глупо). Мы, как говорится, пытаемся выбрать из всего этого "великолепия" что-то более или менее достойное. Опять же - сколько людей, столько и мнений. Одному нравиться одно (по той или иной причине), другому - другое. А вот свою мысль про "зубы" я все-таки договорю: это просто наш Российский дебилизм предполагать, что "зубы" помешают убить или сильно травмировать человека. Они наоборот только к этому и приводят - когда шарик пролетит через это "порождение конструкторской мысли", естественно он изменит свою траекторию, и БОГ его знает, куда он попадет. либо в голову , либо еще куда :idea:
AlexZ
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:55 pm
Пол:

Сообщение AlexZ » Пт янв 23, 2009 11:53 pm

Ну ладно мы не можем владеть по нашему закону настоящим огнестрелом :( , так еще и резиноплюи так испоганили, что и стрелять то нормально не могут. Кому нужна такая защита, которая только рассмешит ваших "оппонентов"
AlexZ
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:55 pm
Пол:

Сообщение AlexZ » Пт янв 23, 2009 11:57 pm

Вообще-то я себе еще и гладкоствол еще подбираю, тоже еще не определился. Почитал как Леди нахваливала турецкие ружья, почитал про наши ИЖЕВСКИЕ изделия, призадумался. Думаю, что наверно выбиру что-то среднее м/д спортивным и охотничьим 8)
AlexZ
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:55 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб янв 24, 2009 12:39 am

AlexZ писал(а):А откуда такая убежденность в своих слова.

Ну, вроде бы как три года в самооборонной теме. Достаточно отзывов и обзоров прочитал и написал.

AlexZ писал(а):ты владел Хорхе? или Макарычем? или Т10?

Хорхе к сожалению пока не владел. Но по отзывам владельцев проходила информация что его дует. Про макарыч даже говорить не хочу – как только в руки его берешь, все ясно становится: давленный ствол, установленный под 3 градуса относительно рамки, и болтающаяся втулка. Т10 владею. Отличный пистолет. Патронов на 2 больше, чем у Хорька. Радиус разброса у коробочной версии Т10 в пределах 2,5 см. Мощность выше, чем у Хорхе за счет низких зубов. Более прогрессивный боеприпас, чем у Хорхе. Преимущества имеет только Хорь со стальной рамкой: стальную рамку - об голову не сломаешь. Недостатков Т10 не лишен: необходимо дорабатывать выбрасыватель и магазины, плюс несколько привередлив к качеству боеприпаса.

AlexZ писал(а):естественно он изменит свою траекторию, и БОГ его знает, куда он попадет

Не совсем так. Изменение траектории резиновой пули достаточно стабильное. То есть оружие не будет стрелять то на 10 см ниже, то 25 выше. По опыту отстрела Есаула могу сказать, что при самом плохом раскладе, рассеивание пуль будет представлять собой овал около 15 см высотой и 7-10 см ширенной. К тому же знание куда стреляет твое оружие можно использовать себе на пользу.

AlexZ писал(а):Кому нужна такая защита, которая только рассмешит ваших "оппонентов"

Если она никому не нужна, то никто бы не покупал оружие самообороны. В умелых руках последние образцы травматики достаточно эффективное оружие. А в неумелых руках и короткоствольное не поможет.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0