Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

револьвер или пистолет?

Сообщение Tasha » Пн мар 22, 2010 7:42 pm

Приветствую всех. Спасибо, что уделяете внимание читая эту тему. Вопрос к любителям и знатокам травматики: какой вид данного оружия лучше выбрать - пистолет или револьвер? .... дело в том, что я - любительница "элегантного" и "долгоиграющего" оружия. Знаю, что вы скажете "для чего тогда ты вообще хочешь брать травматику : для самообороны, чтобы выжить, или красоты? ".... ответ: для меня залог успеха в качестве, а не красоте, и рассуждая логично, (как правило) чем проще механизм оружия, тем больше качества в него вкладывает производитель, и соответственно оно лучше выглядит (гляди на материалы, их обработку и форму самого изделия) и дольше служит... действительно ли это так, могут знать только те, к кому обращен мой первый вопрос. Прошу ответить на оба. Спасибо.
Tasha
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:18 pm
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 23, 2010 1:13 am

Газовый… Нет смысла покупать чисто газовый револьвер. Любой травматический револьвер будет одинаково стрелять как газовыми, так и травматическими патронами, в то время как газовый только газовыми патронами.
Дирринджер – двуствольный жилетный (дамский) пистолет – очень легкий и компактный, но абсолютно бесполезный в травматическом исполнении. К тому же этот пистолет я видел только на картинках, в продаже никогда не попадался.
Gigant И Goliat +Р – в России не сертифицированы. Да и маловато 35Дж для 12 мм патрона.
ММРТ-2 "Овод" - силумин опасен для здоровья.
ТКБ-0216Т "Агент" – Хороший стальной револьвер. Из недостатков фиговый патрон .380 Gum. В продаже попадается крайне редко, а отсутствие в каталоге завода изготовителя наталкивает на мысль, что «Агент» снят с производства. Хотя возможно будет рестайлинг
Р-1 "Наганыч" – Недостатки такие же как и у Наган-м, за исключением нормального патрона 9 РА.
Оса – отличная вещь, и те против кого она применяется прекрасно ее узнают.

Лично мое мнение, присмотритесь либо к Lom-13, либо к Грозе-04С
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Tasha » Вт мар 23, 2010 7:51 am

Спасибо за такое подробное описание. Не думаю, что в магазине ответили бы хоть на один мой вопрос. Еще раз спасибо за ценные советы.)
Tasha
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:18 pm
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Miha » Сб ноя 27, 2010 12:51 am

слыхал что барабан иногда застревает, но в эстетических целях выбрал бы револьвер...)
Аватара пользователя
Miha
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:37 pm
Пол:

Сообщение Niko-K » Вс ноя 28, 2010 10:24 am

револьвер в любом случае будет лучше из-за того,что мала вероятность заедания барабана и осечки, если один патрон не выстрелил, то следущий же должен выстрелить.
Niko-K
снайпер
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:36 pm
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение w3ctor » Вт фев 15, 2011 5:57 pm

да, револьвер лучше
w3ctor
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:51 pm
Пол:

Re: револьвер или пистолет?

Сообщение looklike » Чт апр 19, 2018 1:58 pm

Tasha писал(а):Приветствую всех. Спасибо, что уделяете внимание читая эту тему. Вопрос к любителям и знатокам травматики: какой вид данного оружия лучше выбрать - пистолет или револьвер? .... дело в том, что я - любительница "элегантного" и "долгоиграющего" оружия. Знаю, что вы скажете "для чего тогда ты вообще хочешь брать травматику : для самообороны, чтобы выжить, или красоты? ".... ответ: для меня залог успеха в качестве, а не красоте, и рассуждая логично, (как правило) чем проще механизм оружия, тем больше качества в него вкладывает производитель, и соответственно оно лучше выглядит (гляди на материалы, их обработку и форму самого изделия) и дольше служит... действительно ли это так, могут знать только те, к кому обращен мой первый вопрос. Прошу ответить на оба. Спасибо.



мне кажется пистолет лучше.
Аватара пользователя
looklike
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 1:45 pm
Пол:

След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0