Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение uravnitel » Пт сен 18, 2009 2:48 pm

Даже боевые пистолеты во многом внутри одинаковые (в основном снижающийся ствол) про травматику и говорить нестоит, как бы она не выглядела снаружи. Насчет силумина, то появилось много желающих погреть руки на оружейном голоде населения, так что силумин еще не самый худший вариант. (найдите в и-нете предприятие "Вьюга" из Полтавы)
Фортов стало мало. Украина не нервирует российских потребителей. Покупаешь "Хорхе" считай, что купил "Форт". (хохол родился, жид заплакал.)
Легкие сплавы еще как подходят для оружия. Но для охотничьего более менее хорошо, а для боевого не очень. Охотничье оружие как правило имеет хозяина, который свое оружие бережет. Довелось держать в руках послевоенное ГДРовское ружье с дюралевой рамой. Появились такие ружья не от хорошей жизни. Черная металлургия была разбомблена, вот и брали дюралевые заготовки с также разбомбленных авиазаводов(выживали!) Боевое оружие, а именно РРК-Вальтер с дюралевой рамой выдержал все необходимые испытания, но не выдержал каждодневной чистки. Рама изнашивалась из-за того, что пистолет часто разбирали и собирали.
На самом деле все намного проще, как в любом бизнесе в оружейном бизнесе так же много и черного PR и откровенного вранья. Но! Все познается в сравнении, внимательно оценивайте любую информацию и думайте!
uravnitel
uravnitel
любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:40 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт сен 18, 2009 4:19 pm

uravnitel писал(а):Насчет силумина, то появилось много желающих погреть руки на оружейном голоде населения, так что силумин еще не самый худший вариант.

Самый. Характеристики ЦАМов в среднем на 20% лучше чем у силуминов.
uravnitel писал(а):Украина не нервирует российских потребителей. Покупаешь "Хорхе" считай, что купил "Форт".

Я вам про Ерему, вы мне про Фому. Я вам про преимущество, вы мне одно и тоже. Дуло и трескало Форты на российских патронах - стволики больно тонкие были.
uravnitel писал(а):Легкие сплавы еще как подходят для оружия. Но для охотничьего более менее хорошо, а для боевого не очень.

Мы про оружие самообороны говорим.
uravnitel писал(а):На самом деле все намного проще, как в любом бизнесе в оружейном бизнесе так же много и черного PR и откровенного вранья. Но! Все познается в сравнении, внимательно оценивайте любую информацию и думайте!

Вот именно в сравнении позналось, что силуминовый импорт (и не импорт) много хуже отечественной стали, отечественная сталь стоит на одном уровне с импортными сплавами сталкерами, стилами и стримерами) и все это дело проигрывает флагманам прочного оружия Есалу, Агенту, Хорхе (ствол МК2), Гроза (ствол V3), импортные Т10, Васп, Инна. Так что при написании статей нужно проявлять большую объективность и компетентность.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение uravnitel » Сб сен 19, 2009 12:44 am

ЦАМ более вязкий материал чем силумин(при соблюдении технологии литья) и по весу более напоминает сталь, что позволяет ввести в заблуждение не опытного покупателя (для чего собственно и нужен магнит при выборе травматического пистолета). Посылали пистолеты из ЦАМа на сертификацию в Германию, проверка РТВ (латиница). Оказались очень вязкими, гнулись но не ломались. Для такой сертификации каждую деталь вылизывали и проверяли, в отличии от общей массовки.
То, что трескались стволы на Фортах, учитывайте ситуацию, что приходится проходить проверку и сертификацию и на этом этапе делается все как можно слабее, что бы получить заветную бумажку разрешающую продавать продукцию. Чем легче сломать,
тем труднее переделать для стрельбы боевыми патронами! Первые партии отправляют такими какие прошли сертификацию. Затем когда у проверяющих притупится бдительность, понемногу укрепляют проблематичные места и на этом этапе приходиться побегать между каплями дождя. Так, что если, что то ломается, все безропотно и бесплатно чинится, при этом нельзя сказать ни слова в свое оправдание!(выживают)
Насчет вранья, простой пример: револьверы фирмы "Вьюга" делаются из пластика, только один из ЦАМа. В рекламе о пластике ни слова только малая цена 65у.е. Главное зацепить покупателя, затем навешать лапши на уши, только бы купил. Так, что все таки силумин не самый плохой материал для травматического оружия.
uravnitel
uravnitel
любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:40 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб сен 19, 2009 3:40 pm

uravnitel писал(а):ЦАМ более вязкий материал чем силумин(при соблюдении технологии литья) и по весу более напоминает сталь, что позволяет ввести в заблуждение не опытного покупателя (для чего собственно и нужен магнит при выборе травматического пистолета).

