Если есть руки, то этот форум пригодится

Где тонко, там и рвётся...Пистолет "КОРНЕТ"

Сообщение Pavel » Сб дек 29, 2007 8:16 pm

Прива всем!!! :D Первым пневматическим пистолетом у меня был ИЖевский "КОРНЕТ", попал он ко мне в руки от моего кореша. Пистолет выполнен из силумина. Короче У кореша он у пал на пол и раскололся на две части, как раз там, где тонко...под барабаном. Паяльник силумин(сплав алюминия,если память не изменяет) не возьмёт, клей-грубо, грязно...прочности никакой, правда холодную сварку не пробовал...Год думал, чтобы такое намутить...и вот пришла мысля..
1. Просверлил 2 отв. насквозь, те что крепят крышку, закрывающую механизмы крючка спускового.
2. Видно на фотке...загибулина-это гвоздь обычный, нашёл два длинных винта, 2 гайки к ним с шайбами.
3. Подгибаем гвоздь, как на фотке, да так чтобы он стягивал нашу конструкцию,т.е. придётся неоднократно примерять.
4. Место разлома,предварительно, обработал слегка напильником, но можно не обрабатывать. Обработка нам даст уменьшение расстояния между шариком в обойме и отверстием из которого подаётся отсечённая порция газа.
5. Подводный камень подточки напильником-нужно будет подтачивать толкатель обоймы...
6. Итак, притягиваем стяжку винтами, поочерёдно подтягивая на 1 оборот каждый винт. Закручиваем гайки на вышедшие с другой стороны винты.
7. Места соединения пистолета обработать спиртом(обезжирить) пролить клеем(момент,суперклей(не надышитесь парами)), лучше даже если клей будет находиться в стыке 2 частей пистолета, до стягивания, думаю поняли... :shock:
8. Не знаю, но дури пистолету добавило, пистолет сам по себе обладает высокой точностью и мощностью не смотря на используемые баллончики от сифонов.
9. Ещё можно отверстие подачи газа обклеить...я там наклеил на супер клей простой лейкопластырь с дырочкой, что даёт меньшие потери газа...т.е. барабан просто крутился по пластырю.
Барабан я крутил вручную...т.к. выкинул механизм подкручивания барабанчика...просто был уверен, что пистоль не починить.
Ну бутылки лупил что нада... 8)
Вложения
Корнет.jpg
Корнет.jpg (31.47 КБ) Просмотров: 5813
Pavel
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 7:53 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Сб дек 29, 2007 9:50 pm

Отлично, сразу видно, у человека руки растут из правильного места...
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aspid » Сб дек 29, 2007 11:29 pm

А я Корнет ловил (жена скидывала) с третьего этажа, но не поймал. Он упал на асфальт, отскочил и тогда я его поймал. При этом он только чуть поцарапался. Случилось это году эдак в 1998-м. До сих пор Корнет в исправном состоянии. Он если и из силумина, то из очень крепкого.
А что касается Павла, то да - руки и башка растут оттуда, откуда надо. С таким человеком можно, наверное, смело идти в поход или даже в разведку (на диверсию :D ). Молодец!
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение Pavel » Вс дек 30, 2007 3:50 pm

Смотря как он упадёт, каким местом :D
Место под барабаном оч. тонкое... я ничего не имею против силумина...мож раньше покрепче сплав делали...
В поход...пойду...главное чтоб была организованность, как в фильме "Диверсанты" :P
Pavel
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 7:53 pm
Пол:


Вернуться в Тюнинг и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0