Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Сообщение dis » Пт янв 30, 2009 9:01 pm

так наверно будет не очень у меня стоеджер камуфлированный. а так вообще где такое делают кто знает адреса мастерских
dis
любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:53 am
Откуда: дмитров
Пол:

Сообщение Роман89 » Вт фев 03, 2009 9:42 pm

Ledy ты сама с турецким то охотилась нет вот и не советуй людям.У меня друзья работают в магазине из 12 купленых 9 возвратов в первом сезоне.По поводу ИЖ-27 надо выбирать я выбрал из 20 штук одно для себя и горя не знаю или ТОЗ но тоже надо выбирать до итальянсев нам далеко(хотя Benelli)эмигранты из России
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение Роман89 » Ср фев 04, 2009 12:05 pm

Ну я катаюсь японском тазике в полном приводе!!!Не знаю где ты живешь но у нас на севере не работают турки.Мой ИЖ-27 после недели в тайге как новый а турок ржавчиной пошел.А если на недельку на болото на гуся,можно крест ставить на деньгах и охоте.А то что обладаеш иномаркой то это не означает что это хорошая вещь! 8)
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение T96 » Ср фев 04, 2009 12:25 pm

Особая разновидность здравого смысла: зачем платить больше, если можно получить тоже самое за меньшие деньги?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Роман89 » Вс фев 08, 2009 10:58 am

:shock: Как можно жигули назвать тазиком.Это ведро с болтами!!! :wink: Каких бы денег не стоило. 8)
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс фев 08, 2009 3:18 pm

Это касается оружия. Отечественный автопром ваша больная мозоль. Хотя, нет употреблять выражение «отечественный автопром» в разговоре с вами неуместно, Российский автопром.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пт фев 13, 2009 9:03 pm

Ну а чего ноете тогда? Скучно уже и предсказуемо, от вас кроме: «У нас в Америке ля-ля-ля, а в РФ все говно» - мы и не слышим.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Макрос » Пт фев 13, 2009 10:23 pm

Lady, здравствуйте.
Прочел Вашу статью на тему выбора оружия для самообороны. В этой статье Вы рекомендовали Сайгу-20. И как соотносится Ваше пренебрежение к отечественному оружию с этой рекомендацией?
А что Вы скажете о "Вепрь-12 (ВПО 205)"?
Макрос
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:15 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Сб фев 14, 2009 12:51 am

Макрос писал(а):И как соотносится Ваше пренебрежение к отечественному оружию с этой рекомендацией?

Не отечественному, а российскому. Про отечество говорить, все равно, что безотцовщине об отсутствии отца напоминать. А вообще, это вот просто так вот. Вот просто говно и все. И ржавеет, и стволы в разные стороны смотрят; и точность у дробового снопа диаметром метр на метр меньше, и чистить надо, а уж про потребность патроны вставлять и говорить нечего.

Макрос писал(а):А что Вы скажете о "Вепрь-12 (ВПО 205)"?

Тяжелый полуавтомат с коробчатым магазином. Для ходовых охот подходит слабо из-за большого веса. Основное назначение, по всей видимости, спортивная стрельба и самооборона так как большая масса ружья снижает воздействии отдачи. Вепрь более совершенен и удобен, чем Сайга-12. Даже есть куча планок пикатинни. Радует наличие горловины «магазиноприемника» и затворной задержки. Хотя лично мое мнение сугубо спортивное ружье. Для самообороны помпа подходит больше.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Сб фев 14, 2009 10:59 pm

Макрос писал(а):Lady, здравствуйте.
Прочел Вашу статью на тему выбора оружия для самообороны. В этой статье Вы рекомендовали Сайгу-20. И как соотносится Ваше пренебрежение к отечественному оружию с этой рекомендацией?

Моё, как Вы выразились, пренебрежение ограничивается современным российским оружием. В СССР оружие делали на вполне приличном уровне.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение dis » Сб фев 21, 2009 8:42 pm

привет всем! давно не был на форуме(работа-командировки) а вот сейчас прочитал ваши трения по поводу автопрома это дело индивидуальное "каждый кулик свое болото хвалит" у меня самого и немец есть и 10ка наша . да согласен росавтопром оставляет желать лучшего но за каждой "вещью" необходимо следить!!!! и тогда она будет служить верой и правдой! простой пример таже 10ка пробег 250000км с 98г и практически все родное(за исключением расходных мат), второй пример у меня ружье от деда досталось с 58 года когда понес регистрировать у офицеров глаза на лоб полезли состояние нового ружья (хотя на охоту дед ходил регулярно) а почему два а то и три раза в год я сам чистил это ружье не говоря о том что и дед сам его чистил. отсюда и работа и вид безупречный! так что за всем нужно попросту смотреть!
dis
любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:53 am
Откуда: дмитров
Пол:

Сообщение dis » Сб фев 21, 2009 8:46 pm

забыл по поводу турка уже три раза был с ним на охоте и в мороз и дождь все работало безупречно. единственное когда домой приходил то просто просушивал тк на охоте некогда бывает почистить.
dis
любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:53 am
Откуда: дмитров
Пол:

Сообщение Роман89 » Вс мар 01, 2009 10:01 pm

Т96 С тобой по поводу помпы согласен полностью(если валить так наверняка)dis я рад что твой турок работает без проблем удачи на охоте.
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение Роман89 » Вс мар 01, 2009 10:04 pm

Кстати у нас 28 февраля закончилась охота теперь нужно ждать по крайней мере до мая но снега в этом году у нас очень много.Так что может и в июне откроют как пойдет гусь.
Роман89
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 pm
Пол:

Сообщение dis » Вт мар 03, 2009 8:37 am

Роман89 писал(а):dis удачи на охоте.

спасибо Роман будем надеяться что и дальше не подведет весной проверим. у нас снега то не очень много.
dis
любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:53 am
Откуда: дмитров
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0