Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

P-38 и другие вальтеры ?

Сообщение Ашим » Сб авг 08, 2009 6:40 am

Кто нибудь из присутствующих может объяснить зачем у P-38 и на ранних моделях Вальтеров выброс гильзы происходит в левую сторону ?
...оружие должно служить для развития, а не для убийства...
Ашим
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 6:30 am
Пол:

Сообщение T96 » Вт авг 11, 2009 10:53 am

Так и было задумано.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Ашим » Вт авг 11, 2009 10:22 pm

T96 писал(а):Так и было задумано.


Я-то, на самом деле, давно знаю зачем.
А спрашиваю только для того, чтобы понять - а знаете ли Вы?
...оружие должно служить для развития, а не для убийства...
Ашим
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 6:30 am
Пол:

Сообщение oooszh » Чт дек 03, 2009 4:34 am

У Р-38 окно выбрасывателя очень большое, на всю ширину кожух-затвора, отражатель справа, выбрасыватель слева, причём довольно широкий. Гильза улетает влево-вверх.
Такие большие размеры запланированы конструкторами для улучшения работы механизма в сложных условиях, при повышенной загрязнённости.
А то, что гильза улетает именно влево, так это просто особенности конструкции и ничего более. Разве нет?
А вообще считаю Р-38 лучшим армейским пистолетом всех времён и народов. Поспорим?
oooszh
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 3:40 am
Откуда: Приморье
Пол:

Сообщение oooszh » Чт дек 03, 2009 4:38 am

Кстати, могу продать детали от Р-38: курок, выбрасыватель, спусковой крючок, спусковая тяга, шептало, предохранитель, ударник, отражатель. Всё - оригинальное, "копаное". Правда, не знаю, сколько стоит.
oooszh
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 3:40 am
Откуда: Приморье
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0