Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение Korvax » Вт мар 11, 2008 4:41 pm

ВАААГХ!!!
А у вашего транглюкатора магазин отъёмный? по сравнению с моим это просто штурмовой карабин, и не скажешь, что одна система:)

Уже задумался о пластике....
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Korvax » Вт мар 11, 2008 6:20 pm

ОК, просто мой СКС для души, для развлечения и т.п. :)
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 11, 2008 8:50 pm

Хочешь сказать, что я со своим на войну собираюсь. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Вт мар 11, 2008 10:04 pm

С таким и на войну можно, а я к партизанской войне готовлюсь;)
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 11, 2008 10:36 pm

Роешь землянку и сушишь сухари? :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Korvax » Ср мар 12, 2008 1:57 pm

Да. И много чего ещё, для ОФП полезно и хобби какое-то:)
Изображение
Аватара пользователя
Korvax
модератор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:09 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Top Gun » Пн мар 17, 2008 8:22 am

:D Друзья, не надо нам никакой войны.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Zamotay » Вс авг 03, 2008 10:38 pm

Привет поклонникам СКС я стал им не давно.Первый раз увидел в армии на парадах.Подержать и узнать его поближе пришлось только на гражданке в 1998 . С тех пор желание приобрести в личное пользование не покидало меня. И вот только через 10 лет он мой.Приобрел в магазине конфискат цена 100 у.е. Вообще у нас в Днепре цены колеблятся от 80 до 300 у.е. Но на состояние это не влияет надо смотреть, могут втюхать за 300 дрова.Мой 51 года рождения в отличном состоянии правда штифтованный и без штыка все по закону Ukreine. Настрел пока 200 выстр. но этого мне пока хватило узнать что он из себя представляет, кучность ок. Приклад коротковат прийдется покупать накладку или поменять его, но это потом.С креплением под оптику мудрить нет смысла у нас продаются отличные затворные крышки китайского производства цена 50 у.е. на которых есть крепления под оптику, фонарь.
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Сообщение Lady » Вт авг 05, 2008 12:12 pm

Поздравляю с приобретением! Карабин очень приятный в обращении. Надеюсь, Вы в нём не разочаруетесь. Главное, не ожидать от него невозможного. Как то, минутных групп или заваленного кабана на 500 метров. Для каждой работы своё оружие.
Но, к делу. То, что карабин Вам достался штифтованный, то не есть гуд. Увы, законодатели как всегда умудрились нагадить гражданам больше, чем они того заслуживают. На баллистику эта торчащая железка влияет пагубно.
Пятьдесят первый год, если память девичья не изменяет, шёл без хромирования ствольного канала. Следить придётся куда как тщательно. Первичную чистку щелочным маслом лучше произвести на месте, сразу после стрельбы.
Приклад, как я в этой теме уже говорила, лучше сразу сменить на хороший пластик. Дерево – для дешевизны боевого оружия, которое, как известно, на войне долго не живёт. Эргономика - как у кирпича.
И на китаёзные крышки с посадочными для оптики лучше не смотреть. Вас ожидает только разочарование (проверено многократно). Из-за неистребимого люфта, куча будет расползаться сантиметров на 15-20.
Лучше сразу озадачить себя поиском толкового оружейника, на предмет установки оптики непосредственно на ствольную коробку. Большое увеличение для СКСа излишне, 4 – 6 крат будет вполне достаточно. Но постарайтесь приобретать более короткую оптику, дабы гильзы не бились об неё и сохранилась возможность заряжать из обоймы.

Да, ещё, загляните в раздел Тюнинга. Я там описывала способ небольшой доработки штатного магазина СКС. Рекомендую.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Zamotay » Вт авг 05, 2008 10:40 pm

Спасибо! советы дельные учту. Леди этот букет тебе!
Вложения
DSC00382.JPG
DSC00382.JPG (204.9 КБ) Просмотров: 26151
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Сообщение Gomer » Вт окт 21, 2008 9:52 pm

Люди, Леди кто подскажет где найти пластик а-ля свд на скс буду премного благодарен. Если что могу засветить как я планку под оптику наладил. Если кого заинтересует. Шьет изумительно. Ствол отборный.Весь магазин на сто метров 4х5 см
Gomer
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:19 am
Откуда: From Sibir
Пол:

Сообщение Leon » Ср окт 22, 2008 10:22 pm

Поищите ижеские фирмы, занимающиеся тюнингом.
Leon
любитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:09 pm
Пол:

Сообщение Lady » Сб ноя 01, 2008 12:00 pm

Дело, конечно, хозяйское, нравится такая ложа – бери такую.
А магазины на двадцать патронов в России вроде бы запрещены. Да и зачем он тебе? Родной СКСовский магазин очень даже удобен и компактен. Прикупи ещё пару таких же и сточи с них фиксатор, для быстрой замены.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение teo315 » Сб ноя 01, 2008 12:26 pm

Да не нравится не нравится) длин приклада регулируется)) руки через чур длинные))а магазин запрещены на охоте ) на пастрелушках никто и слова не скажет)
жизнь врага дешевле грязи
Аватара пользователя
teo315
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:06 am
Откуда: Иркутск
Пол:

Сообщение Lady » Сб ноя 01, 2008 12:31 pm

У меня муж ростом под метр девяносто и та ложа, про которую я говорила, ему очень даже подходит.
Ну а если многозарядные магазины не возбраняются, то чего уж мелочиться, ищи себе бубен под 75 патронов. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1