Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 7:03 pm

Вот, совсем другое дело. Творческая мысль пошла в нужном направлении. Умничка. :D
Я, конечно, не специалист, но всё же некоторые замечания хотелось бы внести.
Бляха, если она солдатская, то хорошо, но в жизни не все ходят с такими.
Цепочка для ключей 80см.., а не длинновата? Размахивать подобным сооружением, как мне кажется, несподручно. Особенно, человеку с не самыми длинными руками (женщине, например).
Кастеты, вставки и пр.. – хорошо, но для женских рук малопригодны. Маникюр испортим, однако. :)
А вот соль... Нечто подобное показывали в фильме "Вор", с Машковым в роли вора. Там тоже бросалась горсть соли в глаза. Но герой фильма постоянно носил её в кармане. С женской одеждой так просто не выйдет. Для подобного способа надо придумывать специальную ёмкость. Интегрированную с одеждой или сумочкой.
Обувь не обсуждаю. У нас иная специфика, к тому же, в нашем распоряжении каблуки (шпильки).

Да, вот кстати, о шпильках... Стоит вспомнить скрытое оружие японских гейш. У них, правда, шпильки были сопоставимы по размерам со штыками, но и в наше время можно что-то из заколок для волос приспособить под эти нужды.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Fosbery » Вт фев 19, 2008 7:49 pm

вообщем покупайте цепь для ключей и не партись 8)
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ALFA » Вт фев 19, 2008 8:08 pm

Очень интересно:

Lady писал(а):Нет, дама иногда ходит в такие места, где ношение оружия официально запрещено.


Lady писал(а):Следуя заветам бессмертного Остапа Ибрагимовича, дама не вступает в конфликт с законодательством,


Lady писал(а):но желает при этом, иметь средство для обороны себя любимой.

И это.
Lady писал(а):Да, вот кстати, о шпильках... Стоит вспомнить скрытое оружие японских гейш. У них, правда, шпильки были сопоставимы по размерам со штыками, но и в наше время можно что-то из заколок для волос приспособить под эти нужды.

Для самообороны это ИМХО ну никак не подходит, ибо таким проще убить нежели остановить нападение.

Подамся :) , как колющее можно использовать ручки (предпочитаю гельки) ну и:
Lady писал(а):но и в наше время можно что-то из заколок для волос приспособить под эти нужды.

Да, в японском стиле например, кста, некоторые заколки можно и как режущие использовать.

Ну хоть имя своё скажи, а то Lady как-то не особо, ну пожааааалуйста....
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Вт фев 19, 2008 8:17 pm

Fosbery писал(а):вообщем покупайте цепь для ключей и не партись 8)

От бензопилы? :wink:
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение aspid » Вт фев 19, 2008 10:21 pm

Суровые - в Челябинске! :D
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 8:33 am

aspid писал(а):Суровые - в Челябинске! :D

Ничё ты не понимаешь. В Белгороде ещё суровее...

И вааще, хватит оффтопить, лучше напряги свой мущщинский моск и придумай какой нить способ обороны при помощи бытовых предметов. А эти посты я позже потру.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 10:12 am

Дужка от солнцезащитных или простых очков - очень прияная штука при "интимных" контактах.
По поводу солдатской пряжки хочу добавить что бундесверовский ремень по внешнему виду вполне презентабелен - сделан из хорошей кожи, с джинсами в повседневке нормально носится.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 2:07 pm

Я слышала, что иногда, утяжеляли саму пряжку, закрепляя на ней изнутри свинцовые утяжелители.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Ср фев 20, 2008 2:55 pm

Lady писал(а):Я слышала, что иногда, утяжеляли саму пряжку, закрепляя на ней изнутри свинцовые утяжелители.

Нынче такой выбор ремней и блях, что ИМХО это уже не актуально.

Lady писал(а):Или тебе не нравится называть женщину "леди" ? Привычнее "Манька", "Глашка" ?

В данном случае ДА.!!!...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 3:57 pm

ALFA писал(а):
Lady писал(а):Или тебе не нравится называть женщину "леди" ? Привычнее "Манька", "Глашка" ?

В данном случае ДА.!!!...

От спасибочки-то... Нет, я, пожалуй, лучше останусь "леди". :wink:
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0