Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Сообщение Jenek » Ср фев 04, 2009 7:11 pm

одни говорят можно другие нельзя другие можно но покупать разрешение через....) Мне хочется точно узнать у знающих людей! Подскажите пожалуйста.
Вера в невидимое означает увидеть невидимое в будущем)
Jenek
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:52 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт фев 05, 2009 8:16 pm

Jenek писал(а):Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста я могу ли получить разрешение на боевое оружие? :)

Какое нахуй боевое? Люди ну вы чего, а? Модераторы уже пальцы в кровь стерли, отвечая на один и тот же вопрос. Откройте хоть раз для разнообразия «Закон об оружии» и прочитайте. Там все доступно написано.

Статья 3. Гражданское оружие


К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.

Где тут «боевое»?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Sanek05 » Пн окт 19, 2009 12:35 pm

Здравствуйте! вот такой вопрос у меня! могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по временной регистрации? (в паспорте прописка в другом городе)!!
Sanek05
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 12:10 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн окт 19, 2009 5:31 pm

ФЗОО Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.

Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
...
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение oooszh » Чт дек 03, 2009 8:16 am

Автор не ощущает разницы между "травматикой" и "пневматикой"
oooszh
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 3:40 am
Откуда: Приморье
Пол:

Сообщение T96 » Ср дек 09, 2009 8:36 pm

Откуда такое умозаключение?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение DocentM » Вс апр 04, 2010 6:56 pm

Про сейф. На брата зарегистрирован травматический пистолет. Он соответственно хранится в сейфе, установленном и закрепленном как положено. Мы живем по одному адресу. Я хочу приобрести гладкоствольное оружие. Вопрос: Можно ли мне хранить в том же сейфе ружье?
DocentM
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:16 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс апр 04, 2010 10:17 pm

Согласно ФЗОО «Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц». Соответственно, на каждого хозяина должен быть отдельный сейф. На практике, один мой знакомый делит сейф со своим братом, но пока с участковым он разговора не имел, поэтому я не могу сказать какая реакция будет у служителя закона.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение amon-ja » Вт апр 26, 2011 4:47 pm

DocentM писал(а):Про сейф. На брата зарегистрирован травматический пистолет. Он соответственно хранится в сейфе, установленном и закрепленном как положено. Мы живем по одному адресу. Я хочу приобрести гладкоствольное оружие. Вопрос: Можно ли мне хранить в том же сейфе ружье?


однозначто нельзя. у каждого владельца должен быть свой сейф.
это нарушение зоо.
Денег и патронов много не бывает!!!
amon-ja
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:37 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:

Пред.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1