Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Вопрос новичка по самообороне

Сообщение Roni4ek » Чт мар 12, 2009 4:05 pm

Вообщем я новичек в этом деле...
Начитался я всего а вот запустался не много...подскажите что лучше ГБ, шокер, нож, травматика?
Вообще мне по душе ГБ, на сколько можно нейтролизовать противника прыснув ему в лицо из ГБ таких как(ОП, ШОК, и ещё какой-то слышал новый из Германии)?????
Шокер говорят слабоват, нож не желательно, могут быть последствия, травматика не знаю???
Подскажите все таки что лечше?

P.S. Я извеняюсь, если были подобные вопросы)
Roni4ek
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 4:00 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт мар 12, 2009 7:39 pm

Roni4ek писал(а):Вообще мне по душе ГБ, на сколько можно нейтролизовать противника прыснув ему в лицо из ГБ таких как(ОП, ШОК, и ещё какой-то слышал новый из Германии)?????

Про Шок вообще забудьте. ОП, Ko Fog (Jet) способны задержать противника на достаточное время, что бы ретироваться. Главное грамотно применить.
Roni4ek писал(а):нож не желательно

Это статья.
Roni4ek писал(а):травматика не знаю

Для стабильного и эффективного применения надо много и усердно тренироваться. А это очень дорого.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Сб мар 14, 2009 6:44 pm

Люди добрые, а как вам Эгида? Раньше говорили: хлипкая очень. Эти недостатки устранены? Уж больно она по габаритам удобная. Стоит присмотреться?
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс мар 15, 2009 7:16 am

По-моему нет. Как была хлипкой так и осталась. Если волнуют габариты, то присмотритесь к Стражнику, WASPу или на крайний случай к ПСМычу (при наличии знакомых в механическом цеху).
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вс мар 15, 2009 11:38 am

Главное чтобы её на выстрела 3 хватило. Больше точно не понадобится. Зато в кармане можно носить, и не выглядеть при этом как второклассник с апельсином прозапас
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение oleg » Вт апр 14, 2009 10:14 am

beri normalnij gazovik. vlupich malo ne pokazetchja.
oleg
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 9:48 am
Откуда: litva
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Ср июл 22, 2009 5:07 am

Лучше всего ХОРОШИЙ НОЖ. В отличие от газового баллончика и газового пистолета, его можно применять, и в лифте, и в машине, и в помещении, при этом не боясь самому отравиться газом. Травматика не остановит крупную бойцовскую собаку, а только разозлит её. Электрошокеры вообще не эффективны из за малой силы тока.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Ср июл 22, 2009 1:10 pm

У газового баллона, не смотря на его недостатки, есть одно весьма ощутимое достоинство перед холодным и боевым огнестрельным оружием – не надо потом судиться. Что, при российском законодательстве, становится ещё более предпочтительным.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Ср июл 22, 2009 1:25 pm

Это не достоинство газового баллона, это недостатки судебной системы. Если так рассуждать, то лучше всего обороняться с пластмассовой вилкой, а то не дай бог, я своим газовым баллончиком, сожгу глаза грабителю, он ослепнет и меня посадят в тюрьму.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Чт июл 23, 2009 12:25 am

Да, законодательство идиотское, но... как говориться - что есть, другого пока в России нет и не предвидится.
Почему я и сформулировала тезис о предпочтительности баллона, исходя из российской реальности.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 12:57 pm

Законодательство нормальное. Реализация дерьмовая.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Сб июл 25, 2009 6:37 am

Законодательство, не позволяющее законопослушному гражданину защитить себя, ты считаешь нормальным?
Прости, но как-то мазохизмом отдаёт.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб июл 25, 2009 7:24 am

Кто сказал что законодательство не позволяет себя защитить? В УК целая глава посвящена обстоятельствам исключающих преступность деяния. А вот реализация этих статей на практике очень хреновая. так как 1) большинство судей выходцы из обвинителей 2) вместо презумпции невиновности имеет место быть презумпция вины 3) общая юридическая неграмотность, которая у нас на форуме очень часто демонстрируется.

А по поводу оружия я неоднократно говорил уже: статистика показывает, что самооборона с травматическим оружием заканчивается успешно в 80% случаев. Думаю, самооборона с огнестрельным оружием не намного впереди.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Малышка » Пт окт 09, 2009 2:37 pm

Подскажите,пожалуйста,есть такой вариант,что можно убить шокером!?Были случаи??
Малышка
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:23 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт окт 09, 2009 3:43 pm

Неоднократно убивал шокером тараканов. Не слышал что бы кто-то умер от удара шокером.
Последний раз редактировалось T96 Вт окт 13, 2009 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0