Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Травматическое оружие и путешествия

Сообщение max.xm » Ср сен 24, 2008 10:29 pm

Товарищи а подскажите ка мне вот что...
На выходные собираюсь в Белорусь на а/м съездить, хочу с собой травматический Макарыч взять... Отсюда вопрос - насколько это безопасно в плане законности??? В смысле проблем с тамошней милицией не дай бог не будет, покатит ли им моя Российская лицензия???
max.xm
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 10:23 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт сен 25, 2008 8:49 pm

Нужно читать Белорусский закон об оружии. Я белорусского не знаю.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Leon » Вс сен 28, 2008 12:53 pm

Нельзя. Будете иметь проблемы за контрабанду оружия и незаконное владение/ношение и т.п.

2 Т96: Одним из государственных языков РБ - русский, все законы обязательно сдублированы на русский. Закон во многом аналогичен ФЗОР
Leon
любитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:09 pm
Пол:

Сообщение Tasha » Пн мар 22, 2010 7:24 pm

Здрасте) Вопрос: планирую приобрести травматику, и, по-возможности, съездить в Египет на недельку - отдых. Слышала, чтобы провести оружие самообороны через таможню на границе, нужно разрешение МВД РФ, но где и (самое главное) как его получить - никто не знает. Подскажите пути решения задачи.
Tasha
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:18 pm
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 22, 2010 9:26 pm

Оно вам нужно на отдыхе? Я бы на вашем месте даже не пытался провезти в чужую страну оружие – у них это может быть противозаконно. Проще говоря, можете себе большие проблемы нажить. А Российский МИД, по своей обычной традиции, впрягаться за вас не будет.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Tasha » Пн мар 22, 2010 10:25 pm

Наш МИД, конечно, себя не подставит, но если(!) получу разрешение от МВД, то они сами себе на хвост и наступят, потому как в разрешении на вывоз будут значится данные органы, а стало быть они и ответственны.
Причина желания такого "геммора" себе на голову: в жизни уже была ситуация, в которой наличие такой вещицы за пазухой могло бы предотвратить последствия. Посему я хочу "на отдыхе" отдохнуть, а значит быть уверена в том, что при надобности у меня есть чем защищаться...именно такой "отдых" я могу назвать сим словом.
Tasha
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:18 pm
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 23, 2010 1:36 am

Не надо пытаться обмануть систему, это бесполезно. Российская лицензия действует только на территории РФ. Даже если случится чудо и вы оформите документы на вывоз, и беспрепятственно ввезете оружие в чужую страну, то для ношения этого оружия за границей (если там вообще законодательно предусмотрено ношение какого-либо оружия) вам необходимо будет получить разрешение на ношение этого оружия. А для того чтобы получить разрешение, я думаю надо иметь как минимум вид на жительство.
Вот для примера выдержка Закона об оружии РФ касательно иностранных граждан:
«Запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей настоящей статьи, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации».
Часть 3 «Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения федерального органа исполнительной власти».
Конечно, для более точного представления нужно знать закон об оружии Египта, но я не думаю, что они более либеральны к иностранцам в этом отношении.
В общем, хотите отдыхать с оружием – добро пожаловать в Сочи.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Tasha » Вт мар 23, 2010 7:57 am

)...даа, в таком случае если подкатит не хорошая ситуация, защищен будет только гражданин Египта... обидно думать, что граждане, посещающие эту страну в целях отдыха, не могут быть уверены в возможности своей защиты.
Tasha
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:18 pm
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 23, 2010 11:12 am

Вот поэтому я с большим удовольствием покупаю новое ружье или пистолет, а не путевки в зарубежье.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:


Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0