Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:51 pm

Застыдила!!!!!!!!!
У нас он запрещен вот и не пересекались.
Вес как у Есаула сильно уж конечно,но на подобный аппарат и думал раз кидало так и не по детски....
А чтож с тобою будет с их него ружья реального нарежешь то когда? Калибрик подобрать как на лося ну и с зарядом поиграть.
Ладно извини пошутковал...
Ах как бы я его хотел бы подержать,на вид он трудяга он ТЯЖЕЛОВОЗ а не стиляга ГОПнобой
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение puh » Сб апр 05, 2008 7:59 pm

зАСТЫДИЛА
Просто у нас он запрещен а потому не зацепился.
хотел бы подержать да и нетолько
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lady » Сб апр 05, 2008 8:14 pm

puh писал(а):Застыдила!!!!!!!!!
А чтож с тобою будет с их него ружья реального нарежешь то когда? Калибрик подобрать как на лося ну и с зарядом поиграть.

Из дробовиков стрелять не люблю, сильно в плечо бьют, грохочут, а точности никакой. Вот из "трёшки" - другое дело, стреляет мягко и точно. Только не из карабина, а из полноразмерной винтовки. Карабин – это жуть. Лягается как кобыла бешенная, форс пламени на пол метра, а уж грохоту... Не рассчитывали создатели трёшного патрона, что ствол так укорачивать будут.
Но лучше всего стрелять из СКСа (загляни в боевом, там в СКСной теме фотка моего есть). Отдачи никакой, удобный, достаточно точный, и патрон надо сказать дешёвый.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Сб апр 05, 2008 10:21 pm

Ну, как всегда начали за здравия, а закончили за упокой. PO3A, заявляю авторитетно (На самом деле, тут больше словоблудов, чем знающих людей).
Рынок самообороны «для улицы» у нас представлен следующим:
1) Электрошоковые устройства (ЭШУ)
2) Газовые баллончики ГБ
3) Газовые и бесствольные пистолеты.

ЭШУ – самое неэффективное, что имеется в продаже. Мало того, что требуется непосредственные контакт с преступником, так еще и мощность этих устройств недостаточна для надежного поражения преступника.

ГБ – если исходить из цепочки: эффективность-цена-доступность, то ГБ это самый лучший вариант. Цена колеблется в пределах 300 рублей, эффективность на «четверку». Из продающихся в РФ самыми лучшими считаются «Оружие пролетариата», «Ko Fog» и«Ko jet» (при покупке нужно смотреть, чтобы все надписи были на иностранном).

Газовые (теперь они стреляют резиновыми пулями) и бесствольные пистолеты немного эффективнее ГБ, но требуют подготовки. Нужно научиться быстро выхватывать пистолет из кобуры, быстро целится в открытые участки тела. Короче, «гражданские пистолеты» чаще создают больше проблем, чем решают.

Если Вам очень хочется купить «настоящее» оружие, то тогда придется оформить лицензию. Для этого нужно купить сейф, пройти медкомиссию, пройти обучение и сдать экзамен. Где в вашем районе находится лицензионно-разрешительный отдел можно узнать у вашего участкового инспектора.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение PO3A » Вс апр 06, 2008 12:10 am

puh
гардероб у меня разный, вообще когда темно стараюсь без шпилек, ведь приходилось убегать как-то. Предпочитаю спортивный стиль, но куда я без шпилек, сумки большие у меня, так что все поместиться =)
Ударила парня по носу и побежала через дорогу, руке больно, но он так и не догнал :D
ну во многих случаях мне везло, друзья всегда не далеко были...
Аватара пользователя
PO3A
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:35 am
Пол:

Сообщение PO3A » Вс апр 06, 2008 12:12 am

T96
спасибо Вам большое =)
Аватара пользователя
PO3A
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:35 am
Пол:

Сообщение puh » Вс апр 06, 2008 2:34 am

PO3A писал(а):puh
гардероб у меня разный, вообще когда темно стараюсь без шпилек, ведь приходилось убегать как-то. Предпочитаю спортивный стиль, но куда я без шпилек, сумки большие у меня, так что все поместиться =)
Ударила парня по носу и побежала через дорогу, руке больно, но он так и не догнал :D
ну во многих случаях мне везло, друзья всегда не далеко были...

Тогда поясную или ножную кобуру оперативку при спортивном стиле одежды. Сумки нельзя использовать ни в коем случае ,отберут не дай бог,вырвут,или уроните в потасовке. Да и выхватить быстро оружие можно только как писал многоуважаемый Т96 из кобуры предназначенной для этого и только после тренировок. Можно дома перед зеркалом. Хороший портной может вшить спец клапан кобуру в куртку или пиджак, чем и пользуюсь. Когда гуляю перекладываю туда.
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Пред.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0