Никто никого в заблуждение не вводит. Во-первых, продавцу нет смысла врать. Во-вторых отличить сплав от стали можно и на глаз и на вес. А если паспорт полистать или еще лучше в интернет выйти, то вообще профессором выбора можно стать.

uravnitel писал(а):Оказались очень вязкими, гнулись но не ломались. Для такой сертификации каждую деталь вылизывали и проверяли, в отличии от общей массовки.

Вот-вот. При этом все современные ЦАМовые пистолеты имеют армирование в местах повышенных нагрузок, в отличии от силуминовых пистолетов, практически канувших в лета, которые как раз и имели свойство разлетаться в дребезги.

uravnitel писал(а):То, что трескались стволы на Фортах, учитывайте ситуацию, что приходится проходить проверку и сертификацию и на этом этапе делается все как можно слабее, что бы получить заветную бумажку разрешающую продавать продукцию.

А как же тогда с Грозой быть и с Т10? Значит их смогли сертифицировать с нормальными стволами, а Форты нет? Что-то не вяжется.

uravnitel писал(а):Так, что если, что то ломается, все безропотно и бесплатно чинится, при этом нельзя сказать ни слова в свое оправдание!

Это конечно хорошо. Но ствол является основной частью оружия. Не в каждой мастерской могут ремонтировать. У Т10 слабое место - пластиковая рамка, при этом рамка не имеет номера и заменить ее не составляет большого труда. Хорхе официально выпускается в Климовске и отправить пистолет на завод производитель труда не составляет. А вот с импортом возникают сложности и юридические и технические.

uravnitel писал(а):В рекламе о пластике ни слова только малая цена 65у.е. Главное зацепить покупателя, затем навешать лапши на уши, только бы купил.

А чем вам пластик не угодил? Туча пистолетов делается с использованием полимеров. Главное где и как он используется.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение uravnitel » Ср сен 23, 2009 1:16 am

С сертификацией все очень вяжется. Когда проводили сертификацию травматического патрона с пулей из пластизоля, который используют для изготовления детских игрушек и который имеет все документы подтверждающие его нетоксичность. Потребовали проверить его на крысах. В добавок дождаться потомства у этих крыс и проверить потомство на генетические изменения! Но так как деньги уже изобретены...
К применению пластика в конструкции оружия претензий нет, есть претензии к его качеству. В бельгийском п-п Р-90 из пластика изготовлено 90% конструкции, даже УСМ. Стальные только оси и пружины. Курок, шептала все пластиковое. Перуанский спецназ именно с этими п-пулеметами освобождал заложников в японском посольстве.
Пистолет Five-seven этой же фирмы "Браунинг" под тот же патрон, что и п-п Р-90 5,7/28. Тоже почти весь пластиковый и выглядит как игрушка.
Но так как "Англичане ружья кирпичем не чистять!" А у нас?
Разница в подходе к решению проблемы.
Цинк, силумин, пластик это все первые шаги к развитию частного оружейного бизнеса. Законы рынка никто не отменял, что спрос рождает предложение. А некоторые подсуетившиеся делки думают, что они короли рынка с пистолетами из цинка, силумина и пластика.
Их бизнес начинает хромать на две ноги, доходит до того, что сломанные пистолеты даже не ремонтируют. На новом набивают номер сломанного и весь ремонт, только бы удержать клиента. Вместо того, что бы наладить нормальное, стальное литье.
В такой ситуации как бы не барахлил стальной пистолет, можно быть уверенным, во время выстрела не получишь разорвавшимся затвором в лицо!
uravnitel
uravnitel
любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:40 pm
Пол:

Сообщение Ulaf » Пн май 30, 2011 3:37 pm

T96 писал(а):"Многа букаф" и никакой конкретики. Оснастка для
uravnitel писал(а):Форт и Хорхе один и тот же пистолет. Разница - Форт полностью изготовлен в Виннице. Хорхе - детали изготовлены в Виннице, а собран в Климовске.

Как инженер и знаток оружия вы должны знать в чем преимущество Хорхе с стволом МК1 (и тем более МК2) над Фортом, почему Форт практически исчез с рынка оружия самообороны и чем Гроза со стволом V3 лучше Хорхе.


И почему же Форт исчез с рынка самообороны?
Бог создал людей разными, но м-р Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Ulaf
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 1:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0